Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала 19650205_t в личном дневнике

Что с огурцами?

Что с огурцами?
Дорогие девочки асиендочки! Помогите! Уже не знаю, что с огурцами. Сначала все было хорошо, потом на листьях пошли пятна, завязи стали желтеть и засыхать прямо на лиане. Урожай очень мал. Редкий огурец достигает положенного размера. Сначала думала, что паутинный клещ-опрыскивала. Потом решила, что болезни. Опрыскивала 3 дня назад молочной сывороткой и йодом. Может, мало времени прошло, но листья светло-зеленые, не такие, как полагается. Можно ли еще что-то сделать, чтобы был хоть какой-то урожай?

Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Москва
23 июля 2018 года
471




Комментарии:

Написать комментарий

Рязань
23 июля 2018 года
+1  
На мой взгляд, похоже на ложную мучнистая росу. Тогда надо применить: Купросат, Оксихром или Ридомил.

23 июля 2018 года
+1  
Вычитала в инете есть такой препарат называется Спасатель огурцов, есть еще Спасатель томатов.

Даже здесь кто-то из девочек делился, что применял. И результаты очень хорошие и от болезней и от вредителей, типа универсальное средство.
К сожалению, продают его только в Украине. Нашла еще в Сочи, но там только местная продажа, доставки нет. Надо просить кого-то из Асиендочек, кто там живет или ждать, может кто из знакомых туда отдыхать поедет.

А попробовать хотелось бы. В этом году пока нет нужды, в запас приобрести.

Поищите, может, найдете.

19650205_t (автор поста)
Москва
23 июля 2018 года
+1  
Девочки ,спасибо!Попробую применить,если найду,что предложила Леночка Шлыкова,если найду препараты.Клорен,спасибо,попробую поискать.

Великий Новгород
23 июля 2018 года
+2  
Пыталась найти срок выхода после этого Спасателя. И не нашла(. Стала смотреть состав.
1. Ацетопиприд. 1. В сельском хоз. применяется против:
вредителей пшеницы (клопа, черепашки, хлебной жужелицы);
ячменя (злаковой мухи, полосатой хлебной блошки);
томата и огурца (белокрылки);
картофеля (колорадского жука);
пастбища (саранчовых).
Вещество можно использовать для обработки клубней, благодаря чему растения защищены с периода всхода.

2. В приусадебном хоз. применяется против:

колорадского жука.
ТОКСИКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Ацетамипридом обрабатываются как листья, так и клубни растений. При нормальной и высокой температурах он распространяется по растению, не поддается воздействию дождя. На поверхности растений процесс разрушения происходит за 3 – 5 дней.

2. Фипронил. Фипронил широко используемый инсектицид. Фипронил используется для борьбы с муравьями, жуками, тараканами, блохами, клещами, термитами, молью, сверчками, трипсами, долгоносиками и другими насекомыми. Фипронил представляет собой белый порошок с запахом плесени. Фипронил был впервые зарегистрирован для использования в Соединенных Штатах в 1996 году.
Фипронил является инсектицидом широкого спектра. Фипронил убивает насекомых, когда они едят или вступают с ним в контакт. Фипронил работает, нарушая нормальное функционирование центральной нервной системы у насекомых. Фипронил более токсичен для насекомых, чем для людей и домашних животных. Специфика действия фипронила на насекомых объясняется высокой эффективностью его воздействия на ГАМК-контролируемые хлоридные каналы.
Фипронил это медленно действующий яд. После потребления приманки смешанной с фипронилом, отравленное насекомое возвращаться в колонию или гнездо. В остатках жизнедеятельности насекомых может содержаться достаточная доза остаточного пестицида, чтобы убить остальных насекомых в колонии. У муравьев, обмен приманки среди членов колонии способствует распространению яда по всей колонии. По принципу каскадного эффекта, в течение 3-х дней уничтожается около 95% муравьев и тараканов.
Фипронил высоко токсичен для рыб и водных беспозвоночных. Его склонность связываться с осадками и низкая растворимость в воде может снизить потенциальную опасность для диких животных в водной среде.
Фипронил токсичен для пчел и не должен применяться к растительности, во время пчелиного сбора. Безвреден для дождевых червей.
Фипронил также используется в качестве активного ингредиента в продуктах против блох у домашних животных, в борьбе с вредителями на кукурузных полях, полях для гольфа и коммерческом дерне.
Последствия для здоровья от кратковременного воздействия фипронила зависят от того, каким образом объект подвергался воздействию химического вещества. Прямой, краткосрочный контакт с кожей может привести к легкому раздражению кожи. При попадании фипронила в организм орально, наблюдались потливость, тошнота, рвота, головная боль, боль в животе, головокружение, слабость и судороги. Признаки и симптомы от кратковременного воздействия фипронила в целом исчезают без специального лечения.
В почве быстро разлагается. Основными продуктами разложения в почве в аэробных условиях являются сульфон и амид. Остатки фипронила даже при внесении гранул в почву распространяются на глубину не более 30 см.
3. ПАВ.

Меры предосторожности требуют использования средств личной защиты. Важно защищать глаза, закрывать рот медицинской маской, на руки надевать перчатки. По завершении работ лицо и руки обработать мыльным раствором и промыть чистой водой. При работе со средством, строго запрещено употреблять напитки, пищу или курить.

В инструкции к применению препарата Спасатель огурцов единственным недостатком называют необходимость строгого выполнения правил безопасности. Попадание на слизистые может оказать негативное воздействие на здоровье человека.

Че-то-как-то.... Уж очень ядовито((

А на другом сайте вычитала, что там есть высококонцентрированное фосфорно-калийное микроудобрение в составе препарата обладает антистрессовым эффектом, восстанавливает рост и повышает качество урожая. Но это можно и без спасателя шарахнуть))
Может без поиска именно его обработать от вредителей, пролить стимулятором и хорошо подкормить??

19650205_t (автор поста)
Москва
23 июля 2018 года
 
Спасибо за ответ.Пдкармливала,от вредителей опрыскивала,проливала бором,Посоветуйте,чем еще можно обработать?

Великий Новгород
23 июля 2018 года
 
А чем подкармливали? Скорее всего, азотное удобрение требуется. Сейчас-то при такой теплыни и влажности огурцы попёрли.....

19650205_t (автор поста)
Москва
24 июля 2018 года
 
Подкармливала гуматом калия,читала,что во время плодоношения требуется калий.Я не права?

Великий Новгород
24 июля 2018 года
 
Я тоже им подкармливала, тоже стояли дохловатенькие, а вот сейчас выстрелили, в тепле и влаге.

Армянск
23 июля 2018 года
 
aprilnata пишет:
Че-то-как-то.... Уж очень ядовито(
Это на своем участке мы знаем, чем, когда и сколько мы обработали, подкормили, удобрили.
Что же можно купить в магазинах и на рынке?

Великий Новгород
23 июля 2018 года
 
А на рынке нежными ручками китайцев с любовью все выращено))

Армянск
23 июля 2018 года
 

Шахты
23 июля 2018 года
 
Ответ для aprilnata
)) как-то видела сюжет в новостях --тАк эти нежные ручки не отмываются от краски(красного цвета были ) которую для чего-то использовали на помидорах )).А люди это едят,детей кормят.И уже ведь не раз показывали про теплицы этих китайцев и что там творится .но мер не принимают. Там ведь огромные площади заняты под эти теплицы .Арендодателей площадей только деньги волнуют

Великий Новгород
24 июля 2018 года
 
Естественно)) Землю и леса китайцам, а самим с детками свалить в Испанию.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить