Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала tan5005 в личном дневнике

Достижения лета 2018

Достижения лета 2018
Доброго дня всем любимым асиендовцам! Стыд и позор таким двоечникам, как я, пропала на целый год и ни слуху от меня, ни духу! Каюсь, каюсь и еще раз каюсь и спешу немножечко реабилитироваться!

Как и у многих любимых знакомых и друзей-асиендовцев, этот сезон и для меня стал урожайным. Весной, конечно, находилась в жутком переживании, что мало всего посадила и оставлю семью без урожая, но чем ближе подходило время сбора урожая - я понимала, что скорее всего банок у меня маловато, а не урожая. Правда, потом я загорелась другой идеей - чего бы необычного закатать в баночки, чего раньше еще никогда не закатывала? Так у меня появились в арсенале баночки с борщом, рассольником, яблочным соком с дольками груш, и самое большое новшество - оливки из алычи. Маме кто-то посоветовал, она мне - ну и поехало.
Благо, алыча, как всегда, не подкачала

Следущими на очереди стали сливы
Тут все просто - компот, ткемали, варенье.
Даже у моей помощницы глаза "разбегаются"

Немного овощей, сохранивших все краски лета

Потом полюбуемся цветочками чуть-чуть

И вперед -строить новые архитектурные формы, как пчелки

Ну, а вдобавок ко всему еще и новая партия пернатых из инкубатора - их в этом году вывелось аж 25 штук, 7 отдали в хорошие руки, а из оставшихся 10 оказались петухами, теперь каждое утро нас будит многоголосый хор!

Вот такие мои недавние новости. Обещаю так надолго, как в прошлый раз не пропадать и скоро опять с чем-нибудь интересным объявиться.

Ах, да, у меня же еще одно личное достижение - я сдала на права. Не знаю, какой водитель из меня получится и сколько седины я добавлю своему супругу - но надо же в жизни добиваться новых высот, не так ли?! Чего и желаю всем своим дорогим асиендовцам! Вы тут все такие молодцы - что высот для достижения у всех и не пересчитать! Всего всем самого наилучшего!

Рейтинг поста:  +19 Не понравилось Понравилось
tan5005
Садовод 1 уровня
Витебск
5 сентября 2018 года
623




Комментарии:

Написать комментарий

Омск
5 сентября 2018 года
 
Таня, поздравляю новоиспеченного водителя с правами , а трудолюбивого садовода с отличным урожаем! А когда водитель и садовод в одном лице - это просто скоростной садовод!

tan5005 (автор поста)
Витебск
6 сентября 2018 года
 
спасибо большое, буду набираться навыка!

Киев
5 сентября 2018 года
 
tan5005 пишет:
и самое большое новшество - оливки из алычи.
я со слив готовлю. Пробовала по трем рецептам, один очень длинный на 7-мь дней растянут, мне эти сливы не понравились. А вот самые простые рецепты: слил/залил понравились.
Помощница хороша
С личным достижением

tan5005 (автор поста)
Витебск
6 сентября 2018 года
+1  
Спасибо за теплые слова. Я делала по простому, слил-залил, вот только написано, что полный свой вкус проявят месяца через два. Я, конечно, не удержалась, одну баночку уже открыла, остальные попозже поробую

Макеевка Днр
6 сентября 2018 года
+1  
Ответ для Caty_L
Люда, дай пожалуйста, ссылку на рецепт сливы- оливки. Как готовишь? У меня ещё угорка не собрана


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить