Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала aprilnata в личном дневнике

Главное для женщины - топор

Главное для женщины - топор
Автор этой замечательной истории Наталья Иванова. Очень захотелось поделиться

Сегодня я поняла одну важную вещь. Самая нужная покупка в жизни женщины – это топор. Не шуба-сапоги-туфли-сумочка. Топор. Точно вам говорю.
Я тут купила один. По акции, в супермаркете. Хороший такой, фирменный, с оранжевой длинной ручкой. Мне его предложила девушка-промоутер. “Хороший топор! – сказала она, – купите, пригодится!” Я и купила. И не пожалела. Почти сразу и начал пригождаться.

Положила я его сверху в тележку с продуктами и покатила к машине. Смотрю, а на парковке мужик так плотно к моей свою машину поставил, что мне двери широко не открыть и сумки туда не пропихнуть, а с другой стороны от машины -бордюр, и открывать двери неудобно. И сам мужик стоит рядом и сумки свои в багажник грузит. И тут я такая подъезжаю. На тележке. С топором. Посмотрела я на него и на его машину. И он на нас посмотрел. С топором. И вдруг заулыбался мне, как родной, и говорит: “Давайте, я помогу вам сумки в багажник ваш погрузить, а то я близко машину поставил, а с другой стороны – бордюр и неудобно…” “Давайте, – согласились мы с топором, – спасибо вам большое”. Бывают же такие чудесные люди!
Ну, погрузил он мои сумки и уехал.

Я топор положила на пол переднего пассажирского сидения, села и порулила спокойно домой. Ну, как “спокойно”. Пятница, народу полно, еще все за город стремятся, торопятся. И один на светофоре как меня обгонит, как подрежет, да как затормозит резко, прямо передо мной, на красный. Так я чуть ему в зад и не въехала. Сантиметр остался. Он такой выходит и начинает орать: “Как водишь, да вообще, да права купила, да надо поговорить”. “А чего не поговорить”, – говорю. И топор так, не спеша, поднимаю с пола. Он от резкого торможения съехал и ручкой мне в педали почти уперся. Мешает. Я выхожу и его вынимаю. И в руках держу. “Чего же не поговорить, – говорю, – мы всегда готовы, – говорю, – к конструктивному диалогу”. С топором. Тот, который с едва целым задом, вдруг сразу как-то подобрел. Настроение у него, видимо, улучшилось, и он радостно так говорит: “Да я и сам виноват. Торопился. Резко перестроился, резко тормознул. Пятница! Нервы! Извините!” Быстренько сел в машину свою и газанул под зеленый.

Ну и мы с топором сели и, не спеша, домой поехали.
Подъехала к дому, смотрю – мое место стояночное у подъезда заняли. Опять. Стоит кто-то, не из нашего дома. Своих-то я всех знаю. А они – меня… Ну, ладно. Я рядом на аварийке встала, думаю, сейчас сумки тяжелые занесу в квартиру, а потом поезжу по дворам – место себе поищу. Сумки занесла, топор остался. Дай, думаю, его тоже домой заберу, в машине что ему лежать. Ручка яркая, приметная, вдруг кто позарится. А мы с ним родные уже почти. Взяла его и машину закрываю. И тут, смотрю – водитель, что мое место занял, выходит. “Ой, – говорит, – а я место ваше занял? Да я уже уезжаю, вставайте, пожалуйста!” И улыбается так по-доброму. “Хороших выходных”, – говорит. И поехал.

Я на свое место встала, и мы с топором домой пошли. И ветер теплый в листьях шелестел. И два, летних еще, выходных впереди было… И солнце светило. Нам. С топором.
Рейтинг поста:  +61 Не понравилось Понравилось
aprilnata
Садовод 5 уровня
Великий Новгород
3 марта 2017 года
2
880




Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Подольск
3 марта 2017 года
+1  
Классно! Настроение подняли

Будённовск
3 марта 2017 года
+1  

Донецк
3 марта 2017 года
+1  

Макеевка Днр
3 марта 2017 года
+1  
Хороший рассказ, пятничный!

Тюмень-Заводоуковск-Надым
3 марта 2017 года
+2  
знакомо , мне так парковку освобождали чужаки под окнами моей квартиры, когда я с битой из машины вышла

Киев
3 марта 2017 года
+1  

Можайск
3 марта 2017 года
+1  
В избранное забрала, прям про мня Хороший рассказ, в стиле Гришковца)))

Москва
3 марта 2017 года
+1  
Конечно, смешно. Но в жизни, к сожалению, часто случается, что оружие (топор, пистолет и т.п.) из рук подвергшегося нападению человека попадает в руки того, кто напал
Про себя я точно знаю, что отнять у меня, к примеру, топор, тренированному человеку ничего не стоит. А что он дальше будет делать с этим топором... Да ну нафиг

aprilnata (автор поста)
Великий Новгород
3 марта 2017 года
+2  
Стах перед топором на генетическом уровне у нас )) Кстати, меня 2 раза в жизни газовый пистолет спас. Подстава на трассе, один раз под Москвой, второй под Нижним. Мы на нагруженном микрике, с мурманскими иномерам, притирает аудюха и рассматривают в окно. Достала пистолет, выщелкнула обойму и вставила обратно. Этого хватило - проблема прибавила скорость и исчезла))

Тюмень-Заводоуковск-Надым
3 марта 2017 года
 

Москва
4 марта 2017 года
 
Ответ для aprilnata
За рулём - может быть. Я пешком хожу, поэтому и взгляд не вещи у меня пеший

Самара
30 июня 2017 года
 
Ответ для aprilnata
Ужас какой!

