Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала mar uspenskaya в личном дневнике

Проверяйте свои задолженности!

Девочки, хоть и праздники на носу, а враг в лице налоговых служб не дремлет, как выяснилось. Как законопослушный гражданин, все свои налоги плачу исправно и в срок. Сегодня зашла я в свой личный кабинет в ФНС. Все серьезно, задолженностей нет, ну и слава богу! Вдруг глянула в другую графу, чуть ниже-"Федеральная служба судебных приставов". Чето раньше на моей страничке ее не было. Ой, молодцы, сайт небось обновили, думаю, такая вся из себя наивная. Захожу, а там... Чуть не рухнула Мои ФИО и пр., далее номер и дата возбуждения (очень словечко прикольное, да?) дела исполнительного производства, сумма задолженности непонятно за что и далее координаты судебного пристава. За что, почему, как я должна была б об этом узнать, если у меня интернета нету, откуда должок, если только что его не было. Разбираюсь. Пытаюсь пнять откуда ноги растут! Сегодня ж короткий день Все на маевку ушли. Так что девочки и мальчики, проверяйте и глазам своим не верьте.
Потом доложу, чем дело кончилось

Рейтинг поста:  +21 Не понравилось Понравилось
mar uspenskaya
Садовод 2 уровня
Санкт-Петербург
29 апреля 2016 года
1
348




Комментарии:

Написать комментарий

29 апреля 2016 года
 
Нам однажды эти приставы прислали штраф за нарушение ПДД на машину, на которой муж попал в аварию и она быыла списана в утиль уже два года назад. Когда мы к ним приехали, они заулыбались и сказали что произошла ошибка, извините, и быстро порвали извещение. Вот и тут может « ошибка», удачи вам!

mar uspenskaya (автор поста)
Санкт-Петербург
29 апреля 2016 года
 
Спасибо! да,конечно, ошибки бывают. Вот только извещения я не получала!Да и ехать на другой конец города в раб время как-то не айс! Но придется!

Киев
29 апреля 2016 года
+5  
Меня научили в прошлом году, 1 апреля, и это была совсем не шутка. Есть (в нашем по крайней мере законе, думаю и у Вас тоже) так называемая крамольная проверка "НКУ камеральной считается проверка, которая проводится в помещении органа государственной налоговой службы исключительно на основании данных, указанных в налоговых декларациях (расчетах) плательщика налогов". Вот и провели такую 27 марта, навояли мне кучу штрафов, и решили лишить меня права заниматься моей деятельностью, как злостного неплательщика налогов. Оказалось просто не разнесли за 1 квартал прошлого года мои уплаченные налоги.
Мне сообщили уже по факту всего случившегося.
Решилось все быстро, я приехала в налоговую, поскандалила с включенным диктофоном, о, сколько они на себя наговорили, я же знаю не только свои права, но и их обязанности (в том числе и то, что если я нарушила то что нарушила, то они должны были меня оштрафовать и лишить права деятельности еще 3 квартала назад).
С тех пор, раз в год я пишу заявление в налоговую и пенсионку с просьбой провести сверку и предоставить в письменном виде ответ о том, что все в порядке. А раз в пол года подхожу к соответствующему окошку и спрашиваю все ли ок, их ответ, естественно записываю на диктофон. И вот, по прошествии полутора лет я узнаю, что штрафы с меня не списали и пеня наросла. В это момент проходил начальник налоговой мимо окошка с которого прозвучало, что я не заплатила штрафы. Меня он помнит в лицо (после того раза). Стоит ли говорить, что через минуту я снова стала законопослушным налогоплательщиком.
Они просто издеваются над людьми. Я им не позволяю просто рвать "ошибочные" извещения и прочее. Все разговоры пишу на диктофон. Такая привычка очень облегчила мне жизнь. А то они совсем страх потеряли.
Скорого решения вопроса

mar uspenskaya (автор поста)
Санкт-Петербург
29 апреля 2016 года
+1  
О,супер,буду записывать! Спасибо!

Калининград
30 апреля 2016 года
+1  
Ответ для Caty_L
Да, уж! На что приходится идти, чтобы навести порядок! Можно подумать, что заняться больше нечем и не найдется на что время свое потратить! Грустно!
А Вы - молодец! Можно сказать, что Вы у них внештатный ревизор!

Киев
30 апреля 2016 года
 
К сожалению, тогда так и не удалось наказать виновных по всей строгости, как говорится. Все это мероприятие припало на очередное переименование налоговой, и всех все равно увольняли, и в этот же день принимали только в другую структуру. Разве что нервишки им пощекотала.
Инспектор мой тогда потратила пол часа на надиктовку разных заявлений, которые были просто необходимы, чтобы все восстановили и сняли штрафы. Потом те же пол часа еще на одного молодого человека, но у него кажется была таки какая-то ошибка во втором квартале, но ошибка, которую можно было исправить до годового отчета за 5-ть минут, если бы инспектор занималась своими прямыми обязанностями и вовремя, а не рассказывала, как "нас" у "нее" много. А потратить пол часа сейчас не много, вместо того, чтобы мне позвонить и попросить принести квитанцию об уплате? Или парнишку вовремя вызвать и разобраться, где он ошибся в 5 копейках.
Все хотят жить лучше, но не хотят это лучше делать на своем рабочем месте.
Грица пишет:
А Вы - молодец!

Не хочу трястись в страхе от слова налоговая. Правда приходится прикладывать максимум усилий, чтобы не было к чему подкопаться.
А диктофон очень выручает. Запись играет исключительно "надзирательную" функцию, ну, куда ты ее предоставишь? Разве что начальству человека, который "вымогает" или уклоняется от от своей работы. Но пока этого боятся, - можно использовать.
Помню в 2008 (опять кризис наступил) и с целью экономии договорились, что бухгалтер только делает отчеты, а я сдаю. Прихожу в пенсионный, а мне "у Вас черной ручкой заполнено, не приму". А это последний день сдачи, чего-то дотянули, бежать в офис (45 минут, а кроме такси ничем не подъешь), распечатывать, переписывать и обратно.
Позвонила шефу, говорю читай все правки к закону, он читает, там не написано, что именно синей ручкой. Возвращаюсь к инспектору включаю диктофон "Покажите, где в законе написано, что нельзя." Молчит. Без 2 минут 6 вечера. И если раньше все ее коллеги подгавкивали, то сейчас все молчат. Она "уже рабочий день закончился". Я на диктофон "что я нахожусь уже более часа в пенсионном", прошу ее назваться ФИО и причину отказа принять отчет. Отчет был принят за 10 секунд.
Вот такие истории. Бодрят))))

Калининград
30 апреля 2016 года
+1  
Эх, что ж за вечная борьба-то такая....

Киев
30 апреля 2016 года
 

29 апреля 2016 года
 
А у моего мужа с зарплатной карты сняли 500 рублей по делу исполнительного производства. Оказалось штраф на машину за нарушение правил, хотя обычно раньше штраф по почте присылали. А тут никакого извещения и вдруг бац возбуждено дело. Зашла на сайт судебных приставов, точно штраф за машину.

Ногинск
29 апреля 2016 года
 
у меня аналогичная история. 500 рублей штраф за нарушение правил ПДД, никакого извещения, сразу на сайт судприставов попала.

29 апреля 2016 года
 
Они решили наверно этап отправки извещений пропустить. Зачем лишние деньги на рассылку извещений тратить Лучше сразу в делопроизводство и деньги с карты снимут.

mar uspenskaya (автор поста)
Санкт-Петербург
29 апреля 2016 года
+1  
уроды,блин! обложили,как в песне Высоцкого! если написать ,где и как нас дурят,хочется чонить такое учинить шоб запомнили навсегда

Казань
30 апреля 2016 года
 
У меня тоже счет арестовали Ладно еще из банка позвонили. Пришла к приставам с вопросом "за что?",оказыается штраф 500 рублей за пдд. Я стала возмущаться,поскольку они не имеют права арестовывать счета без извещения,без решения суда, а я еще по закону имею право апротестовать решение суда в течении 10 дней. Но мне ничего не приходило! А там сидит какая то малолетка,которую из под стола то толком не видно,и с умным таким видом отвечает"имеем право".Самое интересное,деньги списали,а на сайте до сих пор этот долг висит. Хитрые паршивцы. Как бы не пришлось несколько раз платить одно и то же.

Новокузнецк
30 апреля 2016 года
+1  
У приставов эти правила уже как года три действуют. Арестуют счет без извещения и деньги спишут. Бегай-не бегай бесполезно. Пройденный этап.
За то и положительные действия в ИФНС есть. Например мне позвонили и сказали: "От Вас пришел лишний платеж. С 2015 года налог не выплачивается. Куда вам можно вернуть деньги?"
Было очень удивительно и не менее приятно!

Калининград
1 мая 2016 года
+1  
Остаётся порадоваться, что в Вашей службе работают ответственные и не безразличные люди. ))


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить