Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Зашла в сады России. Как сказать мужу?

Зашла в сады России. Как сказать мужу?

Вот прям не знаю, ругать себя али нет. Муж точно ругаться будет.
Был у нас вчера на работе праздник к 8 марта.
Ой чего я натворила...
Заказала всегооооо!!!

Яблоня Чудное
Естественный карлик. Сорт высокой зимостойкости и урожайности, устойчив к парше. Вступает в плодоношение на третий год после посадки однолетками. Плоды массой 120-140 г, округлые, зеленовато-жёлтые с интенсивным, тёмно-красным румянцем. Мякоть плодов сочная, мелкозернистая, кисло-сладкая, отличного вкуса. Плоды созревают в первой половине августа. В лёжке хранятся до месяца. Летний сорт

Комплект из 3 слив
Слива ЧЕРНОСЛИВ РАННИЙ.
Сорт-сюрприз, созревает рано и благодаря стандартным небольшим размерам и тонкозернистой среднеплотной мякоти, легко отделяющейся от косточки, идеально походит для сушки — чернослив получается на славу, мягкий, пластичный, ароматный и очень вкусный.

Слива Подарок ЧЕМАЛА.
Сорт алтайской селекции. Дерево очень зимостойкое, среднерослое, с плоскоокруглой пониклой кроной. Начало плодоношения — на 3-4-й год. Урожайность высокая. Плоды средних размеров массой до 15 г, очень красивые, тёмно-оранжевые, со светло-красным румянцем и слабым восковым налётом. По внешнему виду с трудом можно отличить от спелых абрикосов. Мякоть сочная, жёлтая, хорошего кисло-сладкого вкуса. Позднего срока созревания. Съёмная зрелость наступает в первой декаде сентября

Слива ЖЁЛТАЯ ХОПТЫ.
Сорт отобран Н. Н. Тихоновым на Дальнем Востоке в приусадебном саду садовода по фамилии Хопты в г. Уссурийске. Отсюда пошло и несколько странное на первый взгляд название этого очень популярного сорта. Дерево среднерослое, раскидистое, высокозимостойкое, урожайное. Ежегодное плодоношение 20-30 кг с дерева. Плоды красивые, ярко-жёлтые, с небольшим оранжевым румянцем, сочные, хорошего кисло-сладкого вкуса. Особенно хороши в свежем виде, созревают во второй половине августа.

Комплект ежевики. 3 вида
Ежевика БЛЭК САТИН.
Американский высокоурожайный сорт бесшипной ежевики. Куст мощный, высотой до 1,2—1,5 м, стебли без шипов. Ягоды крупные, до 5 г и более, чёрные, блестящие, округлой формы. На жёстких кистях собрано до 15 ягод, самые крупные — на вершине. Ягоды с тонким ароматом, приятного кисло-сладкого вкуса. Созревают с середины августа до середины сентября. Урожайность высокая (до 25 кг с куста). Это не опечатка! При правильном уходе ежевика просто фантастически урожайна. Несмотря на хорошую зимостойкость, в районах с суровыми зимами требует укрытия.

Ежевика НАВАХО.
Высокопродуктивый гибрид бесшипной ежевики. Носит название северо-американского племени индейцев. Период плодоношения у этого гибрида начинается в августе и длится около одного месяца. Плоды крупные (до 5 г), очень упругие, красивые, с блестящей кожицей, замечательного вкуса, прекрасно транспортируются. Морозостоек.

Ежевика ТРОЙНАЯ КОРОНА.
Обладательница самых лучших потребительских качеств: бесшипная, суперурожайная, с прекрасными товарными свойствами, хорошей транспортабельностью и совершенно неповторимым изумительным вкусом крупных, массой около 8 г, сочных ягод. Куст сильнорослый, высотой до 2 м, с прочными побегами.

И комплект малины ремонтантной. 4 сорта, 10 кустов
БРИЛЛИАНТОВАЯ
Ягоды крупные, до 3,5 г, округло-конические, плотные, тёмно-рубинового цвета, хорошего, освежающего вкуса. Фактическая урожайность — до 2 кг с куста. Эта малина никогда не бывает червивой. Когда в середине августа она начинает плодоносить, вредителей малины уже нет, они активно готовятся к зимовке.

БРЯНСКОЕ ДИВО
Чудо-чудное, диво-дивное! Сказочный сорт! Весь куст словно увенчан роскошными ярко-красными плотными ягодами. Они подобно рослым крепышам усыпали каждый стебелёк. Ягоды очень крупные, весом до 11 г, привлекательной удлинённо-конической формы («точёные»). Одномерные. Стабильная и очень высокая урожайность. Этот сорт формирует элегантный куст из 4—6 сильноветвящихся побе- гов. Плодоношение продолжительное, растянутое. Посадив ‘Брянское диво’, Вы будете иметь свежую малину в течение нескольких месяцев.

НАДЁЖНАЯ
Название сорта говорит само за себя. По данным, полученным из различных регионов России, сорт ‘Надёжная’ оказался одним из самых надёжных и стабильных. При любой погоде, даже при не очень хорошем уходе, он регулярно даёт урожаи 3—3,5 кг с куста. Ягоды у ‘Надёжной’ тупоконические, как калиброванные, красные, с блестящей поверхностью, массой 3—4 г. Вкус и аромат ягод у этого сорта — один из лучших среди сортов ремонтантной малины. Ягоды, не повреждаясь и не теряя внешнего вида, очень долго, до 2-х недель, могут висеть на кустах. Кусты очень прочные, неполегающие.

ОРАНЖЕВОЕ ЧУДО
А вот и он — солнечный, огненный, совершенный сорт. Элита ремонтантной малины. Ярко-оранжевые ягоды потрясающего вкуса блестят, переливаясь, в лучах пока ещё тёплого летнего солнца. Будто царица садового бала, непостижимая и чарующая, она раскинула свои пламенные ветки. Они буквально нагружены крупными, спелыми ягодами. Ягоды весом до 9 г, плодоношение обильное и очень продолжительное. Зона плодоношения достигает половины побегов. Этот сорт не похож на все остальные. Он индивидуален и неподражаем, с тонким ароматом и исключительным вкусом. ‘Оранжевое чудо’ добавит разнообразия в основную цветовую гамму Вашего сада!

Куда бежать Где прятаться?
Рубрика: Саженцы
Рейтинг поста:  +131 Не понравилось Понравилось
Худоша
Садовод 3 уровня
Нижний Новгород
6 марта 2016 года
25
3368




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2 3

Енисейск
6 марта 2016 года
+2  
Удачи вам, в ваших приобретениях.

Худоша (автор поста)
Нижний Новгород
6 марта 2016 года
+1  
спасибо, теперь главное все вырастить

Москва
6 марта 2016 года
+6  
Охх, ничего ж себе прогулка по "садам" С мужем мне тоже трудно, но у меня дочь взрослая, развожу руками и говорю, что вот, мол, дочь захотела Оочень трудно с покупкой земли, песка и т.д. Иногда напрягает, что мне лукавить приходится. Но я от своих покупок для дачи получаю таакой кайф! Считаю, что я этого достойна! Ну как можно не радоваться тому чуду, что Вы заказали? Поймут!!!

Худоша (автор поста)
Нижний Новгород
6 марта 2016 года
+3  
мамАида пишет:
Поймут!!!
надеюсь. Участок старый, много всего убираем, яблоням по 60 лет, вишням столько же. Сливы все больные. Хочется нового и вкусного.

п. Виноградное
12 марта 2016 года
 
Вы больные деревья убирайте сразу, но на их место сажать тот же вид нельзя, перепланируйте весь участок. И успехов вам! Покупки шикарные. Когда будут убирать урожай, все будут рады

6 марта 2016 года
+2  
Да и кто бы удержался?

Худоша (автор поста)
Нижний Новгород
6 марта 2016 года
+1  
я не смогла

Уфа
6 марта 2016 года
+2  
Пользуйся моментом - 8 Марта - он не должен и не сможет ругать. Это же крупно повезло - заказать накануне праздника столько всего нужного!
Яблоню чудное тоже заказывала, посадила - она хорошо принялась - зазеленела. В мое отсутствие - она погибла, так жалко.

Худоша (автор поста)
Нижний Новгород
6 марта 2016 года
+2  
Буду стараться все вырастить.

Уфа
6 марта 2016 года
 
Удачи!

Кривой Рог
8 марта 2016 года
 
Ответ для Худоша
Добрый день. С праздником! Скажите мужу, что это его подарок на 8 марта. При чем этот подарок самый лучший, самый догожданный и вообще самый самый самый ..........

7 марта 2016 года
+2  
roza 61 пишет:
Пользуйся моментом - 8 Марта - он не должен и не сможет ругать.
Скажите, что подарок на 8 марта себе сделали.

Уфа
7 марта 2016 года
 

Москва
6 марта 2016 года
+1  
Вопрос по существу: а сколько платят за такие рекламные посты?

Худоша (автор поста)
Нижний Новгород
6 марта 2016 года
+3  
А что, за них еще и платят? Я не знала. Я просто поделилась своей радостью. Скопировала для себя, что бы не забыть и потом сравнить заявленное и действительное.

6 марта 2016 года
+1  
Ну надо же Тоже заказала и главное абсолютно это самое

дома убьють...как пить дать убьють

Худоша (автор поста)
Нижний Новгород
6 марта 2016 года
 
одними тропами ходим, товарищи! Значит, ты представляешь, на сколько я "попала"

6 марта 2016 года
+1  
да уж, с пересылкой больше 4к но сливы красивыыыыеее

Худоша (автор поста)
Нижний Новгород
8 марта 2016 года
 
сливу люблю. У нас растут 2 вида синяя и желтая. Но уже больные все. Больше осыпается, чем в рот положишь.

Чита
6 марта 2016 года
+1  
Сады России - они такие. Только зайди...

Худоша (автор поста)
Нижний Новгород
6 марта 2016 года
 
Это я еще по семенам не ходила

6 марта 2016 года
+1  
а я по цветочкам прошлась ирисам и лилейникам...вот дома сказать-не сказать?или втихаря посадить

6 марта 2016 года
+1  
Заказывала у них в прошлом году грушу, черную рябину прислали веточку с хорошей корневой системой см.15. Все лето тряслась, что бы не пропали, цены у них солидные, Сейчас снег тает, смотрю стоят мои "Сады России", посмотрим как расти дальше будут. 5 лет назад заказывали у них сливу, грушу летнюю , 2 яблони, в прошлом году урожай сняли. Отличный. Только растут деревья медленно.

Худоша (автор поста)
Нижний Новгород
6 марта 2016 года
 
Вот я и хочу сад обновить. Все деревья очень старые и их очень много. По-тихоньку вырубаем. Хотим новое посадить. Эти подрастут, уберем остальные.

Воронеж
7 марта 2016 года
+1  
Вот и мы так же..Сначала хотели обрезку сделать-обновить.А потом стало ясно,что бесполезно обрезать.Сорта старые,деревья с дуплами..Есть много новых имунных сортов.Тоже года три сажаю и досаживаю,остановиться не могу.Раньше муж ныл:опять свои кусты купила..Прошлым летом перед покупкой зачитываю и показываю сорта,советуюсь..Так что осенью ездили и покупали вместе уже спокойнее.Стал говорить,что надо бы черешни побольше посадить..И старые потихоньку вырубаем.У нас яблонька Лигол уже два года плодоносит.Первый год 5 яблок.Второй-9.Так красиво смотрится-малышка и вся в цветах,а потом и в яблочках))).Покупали двухлетку,на следующий год было 5 яблочек.Еще в питомнике посоветовали яблоньку сорта Прима.Сказали тоже рано вступает в плодоношение.Купили осенью.Посмотрим.

Шахты
9 марта 2016 года
 
Ответ для Худоша
брянское диво у меня есть,хороша!главное землю ей хорошую,у вас она должна хорошо пойти у меня ей жарковато,пришлось с прямого солнца убрать,после обеда дерево немного притеняет .нравится мне что она все время с ягодой . ветку выгонит цветет,плодит,следующая растет.внукам раздолье. расползается плохо еще не удалось размножить -3 года а всего один кустик

Раменское
9 марта 2016 года
 
Платицина Анна пишет:
5 лет назад заказывали у них сливу, грушу летнюю , 2 яблони, в прошлом году урожай сняли.
И как, сорта совпали с заявленными? Уж больно волнительная тема - покупаешь одно, ждешь-ждешь, а вырастает совсем другое

Минск
6 марта 2016 года
+1  
Поздравляю с красотой!
Пусть растет и радует плодами!
А муж со временем скажет:"Какая у меня жена умница и хозяюшка! Какую вкусноту прикупила!"

Саров
6 марта 2016 года
 
Мариша, не расстраивайся! Когда еще они придут, твои заказы. К этому времени наэкономишь. А мужу, чтобы сберечь нервную систему, занизь стоимость заказа. Не боись! От твоих картинок слюнки текут. Я сама падкая на заказы.
Заказывала у них смородину четырех видов. Смородина - прекрасная. Меня теперь в семье не критикуют после этого.

Донецк
6 марта 2016 года
 
это сайт-"сады россии"?

Железногорск
6 марта 2016 года
 
Мариша, не боИсь! Уже что сделано, то сделано! Зато какая красота! Хочу тоже ежевику бесшипную приобрести! Очень!

6 марта 2016 года
 
у меня та же проблема! зашла увидела и заказала . семена уже пришли ,жду когда саженцы прибудут. мужу ни слова пока- сюрприз будет! заказала древовидный пион и думаю что зря! наверно откажусь- боюсь не выживет он у нас.

Великий Новгород
6 марта 2016 года
+1  
Знаем)) Проходили)). Саженцы яблони пришлют смешные, зря заказали, у Вас рядом есть питомники, где можно с закрытой корневой системой купить. Ежевику я у них брала, нормальная, малина тоже прижилась. Но больше я с ними не играю, дорого и качество плохое. Единственно, помидоры хорошие. Вместо клубники прислала засоритель. Упаковано все плохо, крыжовник прислали мертвый, засохший, без корней. Кстати, семян очень мало в пакетиках, помидоры малиновое чудо по 8 шт. Жалко не сохранились фотки ирги присланной, прутики 12 см длиной с засохшими корнями, ни земельки, ни гидрогеля.

Омск
7 марта 2016 года
 
Поддерживаю...огородная продукция вырастает отменная,а деревья и кусты неудачные в основном...из пяти яблонь только две прижились и начали плодоносить,теперь только в местных питомниках покупаем саженцы...

Коренево
7 марта 2016 года
 
Ответ для aprilnata
На счет саженцев я с Вами согласна.А то что семян помидор мало,я считаю ничего страшного,с этих 8-10 семян у меня выросли прекрасные помидоры.В этом году разделила общую стоимость моего заказа с доставкой на количество пакетов семян получилось 1 пакет около 17 рублей стоит-это копейки.Правда я много цветов там заказываю и помидоры.

Великий Новгород
7 марта 2016 года
 
265 рублей 5 пакетов семян помидор, в пакетике 8 штук. Когда у них были не цветные пакеты, там было по 15 семян. Получается, что одно помидорное семечко стоит 6 р. 66 коп.
Я тоже посчитала, в среднем по 45р. пакет получилось, только семена. Причем без доставки и платы за пересылку денег.

Коренево
7 марта 2016 года
 
Просто мой заказ был на сумму около 1600р +10% скидка от 1500р и +10%скидка постоянному покупателю.Я свой заказ окупила.

Великий Новгород
7 марта 2016 года
 
У меня на 2.5т был заказ, тоже скидки. Но все равно дорого. Если только что-то эксклюзивное, типа долго хранящихся помидор буду заказывать, именно их селекции. А исходя из того, сколько из прошлых заказов пропало....

Коренево
9 марта 2016 года
 
Спорить не буду,кому что нравится.

8 марта 2016 года
 
Ответ для aprilnata
Согласна с Вами по качеству посадочного материала Однажды заказала поддавшись рекламе. Посадочный был половину сухой, а вторая половина (что прижилось) набирала силу года два....

Великий Новгород
8 марта 2016 года
 
Я семена у них только помидорные заказывала, в этот раз морковь и лук попробую посадить.

Санкт-Петербург
6 марта 2016 года
+3  
У вас есть вариант"искупить свою вину"!! Купите мужу новую лопату и упакуйте красиво))))) Он должен понять вас и простить!


Страницы: 1 2 3



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить