Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала podsolnux8 в группе Наши грядки

Как правильно посадить горох

Никак не могу определиться с горохом, посажу его на солнышко, он быстро выспевает и затем засыхает. Посадишь его в тень, чуть не до осени ждешь когда поспеет. Это мой любимый овощ, как только я прихожу на сад в первую очередь люблю горох пощипать. А вот угадать с агротехникой не умею
Рубрика: Овощи
Рейтинг поста:  +74 Не понравилось Понравилось
podsolnux8
Садовод 1 уровня
Каменск-Уральский
19 марта 2017 года
17
2449




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Санкт-Петербург
19 марта 2017 года
+1  
Тоже постою послушаю. Что скажут. А от себя скажу следующее. Я его подсеваю в несколько заходов. Один отходит другой на подходе.

Белая Церковь
19 марта 2017 года
 
И я согласна послушать... Именно я сею горох в пару заходов или в нескольких местах ( на солнышке и под деревьями), ещё иногда сею одни рядки поливаю, другие нет, тогда восходят поочерёдно, вообщем когда как- смотря под настроение. Ещё эксперементирую с сортами, здесь один сорт на разных землях разный и по вкусу и по созреванию. Вот узнала, что нужно рядом посеять горчицу- для лучшего урожая, при купила, попробую И у меня, особенно дочка, по приезду на дачу сразу бежит в горох

19 марта 2017 года
 
Вот и я так - на солнце не успел вылезти быстро отплодоносил и засох, а садила в прошлом году в кукурузе, так только заросли. Смеялась над сортом "глориоза" - длинный стебель до 1,5м и ОДНА горошина! Правда какая! С ладошку! Вот и мой урожай!

Санкт-Петербург
19 марта 2017 года
+1  
А попробуйте посеять в разные сроки Он же всходит быстро, растет задорно У меня осенью , посаженный как сидерат, даже зацвести успел
Вот и в инете пишут ( только что подсмотрела ) Как правило, срок потребления зеленого горошка, пока его семена еще не стали жесткими и невкусными, ограничивается пятью-семью днями. Но можно увеличить это время и до 30-40 дней. Для этого нужно купить семена сортов гороха разных сроков созревания и посеять их с интервалом в неделю.

Подробнее: http://garden.hozvo.ru/Vyiraschivaemgorohvessezon-7019

podsolnux8 (автор поста)
Каменск-Уральский
20 марта 2017 года
 
Спасибо!

Днепр
19 марта 2017 года
 
Я сею вдоль грядки с помидорами или перцем и баклажанами.
Пока садить рассаду горошек подрастет,потом притеняет от солнышка рассаду,как помидорки тронулись в рост уже есть свой горошек. Если не ленюсь поливать,то бывает повторно горох выкидывает пасынки и на них второй урожай бывает.У меня не сортовой,какой то обычный от бабок с рынка сахарный.Не высокий,урожайный но не крупные стручки.
Когда то был с розовыми цветочками,но племяши все слопали ,на семена не собрала.
Вообще детки и у меня на горох бегут в первую очередь.
Да сажу на солнце.В тени не пробовала.
Использую в узкой грядке.ряд свекла,ряд основная культура(помидоры,перец,синие) ряд горох.Между горохом на расстоянии 40-60 см воткнут чеснок.Не знаю совместимы или нет,но вроде на урожай не жаловалась.

podsolnux8 (автор поста)
Каменск-Уральский
20 марта 2017 года
 
Интересно , а помидорам не мешает? Он же обычно за все цепляется

Днепр
20 марта 2017 года
+1  
Абсолютно не мешает. С стороны гороха вбиты колышки и протянута веревка.Его туда направляю.Когда сажу помидорки он уже капитально впутан в веревку.Когда помидорки подростают до уровня усов гороха то горох уже безбожно обрывается,так как обрывают его в основном племянники с дорожки то и тянут его в сторону от помидор,Потом помидоры стают выше гороха и я уже сама с помидор снимаю все лишнее.А потом горох засыхает и его приминаю под помидоры.
С помидорами мне больше понравилось сажать чем с синими и перцем.Или так пришлось.Но сорт у меня не высокий.

Шахи
20 марта 2017 года
 
podsolnux8 пишет:
а помидорам не мешает?
по мне так - мешает...вернее - друг другу мешают....потомучто высаживаю 2месячную рассаду...всё быстро переплетается - мне не понравилось....в общем - мне неудобно обрабатывать....))

Москва
19 марта 2017 года
 
послушаю.

Уфа
19 марта 2017 года
+1  
По обе стороны от дверей теплицы сею горох, он быстрее созревает - никому не мешает, даже почву улучшает как сидерат.

Санкт-Петербург
19 марта 2017 года
 
у меня тоже горох любят.Сеяла в разных местах.А в прошлом году купила овсяно гороховую смесь,как седерат ,добавила туда еще гороха,посеяла на свободную площадь.Такой вкусных горох был.Ну в наших широтах ему сгореть не удалось

Москва
20 марта 2017 года
 
У нас горох хорошо растёт. Ели,а остальное заморозила.Не догадалась посадить в разные сроки В этом году так сделаю,продлю удовольствие.

Подольск
20 марта 2017 года
+2  
Тоже горох обязательно сажаю, для детей. Самая ранняя посадка - морковь и горох, как только снег сойдет. Поливать его надо хорошо - засухи не выносит. Как только отдаст урожай (середина июля) убираю его и на это место сажаю репу или дайкон или пекинку.

Николаев
20 марта 2017 года
 
У нас на юге можно садить в 4 срока. Первый 13-15 марта последний в конце апреля. Семена в основном итальянские они высокорослые. Посадка в один ряд опора обрезанные ветки в основном персика. Очень удобно.

20 марта 2017 года
 
И я в этом году купила. Впервые, хотя люблю и все детство у бабушки сразу бежали на горох.

20 марта 2017 года
 
Девочки ,а я в прошлом году попробовала молодой горошек замораживать (сколько успела сорвать раньше сорванцов) Замечательно! И никаких консервантов ! Хочу в этом году побольше посадить с кукурузой(тоже замораживала) Может подскажете какие сорта для заморозки лучше подходят( и кукурузы и гороха)

21 марта 2017 года
 
Горох уже лет 10 замораживаю, а вот кукурузу никогда не пробовала, Вы ее обрезаете, или початком морозите?

23 марта 2017 года
 
кукурузу немного отвариваю в початках ,потом(скорее для экономии места в холодильнике ,да и использовать потом проще )отшелушиваю ,остужаю ,раскладываю по пакетам и в морозилку

podsolnux8 (автор поста)
Каменск-Уральский
23 марта 2017 года
 
Очень понравились советы , попробую в этом году посадить два раза за лето. Посажу на пробу с горчицей и отдельно с кукурузой. Забыла про репу!!! Спасибо,что напомнили! В детстве очень любила . Может какие-нибудь блюда из нее кто-нибудь делает?

Винница
22 апреля 2017 года
+1  
Впервые в этом году посеяла два рядка (по 10 метров) гороха -польские семена (100% всхожесть ) 24 март, и укропчик рядом -подивлюсь что вырастет, интересно


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить