Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Лунный календарь на 24-28 февраля, (для условий средней полосы).

- 24, 25 февраля (пятница, суббота) - 28-й, 29-й лунные дни, IV Четверть-Новолуние.

Рыхление почвы в горшках с комнатными растениями, зеленными и выгоночными культурами. Борьба с вредителями и болезнями растений.
Прищипка растений, которым это необходимо. Прореживание частых всходов. Только в пятницу: возможны посевы на рассаду земляники, пастернака, сельдерея корневого, петрушки корневой, ревеня.
В саду: в безморозную погоду санитарная обрезка древесных растений, побелка штамбов деревьев для защиты от солнечных ожогов, защита хвойных растений от весенних солнечных ожогов. При снегопадах - стряхивание снега с крыши теплицы и ветвей деревьев, утрамбовка снега по контуру приствольных кругов для защиты от мышей. Накидывание снега с дорожек на посадки луковичных, на пригнутые теплолюбивые растения. Желательно подгрести снег к зимующим многолетникам, окучить ягодные кустарники.
Работы по снегозадержанию. Наполнение кормушек для птиц. Суббота – день Новолуния, работы с растениями не проводятся. Ревизия имеющихся семян, покупка новых семян. Приобретение стимуляторов роста, гидрогеля, садового инвентаря, укрывного материала, плёнки, удобрений. Покупка субстратов для весенних посевов, торфяных горшочков и торфяных таблеток, мини-тепличек для выращивания рассады. Чистка, ремонт и смазка садового инвентаря.

- 26, 27 февраля (воскресенье, понедельник) – 30/1-й, 2-й лунные дни, Новолуние-I Четверть Луны (точное Новолуние в воскресенье, в 17:59 час по мск. вр.).

В начале суток воскресенья (в 03:25 час по мск. вр.) убывающая Луна переходит в знак Рыбы. В эти дни Новолуния запрещены посев, посадка и пересадка растений.

Ревизия имеющихся семян, покупка новых семян. Планирование новых цветников. Подготовка к посевам в доме и в обогреваемой теплице.

- 28 февраля, 1 марта (вторник, среда) - 3-й, 4-й лунные дни, I Четверть Луны. Во вторник утром (в 07:53 час по мск. вр.) растущая Луна переходит в знак Овна.

Посевы на рассаду томатов, баклажанов, перца декоративного и острого, лука порея, фасоли, капусты пекинской, листового салата, шпината и другой зелени.

Выгонка луков разных, чеснока для получения витаминной зелени. Прореживание частых всходов. Поливы и подкормки минеральными удобрениями подросшей рассады, активно развивающихся, цветущих и готовящихся к цветению комнатных растений и выгоночных культур в горшках, нуждающихся в этом. Эти виды работ продолжаются до утра четверга (до 10:44 час по мск. вр.), когда растущая Луна переходит в знак Тельца.
Рейтинг поста:  +44 Не понравилось Понравилось
olgavg07
Садовод 2 уровня
Москва
22 февраля 2017 года
9
1130




Комментарии:

Написать комментарий

Краснодар
23 февраля 2017 года
 
Посею помидоры 28 го, уже не терпится,снег растаял, засветило солнышко,весна!

olgavg07 (автор поста)
Москва
23 февраля 2017 года
+1  
Удачи! У нас опять снег, и пасмурно.

Краснодар
23 февраля 2017 года
 
Спасибо!

Саров
23 февраля 2017 года
 
А у нас снега ещё полно (выше колена), но также не терпится! Тоже на 28 первую партию томатиков наметила посеять.

olgavg07 (автор поста)
Москва
23 февраля 2017 года
 
Сначала досею перчики ранние, а потом и помидорки пойдут.

Саров
23 февраля 2017 года
 
Короче, низкий старт.....

23 февраля 2017 года
 
Спасибо за календарь , начну свои посадки 1 марта...

Волжский
24 февраля 2017 года
 
Спасибо, что написали, а то я хотела именно сегодня заняться посевом семян перчика и баклажан. Ладушки, перенесу на 28 - е.

olgavg07 (автор поста)
Москва
24 февраля 2017 года
 
Всем успехов! Похвалимся что выросло перед высадкой. А потом урожаем будем хвастать!

24 февраля 2017 года
 
Спасибо за ваши советы. С уважением ольга михайловна .


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить