Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Арефья это я в группе Наши грядки

Мои первые растюшки 2016 года

Садово- огородный сезон 2016 года начался Вот мои первые растюшки- болгарский перчик и немножко острого (баночка от сметаны).
Вот и вид на перчик сверху
Справа прямоугольного контейнера перчики "Калифорнийское чудо" далее домашние семена перца :посредине оранжевый перец, слева красный. У домашних сортов название утеряно, они теперь просто домашние толстостенные, кубовидные, среднего срока созревания. Посеяны в одно время. но как видно на фото домашние и в росте опережают покупные "Калифорнийское чудо". Урожай жду от всех сортов хороший.
Рубрика: Овощи
Рейтинг поста:  +81 Не понравилось Понравилось
Ишим
9 марта 2016 года
12
1986




Комментарии:

Написать комментарий

Гринстед
9 марта 2016 года
 
Как много перца у вас,рассада очень хорошая

Ханты-Мансийск
10 марта 2016 года
 

Москва
10 марта 2016 года
 
Молодцы! А я в водке замочила(эксперимент),начиталась,и ведь все семена ,нет бы половину.В результате из 30 баклажан взошли 4 штучки ,а перчика нет ни одного.Пришлось пересеивать,пока нет и будут ли ,непонятно.

Дзержинск
10 марта 2016 года
+13  
Инна Можно я поделюсь с Вами как , на мой 40 летний опыт, правильно сажать перчики,помидорчики Вы пишите замочили в воде, и ждали,а спрашивается ЧЕГО? Если уж взялись замачивать тут мудровать нет нужды По правилам , огородным замачивать можно, и я беру 0,7 банку наливаю отстояной воды и капаю 1 каплю ЭПИНА .а КАЖДЫЙ ВИД СЕМЯН ЗАВОРАЧИВАЮ В БИНТИК РАЗМЕРОМ 8Х8 ПРИМЕРНО РАНЬШЕ ПРОСТО ОТ СТАРОЙ ПРОСТЫНИ КУСОЧКИ. ОБЯЗАТЕЛЬНО МЕТКУ СТАВЛЮ ЧТО НАМОЧЕНО обмакиваю в банку с эпином до поного намыкания.КЛАДУ В БАНОЧКУ ИЗ ПОД МАЙОНЕЗА С КРЫШКОЙ И НА БАТАРЕЮ. ЕСЛИ ГОРЯЧАЯ ПОДСТИЛАЮ ПОЛОТЕНЦЕ. И ДО УТРА. Т.Е.НА 12 ЧАСОВ МОЖНО И 2-4 ЧАСА ПОДЕРЖАТЬ И СЕЯТЬ. И НИЧЕГО НЕ ЖДАТЬ У МОРЯ ПОГОДЫ. ЭПИН -СТИМУМЯТОР . ОН РАЗБУДИТ СПЯЩЕЕ СЕМЯ А БАТАРЕЯ ДАСТ ТОЛЧЕК К ПРОРАСТАНИЮ . ВОТ ВСЯ ПРЕМУДРОСТЬ. ЗАЙДИТЕ НА МОЮ СТРАНИЧКУ ТАМ В АЛЬБОМЕ МОЙ САД Я ПОМЕСТИЛА ФОТО 6 ДНЕВНОЙ РАССАДЫ ПОМИДОРОК И РЯДОМ НА ФОТО УЖЕ ПРОКЛЮНУТЫЕ ПЕРЧИКИ. ЗА 6 ДНЕЙ И ПЕРЧИКИ ВЗОШЛИ. и ЕСЛИ ХОТИТЕ СОХРАНИТЬ ВСЕ ПОСАДКИ НИКОГДА НЕ ПОЛИВАЙТЕ РАССАДУ ХОЛОДНОЙ, ДАЖЕ КОМНАТНОЙ ВОДОЙ. У МЕНЯ 3-4 ПОЛТОРАШКИ ЛЕЖАТ НА БАТАРЕЕ Я КОГДА ПОЛИВАЮ ИЗ НИХ МЕНЯЮ ПРОБКУ С ВДЕЛАНОЙ КОКТЕЙЛЬНОЙ ТРУБОЧКОЙ. ПОСМОТРИТЕ, ОЧЕНЬ УДОБНО ПОЛИВАТЬ МАЛЕНЬКИЕ РОСТОЧКИ. сДЕЛАТЬ ТАКУЮ ПРОБОЧКУ ПОД СИЛУ ЛЮБОЙ ДАМЕ НАКРЕВАЙТЕ ОСТРЫЙ КОНЕЙ НОЖНИЦ НА ГАЗУ И В СЕРЕДИНКУ ПРОБКИ, ТОЛЬКО БОЛЬШУЮ НЕ ДЕЛАЙТЕ А ТО КЛЕЮ НЕ ЗА ЧТО БУДЕТ ДЕРЖАТЬСЯ И МОМЕНТОМ ВОКРУГ ТРУБОЧКИ И ДАЙТЕ ВЫСОХНУТЬ. МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ ПОЛИВАТЬ СВОЮ РАССАДУ ТАКИМ СПОСОБОМ. УДАЧИ ВАМ И ХОРОШИХ УРОЖАЕВ.

Москва
10 марта 2016 года
+1  
Вера,спасибо.Собственно,я так и поступала.А тут решила и в ВОДКУ.А вот ваш опыт с поливом забираю себе.КЛАСС. А я леечкой с длинным носиком.Я вы гораздо интереснее придумали.Помидорчики к концу месяца посажу,вытягиваются очень сильно.Да и места много нет,балкончик маловат для пикировки.Удачи и с прошедшим праздником

Киев
10 марта 2016 года
 

Владимир
10 марта 2016 года
+2  
А я впервые все делаю. Но результат удивил. Использовала чужой совет с использованием термоса. Прежде чем высадить, заливала семена перца 100 гр горячей воды 50 градусов и оставляла в закрытом термосе на 2,5 часа. Потом посадила в торфяные таблетки и накрыла пленкой. Через неделю, к моему удивлению, семена проросли. Жду настоящих листочков для пересадки.

Москва
11 марта 2016 года
 
Я замачивала "в холодную" в улитке с туалетной бумагой. т.е. комнатной тампературы - через 4 - 5 дней наклюнулись все. Досыпала земли и где-то к вечеру, утром полезли семядольки.

Москва
11 марта 2016 года
 
Замечательно!Тоже посадила перчик, правда, для пробы один только. Хотя- не знаю, сколько вылезет.))) Я из одного перчика все семена посадила.))

Новый Оскол
11 марта 2016 года
 
Я все делаю , как у Юлии Миняевой,помидорчики посеяла в улитку на туалетную бумагу ,смоченную водой с каплей эпина. Через 3 дня все дружненько взошло. А вот баклажаны замочила в бумажном полотенце в том же растворе и все через 4 дня проклюнулись,можно посадить в земельку.

Арефья это я (автор поста)
Ишим
11 марта 2016 года
 
Семена моего перчика проклюнулись на туалетной бумаге, после перенесены в землю и вот они на фото в начале поста.

п. Виноградное
11 марта 2016 года
 
Замечательная рассада, наверное вы её уже рассадили. Она аж говорит, что уже пора пора ей в просторные стаканчики

Арефья это я (автор поста)
Ишим
12 марта 2016 года
 
нет, рассаживать буду 16 марта

14 марта 2016 года
 
Баклажанчики сажаю первый раз. Подскажите надо их пересаживать в большую тару или можно сделать нарастить бортики из бумаги и подсыпать землю?

Арефья это я (автор поста)
Ишим
14 марта 2016 года
+1  
Вашу рассаду пора пересадить в более глубокие емкости например в 400-граммовые стаканчики из под сметаны. В Ваших ячейках мало земельки. Если бортики нарастить из бумаги при поливе они не испортятся? Я бы Ваши баклажанчики углубила в землю до семядольных листиков. Хорошего Вам урожая!

15 марта 2016 года
+1  
Вот так я буду наращивать бортики

Арефья это я (автор поста)
Ишим
15 марта 2016 года
 
Интересное решение! И земельки добавлять!
Вот мои сегодня рассаженные перчики. Сегодня не тот день по лунному календарю для посадки и пересадки, но так получилось, что в последующие дни у меня не будет возможности для пересадки, а перчики перерастают.
, фото темноватые, через недельку сделаю фото при дневном освещении.

Арефья это я (автор поста)
Ишим
16 марта 2016 года
 
Вот фото при дневном освещении:




Оставить свой комментарий

B i "
Отправить