Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала nata belyaeva 1961 в личном дневнике

Мошенники

Друзья, вчера развели меня на раз. Позвонили на мобильный и мужчина сказал, что ошибочно мне отправили смс с кодом. А я только с огорода зашла, ещё и очки одеть не успела. Вы говорит мне код только скажите, что в смс написан. Ну я и сказала конечно. Он ещё и попросил удалить СМСку. Удалила. А потом всё пережёвывала и пережёвывала. И дошло откуда ж пришла СМСка? А потом пошли сообщения с номера 6996 что у меня недостаточно средств, нужно пополнить счёт. Муж сказал сразу мошенники. Но я конечно не поверила, Номер с которого звонили 89532202015 конечно недоступен. Стала оператору звонить, спросить что делать? У меня и денег на счёте МТСовском много не бывает. Когда дозвонилась, оператор сказала, что это мошенники, не надо было говорить код. Да я всё это и знаю, а вот так получилось!!!. Ну вообщем, поставили защиту, для "лёгкого платежа". Да, и сказала что сняли у меня они 50 и 20 рублей и денежные средства закончились на счету -3 рубля. Вот и пошли СМСки. Они запрашивают суммы какие-то а денег нет на счёте, последняя так пришла в полпятого утра. Ну я конечно положила 100 рублей вроде бы не снимают больше, теперь приходят сообщения, что недоступно снятие- запрет. Вот так то. Сколько слышала о мошенничестве и не думала что попадусь. Будьте бдительны, друзья! Рада буду если кому пригодится моя информация.

Рейтинг поста:  +51 Не понравилось Понравилось
nata belyaeva 1961
Садовод 3 уровня
Кореновск
14 сентября 2017 года
586




Комментарии:

Написать комментарий

Москва
14 сентября 2017 года
+2  
Мне тоже время от времени звонят и жалобным голосов говорят, что нечаянно закинули на мой номер деньги, на что я неизменно отвечаю, что во первых я в такие игры не играю, а во вторых пусть обращаются в ближайший офис, там помогут.

Москва
14 сентября 2017 года
 
Тоже было такое же СМС.Потом позвонил мужчина -сказала ему что не получала.Так потом несколько раз скидывал СМСки и названивал мне.

Череповец
14 сентября 2017 года
+1  
У меня сняли 30 рублей"оператор Теле2", когда я пыталась скачать книгу бесплатно,предварительно номер телефона сообщила на запрос.Обратилась в службу безопасности Теле2 , деньги вернули

Крестцы
14 сентября 2017 года
+1  
polina ivanova 49 пишет:
У меня сняли 30 рублей"оператор Теле2"
Потому что основные мошенники это они и есть
ещё подключать без твоего ведома платных услуг и деньги утекают. А главное не докажешь, что ты не подключал.

Рязань
14 сентября 2017 года
+3  
Я поэтому периодически в личном кабинете перепроверяю, какие услуги и опции у меня подключены. А еще компания может самостоятельно поменять тариф, если месяц не пользоваться телефоном. Было такое...

Великий Новгород
14 сентября 2017 года
+3  
Ответ для Прокопыч
Чтобы такого не было, нужно периодически заходить в свой личный кабинет на сайте своего оператора и смотреть, не подключено ли что лишнее.И еще. Пожилые люди любят нажимать зеленую кнопочку на телефоне при приходе смс)) Я год отца отучала)) Это согласие на разные платные услуги)) А потом.. ой, деньги ушли.... Проверяйте в личном кабинете все свои подписки!

Троицк
14 сентября 2017 года
 
Ответ для Прокопыч
О ни присылают смс, что подключают услугу на какое то время бесплатно, а по окончании срока это бесплатно автоматически становится платным, если ты сам от этой услуги не отказался. Вот такой способ зарабатывания денег

Великий Новгород
27 октября 2017 года
 
Ответ для Прокопыч
Вот... Хорошо что прочитала и вспомнила: отец опять ткнул в ОК пальцем на телефоне, автоматом платная музыка. Говорю-говорю... бесполезно. Пойду в ЛК снимать платную услугу.

Крестцы
27 октября 2017 года
 
У меня часто эта вкладка навязчивая всплывает.Всё сделано что бы человек лоханулся

Саров
14 сентября 2017 года
 
Спасибо за то, что написали нам. Как ведь только не изощряются. И 50 рублями не гнушаются. Мне приходили смс с тестом: "мама положи мне на телефон 1000, потом объясню". Хорошо что сын спал за стеной. А если бы был где - то в пути, то я бы точно положила деньги.

Великий Новгород
27 октября 2017 года
+1  
У нас круче было на работе)))) Сотруднице прислали, что сын попал в аварию, задавил... срочно нужны деньги, она стала бегать и искать, все всполошились)) Хорошо потом вспомнила, что нет у неё сына. Дочь.

Красноярск
27 октября 2017 года
 
Ответ для валоба
Моей маме такие смс приходили, так она первым делом мне звонила и спрашивала, все ли у меня в порядке и не я ли просила денег на телефон положить. Все совет, прежде чем что-то сделать, позвоните сначала своим детям.

Санкт-Петербург
14 сентября 2017 года
 
Уууу, начались новые разводы...
Спасибо! будем знать.

nata belyaeva 1961 (автор поста)
Кореновск
14 сентября 2017 года
 
Да, да это новый развод. Приходят сообщения мне целый день что" выполнить невозможно, заблокировано" значит пытаются снять деньги, код -то у них есть. Вот я балда.

Саратов
14 сентября 2017 года
 
А еще бывает приходит смс о том что на ваш счет перечислена сумма.... руб. Причем смс не от оператора а с восьмизначного номера. А потом приходит смс уже с другого номера, что случайно бросил деньги на твой телефон, а хотел ребенку и просит вернуть. Тоже развод. Написала смс что вечером жди, верну. Так благодарил, так благодарил. Я конечно денег не отправляла. Но и он больше не беспокоил.

Челябинск
14 сентября 2017 года
 
А мне в одноклассниках, пишет моя хорошо знакомая - как дела, у меня сотовый барахлит, пришла СМС и не вижу - я тебе сброшу - ты мне скажи код, что тебе придет. Я знала много всяких видов мошенничества, но тут у меня не сработала ничего - сказала ей в сообщении и тоже сняли деньги с телефона. Оказалось - взломали подругу и как бы от нее прислали сообщение. Так что надо нам быть более внимательными!

nata belyaeva 1961 (автор поста)
Кореновск
14 сентября 2017 года
 
А ты заблокировала эту услугу?

Челябинск
14 сентября 2017 года
 
Да, сын сразу все мне сделал и на телефоне тоже

nata belyaeva 1961 (автор поста)
Кореновск
15 сентября 2017 года
 
Вот и мне тоже поставили защиту.Вчера вечером хотела отправить 75 р в помощь детям, так не смогла. Жаль

Saint Petersburg
14 сентября 2017 года
 
Спасибо за информацию. Довела до ребенка и мужа.

Калевала
14 сентября 2017 года
 
Что только не при думают,что бы людей грабить!

27 октября 2017 года
 
А у меня тариф с постоплатой, снять просто так невозможно, толко проговорить самому или смс со своего номера посылать. Как-то забыла, хотела за участника в Голосе проголосовать и не смогла - не дает деньги снимать по смс на короткие номера


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить