Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала domogorod в личном дневнике

Апрель в теплицах.

Апрель в теплицах.
В конце марта, начале апреля, пленочные теплицы накрывают пленкой, заделывают все щели и особенно низ теплицы. Рядом с входной дверью насыпают древесные опилки — они помогают сохранять тепло.

. Промывают стекла стеклянной теплицы. Если по осени в стеклянной теплице не менялась почва и крыша теплицы на зиму не снималась, то настало время убрать старую почву, либо хорошо пролить ее водой.

Как только почва в теплице подсохнет, дезинфицируйте ее раствором медного купороса, из расчета 1 ст. ложка на 10 литров горячей воды. Каркас деревянной теплицы промывают 10%-м раствором каустической соды.

Для оздоровления почвы на тепличных грядках в начале апреля можно посеять на них кресс-салат. За 10-15 дней до высадки рассады помидоров или огурцов в теплицу, кресс-салат в почву тяпкой или плоскорезом.

В начале апреля в теплицах высевают семена укропа, салаты, семена капусты на рассаду, высаживают лук-севок на зелень. Сделайте так, чтобы местами, среди растений огурцов, томатов и перцев росли укроп, лук и чеснок — не убирайте их полностью с грядок.

Лук и чеснок оздоровляют атмосферу теплицы, к тому же огурцы любят расти рядом с укропом. Потом почву в теплице надо удобрить. Для этого за неделю до высадки рассады на 1 м2 площади теплицы вносят по ½ ведра перегноя, а также по 1 ведру торфа и по 1,5 стакана древесной золы.

Внимание! Это средние дозы удобрений. Дозу корректируют в зависимости от типа выращиваемых культур и от состояния почвы в теплице. Хлористый калий вносить весной в почву нельзя — овощи плохо переносят хлор, особенно если его внести слишком рано.

Источник: Good-Tips.PRO - Полезный интернет-журнал
http://good-tips.pro/index.php/house-and-garden/orchard-and-garden/vegetables/april-orchard-works
Рубрика: ДЕЛА ОГОРОДНЫЕ
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
domogorod
Садовод 5 уровня
Коркино
27 марта 2016 года
1
302




Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить