Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала irusik-ira в группе Наши грядки

Что за гадость растет?

Добрый вечер! Прошу помощи у знатоков. Что это за гадость выросла? Один сорняк у соседа малину опутал. Второй сорняк у дру
гого соседа, и тоже на малине (удаляла даже с айвы своей, перелазит). Забор - сетки, боюсь поселятся у меня.
Рубрика: Ягоды
Рейтинг поста:  +32 Не понравилось Понравилось
irusik-ira
Садовод 1 уровня
Житомир
22 июля 2016 года
1
1862




Комментарии:

Написать комментарий

23 июля 2016 года
+5  
Первое - вьющиеся горец призаборный или горец вьюнковый. Сорняки как сорняки, ничего особо инфернального, если не давать им разрастаться, вреда не будет.

Второе категорически не знаю... а, нет , разглядел! шарики - это ведь не ягодки, а шершавые шарики и само растение на ощупь как наждачка, да ещё и пристает ко всему, так?
Тогда это подмаренник цепкий, из за "липучести" бороться с ним сложнее, чем с предыдущими.

irusik-ira (автор поста)
Житомир
23 июля 2016 года
 
Спасибо! Вот первый сорняк лезет ко мне через сетку. Как достать не знаю. У соседа там выросла малина, ползет и ко мне. И ему(соседу) никак не достать - поставил какую-то постройку почти впритык к сетке. Надо только травить химией вместе с малиной или снимать сетку и полоть.

Санкт-Петербург
24 июля 2016 года
 
Руками не выдрать? Палками-копалками? Что сразу в панику?

irusik-ira (автор поста)
Житомир
24 июля 2016 года
 
Не достану, сетка-рябица. И за ней малина и сразу постройка его. Подход к ней он загородил. Расстояние между сеткой и постройкой где-то 40-50 см, короче впритык.

Москва
25 июля 2016 года
 
Повилика, может быть? Надо не просто вырывать с корнем, а сжигать всё вырванное. У меня молодую берёзку опутал - чуть не засохла она. А такой тоненький, скромненький сорнячок... Даже не поверишь, что целое дерево может задушить.

Ульяновск
26 июля 2016 года
 
Где то читала, что химией травить можно выборочно. Для этого раствор набирается в шприц и вводится в стебель ненужного растения. Засохнет растение и все остальные, если размножение шло по корню.

Крестцы
26 июля 2016 года
 
подмаренник цепкий. Приставучий сорняк и у меня он есть. поравда немного. Но если посмотреть на него с другой стороны, то он очень лечебный. Так что может и не зря он завёлся у нас на участке.
Гдето давно прочитала, что некоторые сорняки не зря растут у нас на участках, у соседа нету, а у тебя завёлся , значит он не просто так вырос.Значит он нам нужен. Просто надо правильно на это посмотреть Вот я теперь и смотрю.....и вижу что всё что у меня растёт очень полезные сорняки и поэтому они меня не раздражают
мать и мачеха, хвощь, одуванчик, малочник(осот) вот вреднючий, но нужный и геморой лечит и всё остальное, подорожник.
Короче вася аптека под ногами. просто надо уметь пользоваться ей.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить