Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала кар 75 кар в личном дневнике

Сколько корней томатов, перцев, огурцов вы сажаете?

Сколько корней томатов, огурцов, перцев сажаете Вы? семья из 5человек, хотелось узнать что бы сориентироваться? Сколько в парник и сколько на улицу?

Рейтинг поста:  +47 Не понравилось Понравилось
кар 75 кар
Садовод 2 уровня
Москва
16 ноября 2016 года
10
172312




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Санкт-Петербург
16 ноября 2016 года
+1  
Постою послушаю. У меня семья побольше. 6 внуков.2 зятя. 2 дочери и я. И куча друзей.

Saint Petersburg
17 ноября 2016 года
 
Вот у нас тоже 5 человек. Что больше любят, то больше и сажаю.У меня два парника.В один огурцы, укроп и арбузы. Огурцов много сажаю.
Другой помидоры 10 кустов, перца 5-7 и 10
баклажан.Огурцы на улице не сажаю у нас ночи холодные.

Вольск
17 ноября 2016 года
+2  
Мы сажаем только в ОГ:
-помидоры 100-140 кустов,
-огурцы 25 шт,
-перец в прошлом году 15 сажала-это мало, в этом году буду 80 сажать
Но мы сажаем так много, чтобы хоть немного продать, а на эти деньги новые семена и расходный материал покупаем.

Ларнака
17 ноября 2016 года
 
Курдюмова скрупулезно дал раскладку сколько и чего сажать на семью из 4х человек, но я сейчас не дома, не могу процитировать. Напиши мне в личку, если ещё будет актуально, приеду домой, перепишу.

Саратов
17 ноября 2016 года
+2  
У нас семья из 4х человек.... Я, муж, две дочки.... Больше всего любим помидор... Поэтому - не менее 300 кустов томатов ( обычно 350) , огурцы не считаю...сажаю две грядки длиной 6 м. Перцев - кустов 30.

Гомель
17 ноября 2016 года
+3  
Да вряд ли кто-то может дать точную цифру сколько чего требуется конкретной семье. Я в первый год сжала всего понемногу. Как мне показалось. Потом всё лето на работу возила тем, кто живёт на этажах и земли не имеет. И своей семье всего хватало вдоволь. На следующий год исходя из опыта первого, уже количество двигала, чего-то поменьше, чего-то побольше. Не потому, что не хочется кому-то урожай отдавать, а потому что будет больше места для цветов

Новосибирск
17 ноября 2016 года
+2  
У нас семья из 3 человек (мама,дочка и я) и кучка родственников,друзей и дочиных подруг ,живущих в сьемных квартирах в дали от родителей.Всех их на довольствие,конечно ,не беру,но они у нас частые гости и очень любят закруточки всякие.Сажу помидорок 120-130 кустов ,огурцы высаживаю в 3 этапа (4-5 кустов в стаканчики в апреле и в начале июня едим первые огурчики) 6 лунок в мае в тепличку и 4 лунки в 20-х числах июня на землю в огород .Огурцов получается очень много,и покушать и закрутить и курам хватает и едим до заморозков .Баклажан кустов 12-15,перцев 20-25. Стараюсь садить все овощи с разными сроками поспевания. Всегда самые сладкие - первые и последние,когда у всех уже отходят! Капусты всех сортов и видов всего около 80 штук.( и ранняя и зимняя и цветная,брокколи и т.д.)Помидорок хватает на все,включая кетчупы и соусы разной степени остроты,делаю много баночек томатного сока,ну и конечно остальные засолки-закрутки.Ну и дыньки-арбузики лунок по 4-5.Про тыквы и кабачки уже и не говорю...

Тула
17 ноября 2016 года
 
Семья 4 человека. Помидоры 30-35 корней (в свежем виде едят не все члены семьи ), огурцы - примерно 35 растений на шпалерах (едим много свежих и солим)... Все в ОГ

Одесса
17 ноября 2016 года
+4  
Вставлю и свои пять копеек Нас пятеро всего: мы с мужем плюс доченька, плюс внук, плюс зять. Скажу только о томатах и огурцах.
В этом сезоне выращивала чересчур много томатов, - всего 168 кустов. Скажу сразу, - столько выращивать для пяти человек не надо! Ели, ели, ели....Раздавали, консервировали... Всё прекрасно, но перерабатывать-заготавливать тяжеловато. Так получилось...Просто я перестаралась с рассадой, ведь хотелось попробовать различные сорта. Рассаду тоже раздавала соседям по даче. Как итог: больше 60-ти банок заготовила( маринованные помидоры целенькие, половинками, соус для борща и пасты). Спина болела, ноги гудели, но я старалась. Уже едим всё это, но... ещё не съели прошлогодние заготовки!!!
Из опыта предыдущих периодов скажу, девочки так: 50 кустов помидорчиков хватает на семью из 5-ти человек с лихвой!!!!
Теперь об огурцах.
Вырастила только 12 растюшек. Огурцов хватило только на свежие салаты. Из прошлого года осталось несколько банок маринованных огурчиков. Если не хватит, будем покупать на рынке
В следующем году огурчиков надо бы посадить не меньше 30-ти!

17 ноября 2016 года
 
Ну вообще-то кто что любит кушать , это раз , во вторых у кого какие силы это два и в третьих сколько народу хотите накормить .

Саратов
17 ноября 2016 года
 
Добрый день,у нас семья из 7-ми человек (я,муж,сын,сноха2-е внуков и старенькая мама) ,помидоров сажала 80кустов,потом 50,но все равно много ,хватает и поесть и законсервировать и сок сделать ,но это зависит от того кто как их любит ,огурцы сажаю 10 кустов в разные сроки ,первые 2-3рассадой в начале мая под пленку,потом через 2 недели ещё 5-6, а потом через неделю остальные ,сажаю только гибриды и преимущественно корнишоны ,люблю маленькие огурчики,но иногда происходит пересортица и некоторые вырастаю длинные Китайские ,они идут только на еду ,также много консервиру и целиком и салаты ,солю в банках ,выращиваю все в открытом грунте ,летом у нас очень жарко и так все приходится притенять,что бы не сгорело,баклажанов-10-12,перцев ,в этом году посадила 50кустов ,но некоторые (5-7)пришлось удалить ,кто то подъел,много делаю лечо и морожу на зиму,но такого количества много ,на будущий год посажу меньше -штук30-35,Колличество кустов различных культур зависит от предпочтения членов семьи ,так один внук любит помидоры во всех видах ,а другой огурцы ,сын -перец ,а я вообще люблю кабачки и кабачковую икру (мне хватает 3-4куста),так что пробуйте и спросите своих домочадцев кому что больше нравится и исходя из этого сажайте .Удачи.

Москва
17 ноября 2016 года
+1  
И у меня семья из 5 человек.
В этом году посадила 48 сортов помидор (как говорит соседка - бзик на томатах) - 150 корней. И сами ели и гостей угощала, и в банки закрыла и сока нагнала, ну ничего не пропало. А сок так вообще уходит в легкую. Для моей семьи меньше нельзя.
При этом еще сажаю 60 корней сладкого перца, 30 - острого ( мариную, сын очень любит ), баклажан - 30 шт. и огурцов 19 шт ( в 3 приема: первые 3 шт в апреле, 6 шт. в середине мая и еще 6 шт в конце июня - правда все в теплицах, кроме баклажан.

17 ноября 2016 года
 
Семья 3 человека :- 45 корней помидор, 8 баклажанов, 10 перца и 10 огурцов. В следующем году баклажаны высаживать не буду, а помидоры увеличу до 50 штук.

Самара
17 ноября 2016 года
+2  
Вопрос поставлен некорректно, я бы так сказала. Куст кусту рознь, что имеется в виду? С высокорослого тепличного можно и ведро собрать, а снизкорослого очень раннего 1 килограмм. Если делать кетчуп, то помидор прорва уходит. Ну, а перца, я считаю, вообще много не бывает))) Да и плодит он, в отличие от томатов, чуть ли не до морозов, и полежать потом может, не обязательно его,сломя голову, перерабатывать. С огурцами та же история - тепличные пучковые дадут прорву урожая, а грунтовые. растущие сами по себе, это уже совсем другое дело...

Гродно
17 ноября 2016 года
+2  
Высаживаем все в ОГ столько, на сколько хватит сил, чтобы вырастить. В этом году было 140 корней помидор, но из-за погоды много пропало и был неурожай. А в прошлом было 90 штук и мы помидорами завалились. Семья из 4 человек. Так что тут как угадаешь! Я считаю лучше больше, чем меньше...

Аткарск
17 ноября 2016 года
 
Мы овощи очень любим на 4 человека сажаю помидор 200 корней низкорослых обычно и кустов 10 высоких.Потом я очень люблю перцы и баклажаны.(переехали из Узбекистана) поэтому около 150 перцев и 150 баклажан.Раньше сажали поменьше не наедались совершенно.Огурцы грядку метров пять

Давлеканово
17 ноября 2016 года
+1  
На 4 человека (муж и я и двое малышей) - сажаю 50 шт томатов в ОГ, перцев сладких 24 шт в ОГ (у меня такое количество под весенний парник рассчитаны) и 14 шт баклажанов (но в новом огородном сезоне сажать их не буду - проще купить осень пару-тройку килограмм), 3 острых перца (на заготовки и курам на зиму сушу), огурцов плетей 12 (сею в разные сроки и разного назначения - на засолку мелкие и длинные салатные). Но я ограничена своим земельным участком, больше просто не куда посадить. Многое зависит от погоды - это лето было не урожайным на помидоры, болели, сохли, пропадали, поэтому сделала мало заготовок. Баклажаны вообще не плодоносили, хотя были проверенные сорта. А три года назад с 50 кустов томатов я помидору продавала - так их было много!

Самара
18 ноября 2016 года
 
Помидоры сажаю 50-60 кустов - а зря, на 3 человек не любящих соленья из помидор слишком много, но мне нравится их выращивать, и никак не могу забыть 2011 год , когда от одного холодного дождя все помидоры погибли от фитофторы. Больше такого не повторялось , пересмотрела сорта, но память не отключишь. Огурцы мы любим, сажаю 15-20 кустов. капусту цветную - по 5шт каждого цвета (белую, зеленую, фиолетовую), черно белую (белокочанную ) 15 шт. Баклажаны - перцы по 20 шт. Все в открытом грунте.

Москва
18 ноября 2016 года
+1  
Томаты мы садим по два кустика рассады в одну лунку.Лунок я сажу 60 шт. Огурцов 10-12 семечек. Перцев 25. Баклажан-15, но мой племянник живущий рядом, садит 20-30 лунок томатов и по 15 перцев баклажан, сорта очень урожайные и в итоге у него в разы больше урожай, чем у меня. Нужно брать качеством, а не количеством. Ведь 200 корней требуют большой физической отдачи. Семья у нас 2челавека у него 2 взрослых и ребенок.

Москва
18 ноября 2016 года
 
А расскажите, как два кустика рассады в одну лунку.

Тольятти
18 ноября 2016 года
 
У нас семья из 5 человек. Стабильно каждый год сажаю 80 кустов помидоров, 30 кустов перцев, 25 кустов баклажан, 15 - огурцов. Хватает и на "поесть", и на заготовки. Подбираю сорта разных сроков созревания. Разочаровалась в гибридах, стала сажать обычные сорта.


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить