Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Domod в группе Наши грядки

Мои первые шаги

Жители волшебной страны растений, здравствуйте!
Ой, насмотрелась я у Вас тут на Ваши труды и решила сама попробовать посадить семена на рассаду. Смотрела видео Юлии Миняевой. Меня прям разбирает радость и мне ну очень хочется похвалиться (может это и плохо), но радость меня просто распирает.
Посеяла я 24 февраля дельфиниумы, землянику, примулу, аквилегию в улитки в туалетную бумагу, вчера, 9 марта насыпала земли. Не знаю, может я и не правильно что-то сделала, но много семян хорошо проклюнулись и мне их стало жалко без земельки.
Вот что пока имею и довольная как большой слон

Это дельфиниумы

Это пусть мало, но уже их видно и я их уже подсыпала, боюсь как бы не попадали, моя земляничка

Очень надеюсь, что все у меня будет расти.
Помидоры еще не сеяла, буду сеять 14 марта, тоже надеюсь вырастут.

Спасибо за визит и отзывы. Может мне кто-нибудь что посоветует
Рубрика: Ягоды
Рейтинг поста:  +51 Не понравилось Понравилось
Domod
Садовод 1 уровня
Домодедово
10 марта 2016 года
3
1715




Комментарии:

Написать комментарий

Воскресенск
10 марта 2016 года
 
Я тоже впервые делала улитки две в понедельник и одну вчера посеяла в них лучок-порей, будь что будет

Domod (автор поста)
Домодедово
10 марта 2016 года
 
И я первый раз и не то что улитки, а лет 25 назад что-то выращивала рассадой

Воскресенск
10 марта 2016 года
 
Я рассаду каждый год выращиваю, иногда ради эксперимента что-нибудь сею В необычные сроки

Санкт-Петербург
10 марта 2016 года
 
Пока еще не сеяла в улитки,но тоже буду

Кимовск
10 марта 2016 года
 
Я все думаю......., все таки попробую, я про улитки.

Гринстед
10 марта 2016 года
 
Удачи вам в начинаниях. Все у вас получится.

Красноярск
10 марта 2016 года
 
Леночка! Опыт придёт со временем! Терпенье и труд всё перетрут.

Москва
11 марта 2016 года
 
Я в этом году, тоже ,первый раз сажала в улитки. Пока все нравится, рассада крепенькая. Надеюсь и дальше так же хорошо все будет. И у вас все будет отлично!

11 марта 2016 года
 
А чем это у Вас земля в улитках сверху присыпана - песком? От гнилей?

Москва
12 марта 2016 года
 
Да, песочком посыпала, плесень стала появляться, но я сама виновата, полила обильно.

Львов
12 марта 2016 года
+1  
Ответ для tata Leo
БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО , Я УЖЕ В ПРОШЛОМ ГОДУ ЧАСТЬ СЕЯЛА В УЛИТКИ - ОСТАЛАСЬ ДОВОЛЬНА , МНОГО ПРЕИМУЩЕСТВ, В ЭТОМ ГОДУ ВСЕХ ПОСЕЮ В УЛИТКИ

Павлодар
11 марта 2016 года
 
Я тоже сажала в улитки, по совету той же Ю. Мняевой, завернула рассаду перца и баклажан в улитке подложкой выше, чем улитка, закрепила скотчем и насыпала сверху земли. Тоже стоят нормально.

11 марта 2016 года
 
Добрый день, я тоже в этом году первый раз посеяла в улитки: лук порей, сельдерей корневой, базилик. Базилик посеяла несколькими способами: в улитке и на бумагу и на бумагу с землей, на марлю с эпином, и в поддоне на землю и на бумагу.
Из всего этого остался только сельдерей в одной улитке. Конечно эксперименты это хорошо,но можно остаться и без урожаю.Поделитесь опытом по выращиванию базилика.Ни как не могу вырастить его.
И теперь вот думаю, как поступить с помидорами. Садить в улитки или по старинке

Ростов-на-Дону
11 марта 2016 года
 
Солидарна относительно базилика, тоже посеяла разными способами: вылез, а теперь постепенно погибает, что делать?!

Витебск
11 марта 2016 года
 
Ответ для nattulya63
Базилик сею в конце мая, рядом с огурцами. Ничем его не накрываю. Базилик любит рыхлую удобрённую почву, поэтому на огуречной грядке чувствует себя прекрасно.

Екатеринбург
12 марта 2016 года
 
сею сразу в грядку, чего его в горшках мучить

Москва
12 марта 2016 года
 
Ответ для turkovaa s
Я где-то прочитала,что помидоры любят тоже вместе с базиликом расти.

Витебск
12 марта 2016 года
 
Я томаты в парнике и на грядке мульчирую сеном, толстым слоем. Базилику толстая мульча не понравилась, а уличные томаты я не подвязываю - они лежат сплошным слоем на сене - базилику нет места рядом. А огуречную грядку я с осени укрываю слоем берёзовых листьев. За зиму часть перегнивает, оседает и огурцам с базиликом это нравится. Если у вас томаты без мульчи, поэкспериментируйте. Удачи!

Минск
11 марта 2016 года
+1  
Ответ для nattulya63
Как я Вас понимаю

Domod (автор поста)
Домодедово
11 марта 2016 года
 
Ответ для nattulya63
Ой, Вы спрашиваете, а у меня опыта-то никакого нет, насмотрелась видео и посадила. Может и растет у меня совсем не то, что сажала, не знаю. У меня эксперимент. Муж вообще ворчит если я что-нибудь сажаю, а в сезон сорву какую ягодку, так он довольный ходит

Москва
11 марта 2016 года
 
nattulya63 пишет:
на марлю с эпином
Не понравился мне способ заочно. Как из НИТОК корни выпутывать? Базилик ещё не сеяла, буду в улитки сразу с землей и в улитки с туалетной бумагой. Пока мне это нравится.

11 марта 2016 года
 
Ответ для nattulya63
В прошлом году решила не сеять рано базилик,что-то в апреле,чтобы распикировать сразу в теплицу по самому краю за помидорами,так меньше возни.

11 марта 2016 года
 
Ответ для nattulya63
базилик у меня отлично растет во всех видах -и в улитках, и на марле. Сельдерей также на марле отлично всходит. Подсыпала немного влажной земли, не знаю, что дальше будет. Для базилика важна влажность, так как семена у него в оболочке, которая сначала должна набухнуть, превратиться в клейстер, а потом уже начинают проклевываться всходы. Плотнее заворачиваете в пакеты или закрывайте крышками в первое время, чтобы семена были в парниковых условиях. Тогда все очень быстро всходит

Москва
12 марта 2016 года
 
Ответ для nattulya63
Юля всегда советует садить разными способами, сделайте и так и так. По-моему, помидоры не прихотливы, всегда хорошо всходят и растут и улитка для них будет самое то.

Москва
11 марта 2016 года
 
насмотрелась видео от Юлии Минаевой! Все так ловко в ее руках, много идей за что огромное ей спасибо! Но сама пока по старинке высадила в феврале перцы(прекрасная, крепкая рассада), в марте помидоры. А вот базилик посадила по Юлиной рекомендации на марлю (см.Минаевский ролик про базилик) все взошло, супер, все аж прет этот капризный базилик! Успехов коллеги...

Киров
11 марта 2016 года
 
В улитках в этом году растут : лобелия, петуния, перец. А базилик сею в теплице, хорошо всходит и растет.

Санкт-Петербург
14 марта 2016 года
 
Я второй год почти всё сею в улитки, очень довольна. Растёт всё замечательно, места занимают мало, пикирую в пелёнки, высаживаю в грунт крепенькие, толстенькие и здоровые растюшки, благодарю Юлечку Миняеву.

Киров
14 марта 2016 года
 
Я в этом году тоже многое в улитки саду, в первый раз. Пока вроде все растёт, но земляника в улитке выглядит хуже, чем просто в контейнере. Я ещё проращивала сначала на туплетной бумаге в улитке, потом землю подсыпала.

Днепр
20 марта 2016 года
 
Я тоже в улитки семена посеяла, еще в конце февраля. Вчера подсыпала землю, посмотрела, что не во всех улитках семена проросли . Вот теперь думаю, пока есть время, заново семена разложить или еще подождать. Первый раз пробую такой способ, опыта еще нет. А базилик первый раз посеяла в мае под пленку, сосед армянин подсказал, и теперь он самотеком размножается. У меня и фиолетовый, и лимонный растут очень хорошо. Удачи Вам!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить