Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Тетка1963 в личном дневнике

Новые жильцы моего сада! Что лишнее?

Заказала в Питере новых жителей для своего сада. Картинки в нете обещают просто сногсшибательные растения! Представляю для вашего суда. Может кто подскажет что или лишка хапанула от жадности великой... из серии - Дайте мне таблеток от жадности... и побоооольше!!. что посоветуете для горки, что отдельно, что на клумбу, пока голова не вмещает поток информации, получаемой на этих золотых асиендовских страничках). Растения все адаптированы для нашего климата, с закрытой корневой системой, ценник просто стимулирует писать и писать ... Список в студию!
Буддлея Давида
Буддлея Давида Иль де Франс
Вейгела Розеа
Вейгела Бристол Руби
Гортензия метельчатая Grandiflora
Гортензия метельчатая Wim’s Red
Ива Хакуро Нишики 3щт
Керрия японская махровая
Кольквиция
Лапчатка Абботсвуд (белая)
Пузыреплодник Диаболо (бордовый)
Пузыреплодник Лютеус (желтый) 2шт
Рододендрон листопадный японский лососевый 40см.
Рододендрон вечнозеленый Helsinki University (светло-розовый с оранжев. пятном)
Спирея ниппонская Сноумаунд
Спирея Аргута 40см.
Форзиция
Чубушник Снежная буря
Эрика
Мискантус
Лилейник желтый
Ирис болотный желтый 4шт
Дицентра красивая 2шт
Гейхера
Волжанка
Астильба карликовая
Астильба в ассортименте 2шт
Туя Columna – 2шт
Яблоня декоративная
Спирея Фрица
Клематис Белое облако
Лещина Конторта
Гортензия черешковая
рододендрон Шлиппенбаха
УФФФ!!! Рука бойца колоть устала. Список рожала в муках 3 дня
в питомнике великолепный выбор хвойников!!! Но сил у меня тупо не хватит сразу всё грамотно рассадить и разместить, ограничилась сокращенным списком
У меня на границе участка, как рассказали соседи, когда то опрокинулась машина с кусками гранита... сколько там было, уже не ведомо, но остатки позволяют соорудить шикарную альпийскую горку. Пока читаю, коплю информацию, дабы не опростоволоситься и сделать все грамотно и красиво. Вот тогда и придет черед тисам, можжевельникам и тсугам От последней я в полном восторге!
Очень жду ваших отзывов и советов

Рейтинг поста:  +19 Не понравилось Понравилось
Тетка1963
Садовод 4 уровня
Питкяранта
6 мая 2016 года
349




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Тетка1963 (автор поста)
Питкяранта
6 мая 2016 года
+1  
красотка тсуга карликовая...прекрасна!

Москва
6 мая 2016 года
 
К сажалению "адаптировано для нашего климата" не является 100% гарантией того что в нашем климате это выживет. Так у меня плохо живут вейгелы, не цветет форзиция, обмерзает ива, у подруги на второй год пропала будлея и постоянно обмерзают лапчатки некоторых цветов. Так что, все равно с ними нужно быть тщательнее в уходе. Удачи Вам, конечно же в выращивании! Надеюсь все у Вас получится!

Коркино
6 мая 2016 года
 
Составили список -это хорошо...но нужно было почитать-поискать отзывы практиков в ближнем окружении(области)..а то и городе.Красивые картинки -та ещё замануха а на деле зиму не переживут и кааак! обидно и жалко вкинутые деньги... А список конечно шикарный-всё красивенькое...тсуга вне конкуренции

Тетка1963 (автор поста)
Питкяранта
6 мая 2016 года
 
потому и составляла список 3 дня, что читала, выискивала информацию. Печалька...расстроилась

6 мая 2016 года
 
Вот это вы размахнулись . С разу видно новичок. Сама такая была.Сколько денег на ветер и сколько труда . Алёна старайтесь иметь то что у вас районированно , что будет приносить радость , А так будут только плакалки . Удачи вам . Чтобы хоть что-то выжило , зацвело ,заколосилось.

Тетка1963 (автор поста)
Питкяранта
6 мая 2016 года
 
новичок...но пока всё, что брала в питомниках растет и радует, всё перезимовало...Неужели всё так плохо и ждут большие разочарования?

Нижний Новгород
6 мая 2016 года
+1  
По своему опыту могу сказать, что вейгела зимует с укрытием, при этом склонна к выпреванию, поэтому может она и адаптирована, но зимует крайне нестабильно. Эрика тоже не совсем для вашего климата, моё мнение, хотя конечно, растение очень симпатичное.

Нижневартовск
6 мая 2016 года
 
Список шикарный,пусть всё растет и радует.

Рассказово
6 мая 2016 года
 
Ух! Вот это ты закупилась! Шикарные растюхи! Пусть растут и радуют! У меня таких почти нет совсем, у меня все гораздо проще! Поэтому советы давать не могу.

Москва
6 мая 2016 года
 
Хороший список, со вкусом Леночка, есть конечно проблемные кустики, но выпады всегда бывают, даже у районированных. Удачи Вам, пусть всё растёт и радует Вас.

Тетка1963 (автор поста)
Питкяранта
6 мая 2016 года
 
Я уже держу пальцы крестиком

Москва
6 мая 2016 года
+2  
Не....пальцы крестиком неудобно, тяпка выпадает.......лучше хвост пистолетом ))))))

Тетка1963 (автор поста)
Питкяранта
6 мая 2016 года
 
Хвост всегда пистолетом, может поэтому мужички и обходят меня стороной, глядя на мой воинствующий...не скажу зад, скажу - вид!

7 мая 2016 года
 
Алёна хочу добавить .... будлея вымерзает полностью даже у нас ,вейгела кольквиция форзиция цвести не будут . Но будут расти .Эрика мискантус , керия только с хорошим укрытием . А керия разростается большим кустом . Всё это тоже сажала долго ждала цветения Но потом всё выкорчевала . Теперь сто раз прочитаю ,посоветуюсь , да и стараюсь брать в питомниках которые севернее меня ,тогда уж наверняка . Да и интернет заказы перестала делать . Хотя я вас очень понимаю ,так хочется красоты.

Каргасок
28 октября 2016 года
 
Гуляя по Асиенде наткнулась на Ваш пост. Вам всё пришло по списку? У меня растёт спирея, но обмерзает, керия махровая с укрытием, лапчатка розовая хорошо растёт. В этом году прикупила рододендрон, не знаю сорт, но всё равно буду укрывать. Буддлея вымерзает у нас, её только выкапывать в кашпо и в подпол (подвал).


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить