Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Вовкина нега в группе Земляки!

Прививка плодовых. Нужна помощь!!!

Прививка плодовых. Нужна помощь!!!
Здравствуйте уважаемые дачники! У всех все бывает в первый раз. вот и у меня вопрос. Первый раз в Красноярске на даче хочу попробовать привить плодовые Дело в том что не знаю весенних сроков. Сейчас здесь дневная температура + 6 а ночна я -4 Снег еще в саду лежит. Подскажите пожалуйста, делаю первый раз, не хочется загубить
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
Вовкина нега
Садовод 1 уровня
Красноярск
29 марта 2016 года
2
333




Комментарии:

Написать комментарий

29 марта 2016 года
 
Постою послушаю, тоже хочу это знать.

Москва
29 марта 2016 года
 
Подмосковье. Я прививала в районе 8 марта. Снега было полно и ночью минусило порядочно. Сосед привил черенки от моей груши на майские (сук был срезан за 10 дней до этого!) - получилось. Сроки копулировки весьма растянуты.

Казань
29 марта 2016 года
 
Классические сроки прививки плодовых при начале сокодвижения, в средней полосе это примерно конец апреля. Прививать начинала в те времена, когда ещё специальная литература была в дефиците. Моими учителями были отец и 2 брата. Черенки для подвоя рекомендуется срезать до сокодвижения, то есть в феврале-марте. Я срезаю черенки и сразу прививаю как только оттает земля - в конце апреля-начале мая, ещё как время позволит. Если нет времени для прививки, то хотя бы срезаю черенки и оставляю в холодном месте в п/э пакете или, в крайнем случае, в воде. Главное, чтобы на черенках не успели распуститься почки, особенно это надо успеть с грушей, т.к. она распускает почки раньше. Прививаю только яблони и груши.

Вовкина нега (автор поста)
Красноярск
30 марта 2016 года
 
Огромное благодарю

Херсон
30 марта 2016 года
 
Уже сказали о заготовке черенков . Правильно, лучше всего их заготавливать до начала сокодвижения. Хоть осенью, но хранить в холодильнике тщательно запакованными в пленку, чтобы не высохли. Лучшее время для прививки это начало активного сокодвижения. На дереве это распускание почек. Как только стали показываться зеленые конуса приступайте. В прошлом году мне дали череннки хурмы в июне. Все сроки закончились, на деревьях листва и цветы. Прививал щитком и половина прижилась. Т.е. сроки растянуты, но все же в оптимальные лучше. После прививки я на привитую веточку одеваю полиэтиленовый пакетик, чтобы не сохла. Снимаю когда появляются листья под пакетом.

Арти
7 апреля 2016 года
 
А как прививать комнатный мандарин?Может подскажит мне кто нибудь добрый человечек?!

п. Виноградное
7 апреля 2016 года
 
Не должно быть ночных минусов, необходимо дождаться момента перед распусканием почек.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить