Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала alenas_garden в группе Наши грядки

5 сортов томатов прошлого года

5 сортов томатов прошлого года
Я еще не коллекционер сортов томатов или помидоров, и может быть не стану им никогда, но я хочу выбрать для моего участка и для себя самые лучшие, самые подходящие сорта! Ведь известно, что даже на одном участке, но в разных местах растение поведет себя по-разному, именно поэтому нужно тщательно отобрать себе сорта, которым условия понравятся и я всегда буду с урожаем!
В этом видео сорта:
Марьюшка
Марманде
Черная вишня
Красная вишня
Голдкроне



Понравилось видео? Жмите зеленую стрелочку





Рубрика: Овощи
Рейтинг поста:  +94 Не понравилось Понравилось
alenas_garden
Садовод 5 уровня
25 января 2017 года
10
2604




Комментарии:

Написать комментарий

Москва
26 января 2017 года
+2  
Спасибо за полезную информацию. Конечно, мы живем в разных климатических условиях, имеем разный грунт, но такой подробный обзор сортов поможет в выборе "своего" сорта , избавит от ненужных трат денег и времени. Я буду выращивать помидоры всего второй год, теперь знаю на что обратить внимание , делая записи по выращиваемым сортам. Удачи Вам с выборе своего сорта и хороших урожаев!

alenas_garden (автор поста)
26 января 2017 года
 
спасибо большое и вам удачи! а лучше большого успеха!

Москва
26 января 2017 года
+1  
Я каждый год выращиваю что-нибудь новое, но в нашей семье особенно полюбились два сорта : японский краб и саппоро. Саппоро сладкие, прямо как конфетка, урожайный и почти не болеет фитофторой. Много больших , длинных кистей, ягодки типа черри. Японский краб очень крупный, сладкий, ароматный, мало подвержен фитофторе,но у основания веточки почти не созревает, остается темнозеленым. Пока не поняла почему. Урожайность средняя, но очень вкусный. Оба выращиваю в теплице.
Оба среднеспелые сорта, но плодоносят в теплице вплоть до ночных заморозков.

alenas_garden (автор поста)
26 января 2017 года
 
спасибо большое! буду посматривать-поискивать эти сорта! они индетерминанты?

Владимир
26 января 2017 года
+1  
А у меня вопрос: сажал ли кто детерминантные сорта томатов с ранним посевом и обрезкой месячной рассады (под корень) и дальней высадкой. Такая операция делается для раннего цветения и созревания плодов прямо от земли, а не на макушках . Хочу в этом году попробовать. Если кто уже делал хочется чтобы поделились опытом. Очень прошу!!!

alenas_garden (автор поста)
26 января 2017 года
 
я думаю, что детерминантами такое никто не делает вы имели ввиду индетерминанты?

Москва
26 января 2017 года
+1  
Много лет назад, когда я вообще не имела понятия как и что выращивать,мы купили кусок земли под дачу. Я сразу решила посадить помидоры. Вырастила полуторамесячную рассаду и как только сошел снег, где-то в первой декаде апреля, приехала в воскресенье, расчистила кусок земли и посадила свои помидорки. Кустиков 5 -6 было. Как же я расстроилась, когда приехав в следующее воскресенье, я увидела полностью замерзшие кусты. Торчали только маленькие пеньки 0,5 см высотой. Но уж совсем была удивлена, когда в начале мая, я увидела что они подросли и появились листочки. В конце концов выросли крепенькие кусты и мы полакомились таки своими помидорками тогда. Но почему- то, сама не знаю, я больше не проводила таких экспериментов.

alenas_garden (автор поста)
26 января 2017 года
 
я догадываюсь почему

Москва
26 января 2017 года
+1  
Японский краб и саппоро, скорее индетерминанты, точнее сказать не могу. Как то мало этим интересовалась. Акцент делала на вкус и устойчивость к болезням. Но они очень высокие и выращиваю я их в теплице. Но семена собираю и они дают хорошее потомство. Хорошо черенкуются и успевают созревать из черенков. Я предпочитаю собирать уже зрелые помидоры. Зеленые я начинаю срывать только в октябре

alenas_garden (автор поста)
26 января 2017 года
 
спасибо за ответ! когда у меня будет теплица, я тоже буду предпочитать зрелые томаты

Иваново
4 февраля 2017 года
+1  
Не могу согласиться по сорту Марманде У меня очень классно себя показал: невысокие кустики, все усыпаны довольно крупными томатами, очень рано созрели в открытом грунте. Не собирала их зелеными - только красными. Потому вкус великолепный. Мне очень понравился этот сорт. Буду сажать)))

alenas_garden (автор поста)
6 февраля 2017 года
 
я с вами соглашусь в целом Но вот насчет вкуса - нет Когда-нибудь попробую его под укрытием

Иваново
6 февраля 2017 года
+1  
как говорится, на вкус и цвет

alenas_garden (автор поста)
6 февраля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить