Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала xorxoy1 в личном дневнике

Датура иноксиа на моем окне

Или индейский дурман. Вот так он выглядит:
Точнее - так он выглядел в прошлом году. К этой весне разросся и одновременно распускаются по 2 цветка. Вот такие (готовые раскрыться бутоны - и цветы):

Чудесный аромат, жаль только, что цветы распускаются на час-полтора и после этого вянут.
И еще, необходимо помнить, что все растение - ядовито, содержит вещества, которыми можно отравить мышей и даже крыс. На человека действует аналогично... другое дело - для человека оно не всегда смертельно, могут и откачать... но лучше - не экспериментировать.

Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Щелково
2 мая 2016 года
613




Комментарии:

Написать комментарий

Королёв
3 мая 2016 года
 
Оль, а что ты делаешь для того, чтобы он цвёл? у меня точно такой же, выращенный из семян в прошлом году. все лето простоял на улице, не цвел. забрала домой, перезимовал, напала на него белокрылка, еле отбилась . что дальше то с ним делать? покормить чем?

xorxoy1 (автор поста)
Щелково
3 мая 2016 года
+1  
Посеяла в прошлом году в марте, из 10 семян выросло одно растение, увы... до сентября росло в контейнере на огороде, потом забрала домой, и там он сразу расцвел. Цвел до ноября, потом стал жировать. Я со злости срезала всю травяную часть, оставив пару ростков от корня. К марту он отрос пуще прежнего и в апреле начал цвести. Подкармливала дважды полным минеральным с микроэлементами, после первого раза, кстати, и жировать начал. Разводила в 2 раза сильнее, чем написано (не на 10, а на 20 л).

Королёв
3 мая 2016 года
 
Вообщем то ничего необычного в уходе ...спасибо вытащу снова на улицу, правда горшок огромный ...может поэтому не цветёт

xorxoy1 (автор поста)
Щелково
3 мая 2016 года
+1  
Он очень чувствителен к азотным удобрениям, и, как я поняла, они не всегда на пользу цветению.

Королёв
3 мая 2016 года
 
поняла


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить