Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовал Барон Х в личном дневнике

Несколько мелочей из тысячи

... Оставленный на купленной розочке цветок раскрылся, продемонстрировав принадлежность к заявленному сорту "Вильям Шекспир"


... Непременными принадлежностями дойки, кроме, естественно, подойника и масла для смазывания служат роговязальная веревка, хвостодержательный шпагат и титькомоешная тряпка.


... Впервые за долгое время у нас есть собака, любящая купаться. Глубина, правда, тут мизерна даже для данного дворянина, но по мелководью он носится с наслаждением, пытается ловить бурунчики над камнями.
Плавает, впрочем, тоже вполне спокойно


... Односельчане вспомнили, что 15 лет назад на броду ( моста ещё не было) сломалась машина с двумя тоннами нержавейки из разворовываемой части РВСН, везомое разгрузили и завалили бульдозером и, кажется, так и не вывезли.
Сейчас это 150 т. р., его пытаются искать, разрыли берег, без видимых результатов, зато Чуча нашел там антикварный резиновый сапог!


... С которым можно играть и никто не ругает!



... Готова к уборке куузика. Пока семена. В некоторых стручках они уже почернели, потому срезал почти всю ( один куст, самый большой, почему-то ещё зеленый)


... Засунул срезанные ветки в мешки весьма свободно, и поставил их на чердаке для дозаривания. Высыпающиеся по мере созревания семена никуда не денутся, при полной готовности и окончательном обмолоте останется только отвеять/отсеять их из вороха мякины.


... Одним из лучших видов метеоколдунства в плане отведения дождя является уборка высохшего сена. Два отчетливо хмурящихся вечера на последних остатках сил запихивал просушенное под возведенную прямо на покосе крышу - ночных дожей не было!
Сегодня колдунство с обратным знаком - окосил у соседки вокруг участка, там тоже кило 200 сена будет, но будет и дождь, на просушку тамошних будылин надо двое суток минимум, а насупилось конкретно уже сейчас.


... Встретил на дороге озабоченно спешащую куда-то гусеницу гарпии-вилохвоста. Фотика с собой не было, а экземпляр был всего лишь третьим в моей жизни. Хотя в каждой популярной книжке о приспосабливаемости животных её портрет есть.

Привязал корову к придорожному кусту и пошел обратно домой, на фотосессию.



В книжки она попала из-за оригинального поведения и соответствующей внешности. Эта явно собралась окукливаться, выглядела тусклой и до фирменных поз с раздуванием передней части тела и вскидыванием закрученных "хвостов" не снизошла, да и хвостики были что-то маловаты, по сравнению с теми, что я видел у прочих.



Хитрый паук балетного телосложения сторожит гнездо на веточке горной сосны вторую неделю.


... Следующая фоточка может вызвать скрежет зубовный у многих цветоводов, но мы к бронзовкам лояльны. Явного вреда от них мы не видели, он кормятся в основном на гектарах окрестной таволги; розами, за которых их и ругают, практически пренебрегают.
Вот перед мордовником им не устоять, но ущерб его красоте жукам нанести трудновато: ну, сожрут часть тычинок и что? Шары-то останутся. Зато сами красивые.


Рейтинг поста:  +29 Не понравилось Понравилось
Барон Х
Садовод 5 уровня
5 августа 2017 года
1
321




Комментарии:

Написать комментарий

Орехов
8 августа 2017 года
 
С удовольствием почитала и посмотрела!

Калевала
8 августа 2017 года
 
Интересно!

8 августа 2017 года
 
Классные мелочи!

Новороссийск
15 августа 2017 года
 
Ни разу такого вилохвоста не встречала Но в этом деле давно уже поняла, что видеть начинаешь только тогда, когда начинаешь смотреть

Каргасок
20 августа 2018 года
 
А у нас так ни разу и не было собачки, которая любила бы воду

Коркино
20 августа 2018 года
 
Гусеничка прикольная...совсем не страшная...но в позе было бы интересно посмотреть Бронзовки и у меня появились на Урале...т.к. к нам потоком идут завоёвывать территорию розы, а за ними и бронзовки Уже собирала. Дааа...Стали увлекаться седератами...горчицей...теперь боремся с репсовой блошкой...как природе всё взаимосвязано видим теперь воочую.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить