Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала ИВА-2 в личном дневнике

Профилактика от морковной мухи.

Сегодня проредила морковь!!! Для отпугивания морковной мухи использовала самодельное средство- на 500 гр. пульвелизатор 3 чайные ложки жидкого дыма и 2 ч. л. зоошампуня от блох. Хватает на обработку 2х трёхметровых грядок. шириной 1.5 м.

Опрыскивание провожу до прореживания и после.

Состав придумала сама. Нужно было срочно заняться прореживанием. но под рукой оказались только эти компоненты. даже перца в достаточных количествах в доме не было. Этим средством пользуюсь уже не первый год.

Результатами очень довольна. Не смотря на то, что прошёл дождь. запах жидкого дыма держится очень долго и морковная муха облетает стороной мои грядочки!!! А шампунь от блох после дождя проник в почву и.. надеюсь. что и это средство принесёт пользу.

Прореживание специально провожу один раз за сезон. Мелкие морковочки тщательно мою. обрезаю и измельчаю в кухонном комбайне. Затем расфасовываю по пакетам и замораживаю.

Надеюсь. что кому нибудь пригодиться мой опыт.
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
ИВА-2
Садовод 1 уровня
Кострома
8 июля 2016 года
2
144




Комментарии:

Написать комментарий

ИВА-2 (автор поста)
Кострома
8 июля 2016 года
 
Пробовала использовать это средство на капусте.но добавляла в состав 2 чайные ложки 70% уксуса.Кроме слизней вредителей на капусте не было в течении всего сезона!!!Обработку проводила 1 раз в 10 дней,стараясь попадать и на нижние капустные листочки.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить