Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала crimpy в личном дневнике

Как я в трех садовых центрах почти ничего не купила.

Как я в трех садовых центрах почти ничего не купила.
Одно расстройство

Поехала я домой на денек. Дело было вчерась. Решила по пути заехать в ОБИ на Варшавке. Приспичило мне купить 5 кустиков пайнбери за 300 рублей. Ну и так посмотреть... приехала.

Белых земляник нет вообще, и не 5, а 3 в коробке. Пошла смотреть рассаду. Ну.. смотреть не на что. В этом году меня овощная не интересует, цветочная приличная только петунии и бархатцы. Остальное задрипанное.

Из распродажных... ооо, ни за 19, ни за 49, ни за другие мелкие деньги смотреть не на что. В пакетах труха с засушенными подобиями растений. Хотела взять хосту с росточками за 100, но здравый смысл победил, ибо хотела я совсем другие сорта хост.

И тут в овощах нахожу свою клубнику поштучно за 99р. Пайнбери, ура! Большенькие, с цветочками. Взяла три штуки - понравится ежели, размножу усишками.

От растройства купила дорогих семян еще. Честно, имею непреодолимое влечение к этой марке - ни разу не подводили, пользую не первый год.

Утром собралась обратно. План был таков: Метро, Русский сад, Дарвин - все друг за другом по Симферопольке по пути на дачу.

В Метро мне надо было шланг мокнущий, какой в прошлом году там купила за 700р для тепличного полива капельного и хорошо себя зарекомендовавший себя. Еле нашла садовый отдел. Маленький и никакой. Если бы мужик не расковырял где-то внизу кучку шлангов и не выгреб нужный мне - не нашла бы! Держал он в руках два, разглядывая со всех сторон, я подошла и взяла третий, последний, а вдруг бы он и его забрал? можно сказать урвала. И довольная пошла к растениям. А там.. ну почти ничего. Тетенька сказала, давно не привозили. С расстройства взяла еще два пакетика семян (петунию опять и эшшольцию слоновой кости) и у касс наткнувшись на стойку с пряными травами еще и мяту.

Русский сад. Представляет собой домик и открытую площадку. В домике семена, инструмент, немного того, сего, рассады нет. На улице рассады почти нет, деревья, кустарники. Того, чего хотела - нет и не будет. Этот центр - это ликвидированный ранее при расширении трассы Сады Подмосковья. Это они и их ассортимент. Расстроилась. Взяла садовый вар в тюбике и пакетик семян каскадной петунии.

Дарвин. Растений много в ящиках - клубни, луковки можно выбрать самостоятельно. Или в пакетах. Правда много. Но меня ничего не порадовало. Георгины не захотела, гладиолусов у самой полно. Но чтобы не уходить с пустыми руками, купила пакет с тремя клубнями бегонии и пакет с восемью фрезиями. И энерген. И микроскопические торфяные таблетки диаметром чуть больше рублика для купленных в пакетиках растений.

Пошла в рассадник. А там... опять ничего интересного. Девочки сказали, что рано, приезжайте в мае. Расстроилась. Что я сделала? Правильно, пошла покупать семена. Мало их у меня наверно... Как раз эустома у меня не вылезла - фигня вопрос - 4 пакетика как с куста! Эх. Заодно карточку заимела Дарвиновскую. Пусть.

Вот так. А хотела ведь на Тимирязевку на Пасечную, даже список составила хотелок. Погода смутила. Теперь не знаю, когда поеду... Хорошо, что там семена не продают!

Рейтинг поста:  +26 Не понравилось Понравилось
crimpy
Садовод 3 уровня
Москва
26 апреля 2016 года
651




Комментарии:

Написать комментарий

Калач
27 апреля 2016 года
+1  
crimpy пишет:
С расстройства взяла еще два пакетика семян (петунию опять
crimpy пишет:
Что я сделала? Правильно, пошла покупать семена. Мало их у меня наверно.

Да что же это за день такой
crimpy пишет:
Одно расстройство
Наталия не надо-не расстраивайся Прогулялась вон как хрошо

crimpy (автор поста)
Москва
27 апреля 2016 года
+1  
Да в принципе неплохо - три полезные вещи то взяла!

Калач
27 апреля 2016 года
 
crimpy пишет:
три полезные вещи то взяла!

Минск
27 апреля 2016 года
 
Семена и правда хорошие. Только петунию уже поздно сеять, наверное?

crimpy (автор поста)
Москва
27 апреля 2016 года
 
Да и фиг с ней, несколько в таблетки посажу и в теплицу, авось взойдет. А остальное на следующий год.

Минск
27 апреля 2016 года
 
Или как у меня - на следующие годы. В этом году меня угостили рассадой петунии и уже цветущих кашпо купила. Так что семяна опять полежат.

crimpy (автор поста)
Москва
27 апреля 2016 года
 
Ну срок годности до 18 года, я правда 5 штук уже приткнула, остальное на следующий год конечно. И половину эустом.

Минск
27 апреля 2016 года
 
Может и успеют цвести, пока тепло будет. А нет, так черенковать попробовать. Зато к слпдующему сезону будет раньше, чем у всех.

crimpy (автор поста)
Москва
27 апреля 2016 года
 
Ни разу не черенковала - хочу попробовать в этом году, вроде бы не очень сложно

Минск
29 апреля 2016 года
 
У меня не получалось сохранить, но всё равно буду пробовать.

crimpy (автор поста)
Москва
30 апреля 2016 года
 
Да, и я буду! Ну когда-нибудь должно получиться!

Минск
30 апреля 2016 года
 
Будем надеяться.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить