Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала кар 75 кар в личном дневнике

Рассада перца

Разделы: овощи, перец
Рассада перца
Опоздала с рассадой перца , можно еще посадить на рассаду или поздно? Успеет вызреть под укрытием на восстаёт Москвы?

Рейтинг поста:  +21 Не понравилось Понравилось
кар 75 кар
Садовод 2 уровня
Москва
5 апреля 2016 года
1
1932




Комментарии:

Написать комментарий

кар 75 кар (автор поста)
Москва
5 апреля 2016 года
 
На востоке Москвы

Королёв
5 апреля 2016 года
+1  
А кто его знает ... Я посеяла 13 марта, а он вылез только к 1 апреля ... А сейчас может посеять, так он и обгонит ранее посеянных... Лотерея ничего не теряете просто будет позже плодоносить.

Барнаул
5 апреля 2016 года
 
Возьмите какой-нибудь раннеспелый и замочите в ватных дисках, через три-четыре дня проклюнется и посеете - взойдет быстро.

Ипатово
5 апреля 2016 года
+1  
Ватный диск смочите разведенным эпином, проклюнется за 3-4 дня.

Барнаул
5 апреля 2016 года
 
Точно! Я при посеве брызгаю семена.

Ессентуки
5 апреля 2016 года
 
Как тут угадать. Я посеяла 9 марта 15 и 21 взошли все в один день попробуйте посчитать по срокам, в прошлом году покупала рассаду перца не дождалась даже цветения

Донецк
6 апреля 2016 года
 
а я и замачивала в эпине и все равно тормоза эти перцы. Ждала две недели думаю ну все,высыпала землю в другие посадки и тут он решил проклюнуться.)) Пересадила опять в одну емкость . А пока он думал я другой посеяла и тоже две недели ждала всходов. У нас сентябрь теплый обычно надеюсь успеет.

6 апреля 2016 года
+1  
Наверное от семян зависит скорость всхожести. Лень было возиться с замочкой,сеяла сухими семянами,только землю проливала горячей водой,взошёл на удивление очень быстро и дружно.

Кременчуг
6 апреля 2016 года
 
поздно. в этом году на рынке купите

Казань
6 апреля 2016 года
 
Я замочила в эпине и посадила в торфяные таблетки. Проклюнулись все через 3 дня. Теперь стоят большие, крепкие, намного больше тех, которые я посадила через неделю в покупной грунт.

Сочи
6 апреля 2016 года
 
Конечно можно посадить, купить на рынку всегда успеете. У меня тоже очень долго всходили, хоть и замачивала в салфетке. Одни пока ждала, другие посадила, получилось не много, плохая всхожесть. А семена которые взяла из перца желтого купленного к столу (ну не могла их выбросить, рука не поднялась) взошли очень быстро и дружно. Сейчас такие красавцы, крепкие, стройные.

Александров
6 апреля 2016 года
+1  
Сажайте, ничего не потеряете. Это точно.

Енакиево
6 апреля 2016 года
 
Можно, но оставьте на каждом кустике 5-7 шт завязей и остальной безжалостно удаляете. Тогда вырастит перец, а не мелочь, может и не полной окраски, но будет.

Архиповка
6 апреля 2016 года
 
Лично я ,не советовала бы. Во первых для рассады перца надо от 70 до 75 дней от посева до высадки в грунт. Это где то в июле он начнет только набирать рост, цвет. И то не факт! Он просто не успеет вызреть. Хотя как говорится, советовать-"это палка о двух концах"

Москва
7 апреля 2016 года
 
Успеет,успеет ! Я в позапрошлом году заморозила первые посадки и пришлось сажать в апреле.Так у меня перчик догнал и перегнал соседские и урожай был лучше чем в прошлом году. Так что вперёд и с песней !!!!!

Львов
7 апреля 2016 года
 

Воскресенск
7 апреля 2016 года
 
Сейте ранний


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить