Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала nata belyaeva 1961 в личном дневнике

А так ли страшен чёрт, как его малюют?

Сегодня получила заказ из ИМ. Дождалась. В заказе есть ваточник. Прочла рекомендации, оказывается он расползается по участку, нужно садить в бочку без дна. Проблема, у меня нет бочки никакой. У кого нибудь есть такая растюха? Действительно нужно ограничивать пространство?

Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
nata belyaeva 1961
Садовод 3 уровня
Кореновск
5 апреля 2018 года
528




Комментарии:

Написать комментарий

Оренбург
5 апреля 2018 года
 
Был. Зиму не пережил.

Москва
5 апреля 2018 года
 
Ну, это смотря какой... И где. Мой в.инварнатный в Подмосковье живет, вылезает очень поздно и никуда не рыпается. Но цветет исправно уже больше 10 лет. У Наташи (kits nata) в.сирийский. Вроде, тоже не плакала. Но это в нашем климате.

Зеленогорск
5 апреля 2018 года
+1  
nata belyaeva 1961 пишет:
оказывается он расползается по участку, нужно садить в бочку без дна
Для того чтобы ограничить рост растения не обязательно использовать бочку без дна. Можно ограничить, например, бордюрной лентой шириной не менее 25-30 см, поликарбонат хорошо гнется (может найдется кусочек),куски старого шифера, да что угодно на вашу фантазию. Ваточник вымерзает, поэтому на зиму нужно прикрывать опавшей листвой, лапником. Есть Сирийский ваточник - он не вымерзает, растет на одном месте 10 лет, а у вас какой?

nata belyaeva 1961 (автор поста)
Кореновск
5 апреля 2018 года
 
Ваточник туберозовый или клубненосный

Зеленогорск
5 апреля 2018 года
 
Ваточник туберозовый
Невысокие 70 см растения с оранжевыми цветками служат хорошим дополнением композиции, оформленной в зеленых и красных тонах. Крупные соцветия ваточника туберозового украшают побеги с начала лета и на протяжении практически всей осени. Этот ваточник достаточно морозоустойчив, но все же нуждается в зимнем укрытии и порой не всегда зимует даже при зимнем укрытии.
Источник: https://flo.discus-club.ru/vatochnik.html
Ваточник цветет красиво и является медоносом, но выделяет ядовитый сок, который вызывает раздражение.

5 апреля 2018 года
 
Ваточник инкарнатный смирненько( даже слишком) сидит 4-й год на одном месте. Ваточник сирийский на юге, говорят, сорничает почем зря, видел фото дороги под Киевом, с заросшими им обочинами

5 апреля 2018 года
 
У меня был ваточник . Не знаю какой , покупала с рук . После первой зимы поняла что будет кучка , но к осени было уже много кучек по сторонам . Испугалась , осенью выкопала кучек 6, и весь следующий сезон ковыряла . Это такой был у меня .

п. Виноградное
5 апреля 2018 года
 
Наташа, красивый новосёл у тебя Ну на счёт бордюрной ленты тебе уже посоветовали. Вырастет - покажи

Тучково
5 апреля 2018 года
 
Можно тот же мешок от сахара взять, обрезать и закопать или баклажку обрезать и никуда он не поползет

Москва
9 апреля 2018 года
 
Ваточник очень сильно разрастается - четвертый год выкапываю, выдергиваю, а ему все ни почем, все больше и больше разрастается...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить