Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовал fotoshaman в группе Постройки на участке

Интересный способ копания колодца

Все привет!

Когда встал вопрос о выборе септика, первый вопрос у менеджеров-септиководов был "А куда воду отводить собираетесь?. Это вопрос поставил меня в тупик. Дом в Подмосковье. Земля глинистая до жути. После проливных дождей вода в дорожных колеях стоит неделю минимум...

Из всех вариантов выбрал дренажный колодец. Я знал что его копают вручную - ставят кольцо, забираются внутрь и изнутри копают, а кольцо опускается вниз. Но мне копали совсем другим способом. Сначала рыли яму, потом опускали кольца. Вручную!!! Вдвоем!!! 5 колец!

Посмотрите на видео, как это было.

Рубрика: Дачный туалет
Рейтинг поста:  +55 Не понравилось Понравилось
Москва
24 июля 2017 года
29
1801




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Севастополь
24 июля 2017 года
+1  
Супер. голь на выдумки богата. Спасибо.

Казань
24 июля 2017 года
+1  
Нам колодец тоже так копали профессиональные землекопы. Сначала выкопали яму, потом опускали кольца.Только колец у нас было поменьше, всего 2 и верхнее невысокое под крышку.

24 июля 2017 года
 
Раз плотная глина, то так , конечно, можно и даже намного удобней.
На торфе или песке такой номер не проходит. Если колодец в пять колец землекопов не привалит ещё на середине глубины, так края осыплются, когда кольца опускать будут.

Омск
24 июля 2017 года
 
А мы копали колодец в 10 колец. Внизу ставили сваренный подставку-нож, диаметр которого чуть шире кольца, и вперед!

Смоленск
24 июля 2017 года
+1  
У нас 14 колец. Выкапывали на ширину кольца, сразу вставляли, потом подкапывали, оно опускалось. Затем только сверху ставили.

Санкт-Петербург
29 июля 2017 года
 
Молодцы!Ловко так работают

Москва
1 августа 2017 года
 
Одному копать колодец нельзя. Дело даже не в том, что это физически тяжело. Есть опасности другого рода. Недра земли богаты неожиданностями. Наряду в водяными запасами, можно наткнуться на подземное скопление газа. Это может оказаться фатальным в ограниченном шахтном пространстве.подробнее можно посмотреть здесь часть текста удалена модератором (ninulik)


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить