Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Газон для дачи

Здравствуйте. Хочу написать пост о газоне. Это самый лучший, экологически чистый вариант оформления голых участков земли. А как на нем приятно отдыхать и ходить босиком . Я недавно приобрела газон через интернет магазин Во-первых, аккуратный. Во-вторых, бесплатно доставили . Такой приятный на ощупь и детям очень нравится.
Рейтинг поста:  +19 Не понравилось Понравилось
Лагашина мама
Садовод 0 уровня
15 сентября 2018 года
7
1413




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

15 сентября 2018 года
 
А фото нет возможности приложить? Интересно было бы посмотреть...(не знаю, как к Вам обращаться - имени в личной страничке нет)

Люберцы
16 сентября 2018 года
 
Опытные хозяева знают, что существует газонная трава, которая уничтожает сорняки. Она является прекрасным помощником при борьбе с сорными травами на своем приусадебном участке. Кроме этого, газоны служат прекрасным декоративным украшением любого ландшафта, включая личные дачные участки.
Сорняки являются самыми сильными растениями, способными выживать в любых, даже самых экстремальных условиях. Раз и навсегда избавится от них не под силу никому. Однако существуют методы, применяя которые, можно значительно упростить борьбу. Один из таких методов – выращивание газонной травы, которая уничтожает сорняки. Полностью избавиться от них не получится, но при правильном уходе можно свести их количество к минимуму.
Мощная дернина ограждает доступ сорнякам, что делает газон более однородным.
Газонной травой называют смесь многолетних травянистых растений, образующих сплошной травяной покров. Газоны бывают различного назначения: спортивные, декоративные и теневыносливые. В условиях средней полосы крайне важна морозостойкость культуры. Лучшие травы для газона образуют разветвленную корневую систему, обеспечивающую питание и развитие растений на любых типах почвы. Растения для создания газона должны легко переносить скашивание вручную или газонокосилками и быстро после него восстанавливаться. Лучшие виды за один сезон образуют плотную дернину, а возобновление покрова идет за счет образования новых побегов от уже имеющихся растений.
В газонные смеси входят разные травы, мощная дернина которых ограждает доступ сорнякам, что делает газон более однородным.В первую очередь обращают внимание на декоративные качества травы, ее мягкость и способность долго сохранять яркость окраски. Среди газонных трав по популярности лидирует луговой мятлик. Мятлик — отличная основа для травосмеси. Он дает мягкую и сочную зелень, вытесняет сорняки и хорошо растет вместе с другими злаками., лучшая основа для смеси газонных трав. Сорт неприхотлив, дает дружные всходы и может расти на бедных почвах. Мятлик луговой — быстрорастущая трава, всходы которой вы увидите раньше других посевов. Выглядит он ярко и очень декоративно
Овсяница Это многолетнее травянистое растение, высота которого не превышает 20 см, а в период цветения 80 см, различные виды овсяницы. . Полевица. Темная насыщенная зелень полевицы тонкой хорошо смотрится на любом газоне. Эта трава выдерживает частые стрижки, холодные зимы и со временем удаляет сорняки. Полевица тонкая растет густо, без проплешин. Она выдерживает частые стрижки, практически не вымерзает и имеет насыщенно зеленый цвет. Все газонные смеси состоят из мятлика, овсяницы и райграса. Это основа смеси, в которую иногда добавляют другие виды трав. Советую покупать газонную траву в состав которой входит мятлик.

Также газоны выделяют столько же кислорода, сколько и лес такой же площади. Мои газоны можно посмотреть у меня в фотоальбомах.

Саратов
17 сентября 2018 года
 
Тоже давно мечтаю о газоне, но у знакомых директор фирмы, которая занимается газонами не рекомендовал покупать искусственные газоны, т.к. они рассчитаны ровно на 2 года, зачет пропадают. Вот думаю купить газонную траву и посадить, если взойдет.

Катвайк
17 сентября 2018 года
 
Вы наверное имели ввиду "рулонный газон"?
ISO17 пишет:
искусственные газоны
это синтетическая трава.
У меня рулонный газон, 4ый год. Требует ухода, как и обычный газон. Полив, стрижка, подкормка, очистка от сорняков. Преимущество в том, что его раскатали по земле, и наслаждаемся травкой. Первые пару недель лучше не ходить. Но хорошо поливать, тогда корни пройдут вглубь подготовленного грунта.

п. Виноградное
19 сентября 2018 года
 
фото где? о чём речь?


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить