Стоит ли сажать на даче ТИС?
В составе растения содержатся алкалоиды, которые считаются ядом: таксин, эфедрин и гликозид таксикантин.
Тис обладает особой "отталкивающей" энергетикой.
В средневековых травниках, пришедших из Западной Европы, говорится о том, что тень Тисa ядовита и потому под ним нельзя спать; нарушивший запрет может умереть во сне (Konrad : это отчасти верно. Тис выделяет ядовитые испарения, обещающие, как минимум, головную боль); считается также, что тень Тиса вызывает болезни и отнимает у человека сон. Южные славяне остерегались жечь тис, полагая, что человек, сделавший это, умрет в том же году.
Как-то страшновато иметь такого соседа.
Может выкопать его? Или я напрасно страх нагоняю?
|




Комментарии:
Написать комментарийКасательно перечисленных суеверий - всё зависит от Вас самих. Верите в аналогичную чушь касательно черных кошек и комнатных цветов, которые "мужиков из дома выживают" и " цветут к покойнику" - не сажайте.
Наши предки вовсе не были светочами мудрости и прозорливости, вопреки тем сказкам, что про старые годы сейчас пытаются наплести.
Не до отрицательных влияний ему.
Самый зверский негатив в плодовом саду может исходить от родной русской березки, вот она никому из соседей спуску не дает.