Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала elenamysnik в группе Отдых и путешествия

К мощам Святителя Николая

Дорогие жители большой страны Асиенды! Сердечно поздравляю всех с праздником Николая Чудотворца! Скорого помощника и молитвенника за нас, грешных!

В этом году праздник особенно замечательный, ведь в Москву прибыли мощи Николая Угодника

Обращаюсь ко всем москвичам и всем кто планирует посетить Храм Христа Спасителя чтобы приложиться к мощам. Напишите об этом здесь на Асиенде, о своих впечатлениях. Поделитесь с нами, со всеми, кто не сможет попасть в Москву

Желаю всем тёплых праздничных дней!

Отче Николае, моли Бога о нас!
Рейтинг поста:  +49 Не понравилось Понравилось
elenamysnik
Садовод 4 уровня
Макеевка Днр
22 мая 2017 года
912




Комментарии:

Написать комментарий

Пермь
22 мая 2017 года
+1  
Грандиозное событие, конечно же.. но вот я к своему огорчению, не попаду к его мощам...

elenamysnik (автор поста)
Макеевка Днр
22 мая 2017 года
+2  
Да , далековато ехать

22 мая 2017 года
+10  
Ответ для Yasnaya87
"В Москве в постоянном доступе находится огромное количество святынь, к которым нет таких очередей. И ажиотажа они почему-то не вызывают. В старейшей обители Москвы, Даниловом ставропигиальном мужском монастыре, где идут службы и их расписание размещено для удобства людей на официальном сайте монастыря, душа отдыхает как нигде – святое, веками намоленное место. Тут хранятся великие святыни, это и рака, и икона с частицами мощей святого благоверного князя Даниила Московского; и рака с мощами преподобноисповедника Георгия (Лаврова); а также иконы с частицами мощей преподобного Сергия Радонежского, преподобного Серафима Саровского, великомученика Пантелеимона, святителя Луки, святой блаженной Матроны Московской, святителя Иоанна Суздальского, чтимые иконы Божией Матери «Владимирская» «с акафистом» (XVI век), «Троеручица», «Казанская». А также – внимание - ковчеги с мощами святого князя Александра Невского, преподобного Саввы Сторожевского и… святителя Николая Чудотворца. Да, того самого."
Подробнее: http://www.vm.ru/news/381243.html?page=3314

Сарапул
22 мая 2017 года
 
Читая Библию нигде не встречала,что надо обращаться к мертвым помолиться за нас,а только то-что написано итак просите во имя Иисуса Христа-и дастся вам!!!а так же написано кто прикоснется к мертвому нечист будет и только когда омоется может очиститься.

elenamysnik (автор поста)
Макеевка Днр
22 мая 2017 года
+8  
Не хочу с Вами спорить. Я обращалась к тем кто пойдёт поклониться... Простите

Москва
22 мая 2017 года
+5  
Ответ для Нина0602
У Бога все живы. А Святой Николай- Угодник Божий.
Только вслушайтесь- Угодник!

Сарапул
23 мая 2017 года
 
живы то живы,а поклоняться ,чтобы не прогневать Бога можно только Ему одному-ведь если нарушить хотя бы одну заповедь-значит и во всех грешен будешь,я просто поделилпсь ,а вывод сделайте сами.

Самара
3 января 2018 года
 
Ответ для Нина0602
Мертвых нет! Написано в Библии -Я не Бог мертвых, но Бог живых - Авраама, Исаака ... вот и обращаемся к живым, тем, кто уже по святости своей у Бога. Что бы они своей святой молитвой помогли нашей молитве. А мощи святых сохраняют на себе ту благодать, которая была на них при жизни, поэтому и прибегают к ним.

Подольск
22 мая 2017 года
+1  
Зинаида2008 Нина, если сомневаетесь и не находите ответа, можно на телеканале "Союз" в рубрике" Спросите батюшку" задать вопрос

Москва
22 мая 2017 года
+1  
Я работаю у м.Кропоткинская и сегодня утром уже стояла сумасшедшая многокилометровая очередь в храм Христа Спасителя. Думаю к середине июня будет уже поспокойнее, но пока думаю около суток нужно отстоять, чтобы попасть в сам храм.

elenamysnik (автор поста)
Макеевка Днр
22 мая 2017 года
+4  
Да, народу будет много. Но как благодатно даже в такой очереди постоять В своё время стояла в очереди к мощам Спиридона Тримифунского, ( современника Николая) сила благодати даже на улице ощущалась. Люди пели, читали акафисты. Несмотря на то , что был дождь с грозой.

Воскресенск
22 мая 2017 года
+2  
Внутри Храма фотографировать не разрешают, мы ходили, когда привозили Пояс Пресвятой Богородицы. Пошли в первый день, у Патриарха Кирилла в тот день был День Рождения, он сам отслужил службу, потом его поздравляли и пускать начали только в 11-12 часов. Внутри, возле пояса никому не давали задерживаться, всё быстро, быстро. Потому что народу очень много было. О стоянии в очереди остались не очень хорошие ощущения. Люди ведут себя как в очереди за дефицитом в Союзе.

elenamysnik (автор поста)
Макеевка Днр
22 мая 2017 года
+1  
Значит, мне больше повезло,

Москва
24 мая 2017 года
 
На данный момент около храма Христа Спасителя поставили 2 полевые кухни для паломников, перекрыли улицы и поставили заграждения. Выход к храму закрыт от м.Кропоткинская, проход только по пропускам, так что входят люди у м.Парк культуры, там как раз где-то очередь и кончается...

elenamysnik (автор поста)
Макеевка Днр
24 мая 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить