Опубликовала ufkjxrf-2017
в личном дневнике
Куры и утята. Знакомство


Как и обещала расскажу коротенько про курей и утят.
6 мая мы поехали с мужем за курочками. К частным фермерам. Я прям всю дорогу переживала

Хозяин нам упаковал 7 штук курочек ( Родонит) и мы разговорились, прогулялись по их хозяйству. И зашла речь об утятах


Куры два дня не ели отходы отварные со стола


Утята пока живут в коробке. Кормлю 5 раз в день комбикормом, яйцом, луком, травой. Когда тепло и ветра нет выношу гулять. Сделала им загон временный. Они смешные такие. Утром встаю они уже стоят ждут еды.
Сейчас в гостях у меня свекровь и мама


Вообщем мне весело

По огороду: посадила свеклу, морковь, горох, много зелени, лук, в теплице томаты и огурцы. Пришла посылка из питомника на 11 кг

Немного фото ниже

|
Комментарии:
Написать комментарийА курятник то какой миленький
Все в одной цветовой гамме и грядки и курятник и даже загон для выгула утят
Я в тебя верю! справишься и правильно и быстро
Старались )
Мы впервые в жизни тоже решились, взяли 12 мулардов ( мясная порода, с тонкой кожей, правда не крупные, зато молчаливые, совсем не кричат, как обычные утки).
В прошлом году были муларды - и шумные были на удивление, и не только у нас. Все отмечали что очень шумные. И мяса мало, и шкурка толстая.... Правда мясо уткой совсем не пахнет, вкусное. Но больше брать не буду - куры лучше.
Спасибо
Перепела вообще ещё легче. Я хотела в этом году, но пока куры и утки.
У меня тоже есть курочки.К ним привыкаешь.Да и интересно, идешь, а там яйца лежат!
Успехов Вам!
Можно признаться
Первый год завели
Травы как таковой нет, только с газона