Москва
30 июня 2017 года
 
Ответ для aprilnata
Здорово! Представляю, как обрадовался кекс, что не остановил вас! Второй ДР небось, празднует! А баечка замечательная, добрая и поучительная, спасибо!

Омск
3 марта 2017 года
+2  
сказка ложь...но в ней намёк...
спасибо...хорошая притча...

3 марта 2017 года
+1  

Монастырище
3 марта 2017 года
+2  
Тут главное запомнить себя в тот момент, когда "С топором" Тогда можно и с голыми руками и стальным взглядом хамоватых останавливать Мой ещё по молодости усвоил, что если я децибеллы нагора выдаю - это блеф, но если спокойно и с каменным лицом, то это уже серьёзнее не бывает

3 марта 2017 года
+1  

4 марта 2017 года
+1  
Хороший рассказ, предвыходной! Спасибо, повеселили.

4 марта 2017 года
+1  
Чего-то даже завидно стало. У меня то нет такого топора. Нужно срочно исправить это упущение.

Одесса
4 марта 2017 года
+1  
Да, интересно! Но я бы не стала такое "вытворять"! Сейчас очень много ездит мужиков с нелегальным оружием. Я так понимаю. И им извините по...рать на всех! Если при какой-то ситуации на дороге (подрезал, резко затормозил, не уступил дорогу и т.д) просто ругались про себя или в крайнем случае выходили и ругались, то сейчас сплошь и рядом угроза оружием или просто в тебя стреляют.А про нелегальное оружие очень просто. Мой сын решил купить себе еще одно ружье , ходят с мужем на охоту. Так вот ситуация такая. Если раньше надо было пройти нарколога и психа, то сейчас нужно пройти дополнительно кучу врачей. Он между рейсами сейчас, поэтому время есть. А ,говорит, чтобы всех пройти нужно уйму времени. Вот и делайте выводы.
Как-то разговаривала с врачом, работающем в психбольнице. Так она сказала, что у них лежит очень малая часть таких больных, большее число ходят по улицам. И я в этом все больше убеждаюсь.
И я могу поддержать elenita в таком вопросе.

aprilnata (автор поста)
Великий Новгород
4 марта 2017 года
+1  
Самое интересное, что обычно такие люди издалека чувствуют ответную агрессию и не рискуют. Это по моим наблюдения (не пристают уголовники, наркоманы, просто не очень пьяные), думаю, что у них есть какое-то изменение сознания, и они в этом состоянии чувствуют острее. А уж я насмотрелась.... Торговля в смутные времена такой опыт дала.... не дай Бог ни кому)) Я тут даже опыт провела. Злющая, как пантера вышла с собакой погулять)) Идем одни по лесопосадке, никого вокруг.... вдруг из кустов выходит молодой парень и идет навстречу, метров за 50 вижу, что неадекват)) Собака - лабрадор, пользы - только зализать до сметрти. Ну, думаю, счас я получу психологическую разгрузку (ну, не боюсь я никого по жизни, ну, вот такая дура))))) Поравнялись, он посмотрел мне в глаза и очень вежливо поздоровался )) Вот так вот)) Без топора))

Одесса
4 марта 2017 года
+1  
Я тоже такая, но пару раз было иначе. И И, если раньше воры не шли на убийства, то сейчас сплошь и рядом. Люди стали злее не от хорошей жизни.Многие стали жестче. Молодые вообще хотят здесь и сейчас, а денег нет. У кого-то еще есть моральные принципы, а кто-то плюет и поступает как хочет. Как мне сказала моя бывшая невестка:"Я хочу сейчас жить как я хочу, а не в 50 лет!" Да, ее понять можно, но к этому нужно приложить усилия, а не хочется , хочется за чужой счет и самому не напрягаться.

Самара
30 июня 2017 года
+1  
Ответ для aprilnata
Какая Вы молодец! Восхищаюсь! Я трусиха

Екатеринбург
4 марта 2017 года
+1  
О, Наташ,спасибо - напомнила, мне как раз топорик новый нужен!!! Значит, говоришь, ручка чтоб оранжевая была? Я тебя поняла.

aprilnata (автор поста)
Великий Новгород
4 марта 2017 года
 
Конечно! Даме весной идет всё яркое!!!

Самара
30 июня 2017 года
 
На счет яркого-

aprilnata (автор поста)
Великий Новгород
2 июля 2017 года
 
Я вообще больная на красное)

Самара
3 июля 2017 года
 

Москва
30 июня 2017 года
 
Ответ для aprilnata
Вот и я так решила сегодня - и прикупила оранжевую тачку! Теперь хочешь-не хочешь, без топора с оранжевой ручкой ну никак не обойтись, я же девочка, мне гармония нужна!

aprilnata (автор поста)
Великий Новгород
3 июля 2017 года
+1  
А вот если бы прикупили тачку на двух колесах впереди, позвоночник и ручки сказали бы спасибо))

Москва
3 июля 2017 года
 
а не попалась.. бум искать, всё равно вторая нужна! А за совет - Большое спасибо!


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить