Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Kudryavceva в личном дневнике

Про курочек!!!

Вот еще новости: запланировали мы с мужем завести курочек в этом году... С апреля как потеплеет начнется все со строительство курятника, курочек мы уже выбрали, мне конечно хочется чего нибудь еще, например индюшку или может перепелов,... посмотрим конечно когда дом построим для них))) Вообщем интересно у кого нибудь опыт содержания кур уже был, поделитесь мне очень интересно...!!! Я просто представляю как меня в 5-6 утра будет "ку ка реку" будить, соседи интересно не будут ругаться !!!

Рейтинг поста:  +16 Не понравилось Понравилось
Kudryavceva
Садовод 1 уровня
Мытищи
28 марта 2016 года
2
768




Комментарии:

Написать комментарий

Москва
28 марта 2016 года
 
Мы 5 год держим курочек,бройлеров,цесарок.В прошлом году брали ещё индоуток и индюшек.Петухов не берём из-за крика(мы соседей уважаем).Если есть вопросы спрашивайте.

Краматорск
29 марта 2016 года
 
Ого, соседей уважаете, цесарки ж такие шумные их за версту слышно
у меня есть опыт по содержанию и выведению птиц, плотно занималась несколько лет, теперь вот уже в прошлом году отдыхала, а в этом думку думаю.Нужно было залезсть на чердак, а там 2 инкубатора стоят и так сердце защимило.

Москва
28 марта 2016 года
 
https://www.asienda.ru/post/27393/Это мой пост про моих курочек.

28 марта 2016 года
+2  
До соседей далеко? Вообще-то при нормальной плотности застройки петушиное пение никому, кроме особо утонченных особ не мешает.

Если же до положенных 7 часов утра они будут находится в помещении, за стенками, а не как у нас, выбираться на выгул с первыми лучами солнца, то любителями тишины можно пренебречь. Петух - не осел, и даже не гусиная семья, потерпят.

Опыт же у каждого свой, в сообразности с условиями и склонностями. Механическое перенесение того или иного опыта не всегда дает результаты.
Вы конкретно спрашивайте, : можно ли сделать так или эдак?

Я вот курей терпеть не могу, признавая за ними лишь одно положительное свойство: ОНИ ЯЙЦА НЕСУТ!
И держим их по нескольку десятков, без особой для них роскоши, но, если судить по продуктивности, то во вполне устраивающих их условиях.

Kudryavceva (автор поста)
Мытищи
28 марта 2016 года
 
У меня муж читает,смотрит видео про разведение,я хотела узнать может что нового интересного подскажите,конкретно,....даже не знаю что спросить ,вот наверно уживутся ли вместе индюшка и куры,куры не огресивны к другим птицам???

28 марта 2016 года
 
Индюшки на порядок сложней в содержании, чем куры. Куры для них скорей всего не опасны, наоборот, если индюшке взбредет в голову что-то с курицей сделать -при четырехкратном превосходстве в весе никаких проблем у неё не будет!
Вообще содержание вместе разных видов домашней птицы весьма не рекомендуется.

Белгород
15 апреля 2016 года
+1  
Ответ для Kudryavceva
Куры прекрасно уживаются с индюками. Только индюки больше подвержены всяким заболеваниям, а так.... у нас год уже живут вместе, и мы не замечали, чтобы кто-то на кого-то наезжал . У нас индюки - бройлеры, потому так долго вместе и живут, индюшки даже с потеплением нестись начали, наперегонки с курами в гнездо лезут.

29 марта 2016 года
 
Хорошая тема! Курочки тоже в планах, только на лето, потому что у нас дача. Постою. Послушаю.

Москва
29 марта 2016 года
 
Мы тоже на даче держим уже четвертый год правда живем там но на сутки оставляем так как работаем сутками ничего живут и зимой несутся курятник тоже не очень теплый в сильный мороз яйца замерзают
. Завтра поедем еще за беленькими

Ковров
30 марта 2016 года
 
постою, послушаю

Москва
30 марта 2016 года
 
Ну вот наше пополнение

Москва
15 апреля 2016 года
 
У меня окна выходят на соседский курятник. Куры свободно гуляют там летом. Петухи начинают орать с трех часов ночи и до утра через аждые полчаса. А иногда и днем. Если заснуть не посчастливилось, то и не удастся)). Мы "нежно любим" нашего соседа и его курочек, так что иногда ружжо взять охота. И ни одного яйца от них мы никогда не попробовали.

15 апреля 2016 года
 
Тоже в этом году хотим курочек завести.
В прошлое лето держали перепелок дома на балконе.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить