Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала zachesova001 в личном дневнике

МОЙ РИККИ - МИНЕР

В один солнечный день меня пригласили вместе с Риккой на слет Космооиска. Слет проходил на берегу реки Оридеж. Во время ВОВ здесь шли тяжелые бои за нашу Родину и, конечно в зхемле моги остаться разные взрывные изделия - гранаты, мины и т. п опасные до сих пор взрывчатые предметы.

Так вот расскажу что у нас на берегу реки произошло. Рикка захотел испить водички из реки. Он аккуратно спустился по берегу к воде, понюхал ее и со всех своих коротких лапок стал быстро убегать от реки. Все, кто был на берегу были удивлены таким поведением хорька. Никому и в голову не пришло, что берег реки в этом месте опасен.

Как только не уговаривали хоречка подойти к воде - все было напрасно - зверек упирался всеми своими ножками и бежал как можно дальше от реки.

Мои друзья спустили в реку резиновую лодку и стали снимать новой камерой подводный мир реки. Только тогда заметили, что рядом с берегом на дне бочком лежит противотанковая мина. Рикка ее учуял и потому бежал от берега. Вокруг мины плавали маленькие рыбки и какие-то рачки. Их мина не интересовала.

Через несколько дней это видео попало в МЧС Москвы. Там посмотрели и удивились - мина до сего дня в воде, где плещутся в зной ребятишки. Москвичи попросили связаться с МЧС Петербурга для уничтожения опасного предмета.

В МЧС спросили - может ли человек, снимавший фильм показать место мины, а потом задали совсем странный вопрос А ДОСТАТЬ ЕЕ ИЗ ВОДЫ МОЖЕТЕ?

Конечно, автор фильма не стал доставать мину из воды, МЧС так туда и не приехало. Мина так и лежит на диком пляже у берега, где плещутся детишки.

Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Санкт-Петербург
31 января 2018 года
225




Комментарии:

Написать комментарий

Самара
31 января 2018 года
 
Жесть какая! Вот как всегда - пока не рванет (ни дай Бог!), никто не заинтересуется

Санкт-Петербург
31 января 2018 года
+1  
Да уж! Зато чуть что наша МЧС лучше всех. Вы бы в центральное управление сообщили, или журналистов Фонтанки приобщили к этому делу.

Москва
31 января 2018 года
+1  
Рикки - сапёр Минёр - тот, кто минирует.
Предлагаю уволить МЧС, а фонд их зарплаты отдать Рикки

zachesova001 (автор поста)
Санкт-Петербург
31 января 2018 года
+1  
Рикки нас спас в тот день мину-то он учуял и если бы смог ее убрать, то был бы сапером. Мне подарили диск с этой съемкой - впечатляет. Плывут рыбки в мутной воде мимо мины, которая краешком вошла в грунт реки и запал торчит.

Катвайк
31 января 2018 года
+1  
Тогда у меня к Вам только один вопрос - Вы имея на руках видео, зная местонахождение мины просто и спокойно рассказываете нам, что мина до сих пор там. Кроме МЧС, есть полиция, военные. Почему бы Вам с видео не сходить к ним? Мины, снаряды, и прочее после второй мировой по всему миру до сих пор разоружают.

Королёв
31 января 2018 года
+1  

которая краешком вошла в грунт реки и запал торчит.

Катвайк
31 января 2018 года
+1  

Королёв
31 января 2018 года
+2  
Мина так и лежит на диком пляже у берега, где плещутся детишки.

Напоминает детский стишок

Девочка Маша по полю шла,
Девочка Маша гранату нашла.
Дёрни колечко!!! Ей дядя сказал...
Долго над полем бантик летал.

Великий Новгород
31 января 2018 года
 
Напишите статью и отправьте с местную газету, а если есть съемка, то и на ТВ.

Тюмень
31 января 2018 года
+2  
Об этом обязательно нужно сообщать. Не захотели услышать в одном месте - пытаться в другом. Ведь рано или поздно может произойти трагедия! То, что не захотели разбираться в МЧС, еще не повод забывать об этом. Человеческий фактор работает везде. Ну был на смене в тот день мальчик, живущий в мире компьютерных стрелялок и считающий, что у всех по много жизней, нужно только перейти на следующий уровень. Увы, такое сейчас часто встречается.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить