Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовал c900cn в группе Постройки на участке

Сходил на консультацию с архитекторами

Построил в прошлом году террасу а тут подвернулась возможность пообщаться с архитекторами, они набросали примерно то что хотел. Террабайты картинок беседок в интернете, но все что представлено, не совсем для нас, как то не хотелось привычные формы и образы... Были интересные варианты. но там размеры иные или еще что то... А у нас уже столбики и подпорная стена и терраса. Посидели в мастерской с архитектором и вот что за день нарисовали мне. Лучший вариант с нашей точки зрения, ибо кому то резное, кому то бревенчатое а нам такие нравятся



понравился мне и жене и дочке

еще вот этот зацепил идеей сдвижных вертикальных жалюзей


ну и интерпретация первого варианта этот вариант.

тут они предложили взять систему модульных зданий, соединили три модуля 2х6 м.
плюс в одном это готовый каркас только обшить и все.

Будем теперь думать как и из чего делать, с архитектором посоветоваться теперь есть возможность.
Рейтинг поста:  +67 Не понравилось Понравилось
c900cn
Садовод 1 уровня
Москва
14 марта 2016 года
16
2271




Комментарии:

Написать комментарий

c900cn (автор поста)
Москва
15 марта 2016 года
+4  

Кстати терраса наша






Железногорск
15 марта 2016 года
+3  
Как мне понравилось, что дерево (хвойник?) встроено в террасу! Композитная доска - эт мечта прям! Не сочтите за труд, покажите потом законченный вариант Вашей террасы. Любовь у меня к террасам и беседкам!

Всеволожск
15 марта 2016 года
+2  
Интересно очень получилось! Ждем продолжение.

Москва
15 марта 2016 года
+1  
Беседка класс. Мне тоже оч.понравилась. Архитекторы, видимо, что надо.

Черкассы
15 марта 2016 года
+1  
Пол террасная доска натуральная? Это у нас сейчас больной вопрос Терраса классная

c900cn (автор поста)
Москва
15 марта 2016 года
 
Добрый день! Да натуралка, вельвет из лиственницы покрыт маслом, leonin67 это не композит типа ДКП, с террасной доской ещё с бани дружим, баня правда мамина но строили мы.

16 марта 2016 года
+1  
Второй вариант вообще классный!
Удачного воплощения!

Минск
18 марта 2016 года
+1  
Красиво и функционально, тем более, что хозяевам нравится. Я бы только сделала: 1) вход с торца, поскольку увеличивается полезная площадь остальной террасы 2) обязательно ступеньки, потому что, во-первых - просто для удобства заходить, во-вторых - когда что-то несешь, в-третьих - с возрастом проще взбираться и 3) ступени сделать на всю ширину (длину) стены, потому что удобнее заходить, когда не привязан к маленькой площади в определённом месте и на них можно посидеть, не мешая заходящему. Мы, например, так очень любим сидеть на ступеньках, особенно, когда идёшь с участка, а из дому тебе чашку чая подали. Не надо разуваться.

Узловая
24 марта 2016 года
+1  

c900cn (автор поста)
Москва
28 марта 2016 года
 
Ответ для Геннадьевна Наталья

Доброго дня!
вот план нашей беседки. вход с торца это? у нас два входа будет ...Вообще то в идеале предложили раздвижные системы остекления но они дорого стоят. Пока стандартно распашные двери
Вокруг беседки идут террасы(со стороны заборов ) поэтому заход получается с двух сторон. Там где камин смысла нет
Ну поводу на весь фронт линии фасада лестницы ? Не получится так как там будет ступени клумб и кедр посажен
Примерно представляю как это будет выглядеть но нарисовать не могу

Минск
28 марта 2016 года
 
А две двери обязательно надо? Мне кажется, что из-за входа на правой стене пропадает полезная площадь по стене от двери до двери. Из помещения беседки есть ли ещё выход куда-либо, кроме улицы?

c900cn (автор поста)
Москва
29 марта 2016 года
 
Доброго дня ! Это "видовая" стенка и мы думаем чтобы она была максимально свободной. Открывается вид на участок . Систему хранения думаем как на террасе сделать , ниши вдоль стены рядом с террасой
Из беседки только на улицу выход

Минск
29 марта 2016 года
 
Здравствуйте, думаю, что моя мысль Вам понятна. Я - за рациональное использование площади по его назначению. Это же беседка, а не коридор для прохода. Потому, думаю, надо чтобы в первую очередь было удобно беседы беседовать. А если все стены в дверях будут, то сидеть придётся в проходе, а проходящему сидящих обходить. Уже сезон начинается и можно будет прямо по месту определиться: размер стола прикинуть, место для дверей определить. Большинство архитекторов вообще как ни странно, плохо реальный масштаб представляют. Я от них концепцию перенимаю, но полностью на них никогда не полагаюсь. Очень часто нарисованное выглядит красиво, а для жизни не пригодно. Хотя, к Вашему архитектору это вроде не относится. Он Вам простор для действий оставил.

18 апреля 2016 года
 
очень красиво и "воздушно"


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить