Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала mar uspenskaya в личном дневнике

Что читают асиендовчане и асиендовчанки-наша библиотека

Скажи, что ты читаешь, и я скажу кто-ты! Это, конечно, несколько преувеличено, но тем не менее...
Девочки и мальчики! Предлагаю такую тему. Каждый из желающих напишет, что интересного прочитал за последний год или годы! И рекомендации с комментариями -читать -не читать. Ставим баллы от 10 до 0. У меня электронная книга-скачиваю иногда такую муть, прям тошнит. Езжу по 2 часа в день в метро. Чо делать? Надо читать. Музыку слушать по ушам бьющую не могу. Итак, мои произведений, кот. мне интересны (буду писать жанр), люблю детективы, грешна..50 оттенков серого или черного чой-то не заценила. фу-у-у-у ну не мое! Итак, мои книжки. Баллы от 10 до 0.
Б. Акунин "Квест"-10
Б. акунин -"Алтын-Толобас" 8
Б. Акунин Сказик для идиотов " 8
Б. акунин "Декоратор","Шпионский роман" по 8 баллов
Дж. Фаулз "Коллекционер","Волхв" "Червь" 10 б.
Д. Рубина "Школа беглости" 7 б.
Бриджит Джонс "На грани безумия", "Без ума от мальчишки" (ее предыдущие читали?)-если нет-скину, кому интересно. Прелесть, обожаю ее.
Ю. Несбе _все романы, что найдете на рус. яз. (супер-триллеры-кто любит). Скину, что есть если надо
Олег Лунге-ЖизньЛилианыЛунгиной (это такая вещь!)100 баллов
Ф. Саган Ангел -хранитель 10 б
Еще очень много чего интересного есть! Не могу все описать,

Рейтинг поста:  +27 Не понравилось Понравилось
mar uspenskaya
Садовод 2 уровня
Санкт-Петербург
19 января 2016 года
16
708




Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Иерусалим
20 января 2016 года
+2  
В настоящий момент читаю первую книгу "Проект Россия". Очень рекомендую всем, кто не имеет привычки доверять СМИ, не заражен сериалами до умопомрачения и не забыл такие слова как честь и добро.

Новокузнецк
20 января 2016 года
+1  
Она у вас полная. У меня в сокращенном варианте. Если полная, поделитесь ссылкой.

Иерусалим
20 января 2016 года
+2  
http://project03.ru/pr/
Тут собраны все книги. Читайте на здоровье!

mar uspenskaya (автор поста)
Санкт-Петербург
20 января 2016 года
+4  
спасибо! Тогда Вам обязательно нужно прочитать О.Дормана "Подстрочник Лилианы Лунгиной"-это история России до и после на примере одной семьи.Очень сильная вещь!

Новокузнецк
21 января 2016 года
+1  
Ответ для ally44431
Спасибо!

21 января 2016 года
+2  
ally44431 пишет:
"Проект Россия". Очень рекомендую всем, кто не имеет привычки доверять СМИ
«Проект Россия» - серия публицистических книг анонимного авторства. Да уж, анонимным авторам доверять - самое то.

Барнаул
20 января 2016 года
+1  
Хорошая затея!

Красноярск
20 января 2016 года
 
Обожаю такого автора как Джеймс Роллингс. Оболденные книги из серии книга-загадка, книга-бестселлер. Читаю его уже несколько лет. Много книг. Вообще он Джим Чайковски, но пишет под псевдонимами. Еще он пишет как Джеймс Клеменс кажется. А как Роллинг......это и "Пещера", "Амазония", "Бездна", "Черный орден", и многое многое другое....очень рекомендую. Читаем его всей семьей, и друзья уже ни одни читали.
Еще с давних пор зачитывалась фантастикой про космос, Эдмонд Гамильтон, мой кумир....до чего яркое и богатое воображение....а так же..Роберт Хайнлайн....если имя не перепутала....названий рассказов и повестей уже могу не вспомнить, но авторов рекомендую....
Из исторических приключенческих романов оду пою Джульетте Бенцони. "Флорентийка", "Марианна", "На тринадцати ветрах", и многое другое.....
Из современного люблю Алесандру Маринину, Анна и Петр Владимирские, Дарья Донцова
А так же благодаря мужу познакомилась с таким замечательным автором как Чингиз Абдуллаев, по истине умнейший человек, пишет про Дронго, человек -аналитик, распутывает сложнейшие преступления и загадки, очень интересно, а как автор пишет, это что то, попробуйте почитать....рекомендую...

Киев
20 января 2016 года
+1  
Легче по авторам пройтись, нежели выбрать отдельные книги. В последнее время больше фэнтези читала, чтобы от литературы для работы отдыхать.
Сейчас читаю "Престиж" Прист Кристофер. Книга о соперничестве двух иллюзионистов конца XIX века, которое "дает всходы в наши дни. Два дневника, два диаметрально противоположных взгляда на одни и те же события, разные оправдания своих поступков и проступков"... Увлекательно, но не так, что оторваться не возможно, очень возможно.

Понравились книги Маркеева, как пишут "критики" "синтез политического детектива, остросюжетного триллера и мистического триллера. Перечитала вроде все. Получила массу удовольствия.
Панов: все что попало в руки (несколько серий в "дереве").
Дмитрий Емец, читала только серию "Мефодий Буслаев".
Ольга Громыко пишет в жанре юмористическое фэнтези. Приятно было окунуться в сказку и вдоволь посмеяться.
Все что не вспоминаю - фэнтези
Конечно, читала и не фэнтези, но даже перечислять не буду, книги на любителя, мнения читателей (среди знакомых) разделились 50 на 50.
К сожалению, был и автор, книгу которого таки дотянула до конца, но это жесть, столько описания погоды, которые постоянно повторяются, не передавая настроения (вероятно по задумке должны были), а как по мне, то просто необходимо было накропать нужное количество страниц (автор Солнцева). Может у кого другие впечатления, но мне хватило одной книги, чтобы больше не брать книги автора в руки.

Санкт-Петербург
30 января 2016 года
+1  
О.Громыко очень люблю, серия про ведьму и "Верные враги" перечитывала с удовольствием,"Космопсиолухи" ,по мнениям согласна 50х50

Киев
30 января 2016 года
 
Любовь Абрамова пишет:
О.Громыко
получила массу удовольствия от прочтения. Книга передавалась из рук в руки, персонал двух больших офисов перечитал , книги ж не 5-ть копеек стоят, а читаем много, вот одну книгу кто-то покупает и далее по рукам идет

Санкт-Петербург
30 января 2016 года
+1  
Наши друзья покупали квартиры, а мы с каждой зарплаты на"Крупу" за книгами, покупали оч. много,раздавали читать,была тетрадочка заведена как формуляр в библиотеке. А читали ее дневники, про домашних?Смеялась до слез,жаль больше не пишет

Киев
30 января 2016 года
+1  
Любовь Абрамова пишет:
Смеялась до слез,жаль больше не пишет
да, ночью читать было нельзя, чтобы соседей хохотом не разбудить
Действительно жаль, но такое бывает. Лучше остановиться, чем лабуду писать нечитабельную.

Ларнака
20 января 2016 года
+1  
Могу точно сказать, кого не надо читать - это Саша Белый. Уж на что я читаю всё подряд, еле выдержала до конца, читала вместо снотворного, даже название книги не запомнила.
А вот что греет душу в далеком зарубежье, так это книги Владимира Мегре из серии ""Звенящие кедры России"". Вот где есть возможность проверить насколько наши мысли материальны.

Новокузнецк
20 января 2016 года
 
Детективов "наелась" в свое время. Сейчас и ТВ и литература прямо наводнена детективами. А лучшие Агата Кристи, Грэм Грин, Гилберт Кит Честертон, Рекс Стаут, Эрл Стенли Гарднер, Артур Конан Дойль, Эрл Стенли Гарднер, Эдгар Аллан По, Коллинз Уильям Уилки, Леблан Морис, Сименон Жорж - авторов нет. Из наших современных Андрей Константинов жестко писал. Но уже не хочу про этот бандитизм читать.
Из последнего - Сергей Алексеев Много книг. Сейчас слушаю(аудиокниги, не читаю, глаза берегу) "Сокровища Валькирий" серия книг. Нравятся. Начинала с "Крамола". На очереди "Волчья хватка". Тут и детектив, мистика, фантастика, фентези, история и есть возможность задуматься о своем месте в жизни.
В промежутке читала Лууле Виилма "Все начинается с любви" - понравилась.

Тула
20 января 2016 года
 
я обожаю Алексеева, и читала его и слушала, очень меня зацептило

Киев
30 января 2016 года
 
starushonka пишет:
Сейчас слушаю(аудиокниги, не читаю, глаза берегу)
это хорошо, если начитка хорошая. Один раз попалась аудиокнига того, что уже прочла... с чтецом мы явно по-разному почувствовали произведение

Армавир
20 января 2016 года
+1  
Дэн Браун, Филлип Ванденберг, Сергей Понаморенко....люблю исторические детективы....Хотя недавно прочла "Поллиану"..вроде детская книжка, но мне оочень понравилась..

Тула
20 января 2016 года
+1  
В последнее время читаю редко, (т. к. работаю с электронными книгами) но иногда все же случается. Из последнего что меня зацепило сильно это книги Сергея Алексеева, серии "Сокровища Валькирии", "Волчья хватка", "Арвары", я прям от него без ума, очень рекомендую, книги интересные и актуальные. Кстати некоторые его книги есть в аудиварианте, у меня муж любитель аудиокниг.

20 января 2016 года
 
В комментариях много хороших произведений
Мне очень нравятся практически все произведения Кинга, местами страшновато правда, но всё же

mar uspenskaya (автор поста)
Санкт-Петербург
20 января 2016 года
 
Здорово,про многие книги даже и слышала.Спасибо всем ответившим.
Сейчас подкачаю в книжечку! Есть сайты,где бесплатно или оч.дешево можно хорошие книги качать.Литрес,например.
Из прочитанного мной -Рекомендую всем "Шантарам"-при Индию-такой философский детектив на 2000 стр.Очень интересно.Детективы Джордж Элизабет-для отдыха легко читаются.Иоанна Хмелевская -иронический детектив (с нее Донцова ваяет свои опусы).Пола Хокинс-Девушка в поезде.Трилогия Стига Ларсена -Девушка с татуировкой дракона и еще 2 -названия не помню.Обожаю Дину Рубину "Почерк Леонардо"-вещь.Трилогия -"Голос" "Желтухин" -семейная сага.Улицкая "Казус Кукоцкого").А ее последние вещи-утомили неинтересны исписалась видно.Ой,столько хороших книг появилось новых

Орехов
20 января 2016 года
+1  
Прочитала почти всего (что нашла) Джеймса Роллис. Действительно все книги - не оторваться!
Сейчас читаю детективы-артефакт от Натальи Солнцевой.

mar uspenskaya (автор поста)
Санкт-Петербург
20 января 2016 года
 
Прочитайте Ю.Несбе (норвегия)О,вау.такие триллеры!Снеговик,Красношейка,КРОВЬ НА СНЕГУ ,сейчас переведено около 12 книг его.Дж.Роллиса не читала-спасибо за наводочку.Почитаю обязательно!

Орехов
21 января 2016 года
 
И Вам спасибо за совет, запишу в свой список ожидания)))

Киев
30 января 2016 года
 
Tawa Saenko пишет:
артефакт от Натальи Солнцевой
И как Вам?

Орехов
31 января 2016 года
+2  
Мне нравиться! Много мистики, новые взгляды на исторические факты, детектив. Легко читается)

Киев
31 января 2016 года
 
Мне попалась в руки ее одна книга, больше я ее не читаю, поэтому и спросила.

Орехов
31 января 2016 года
+2  
Бывает) кто что любит)

Красноярск
1 февраля 2016 года
 
Ответ для Tawa Saenko
Простите, поправлю. Джеймс Роллинс, один из псевдонимов( Джима Чайковски, он же Джеймс Чайковски) еще он пишет как Джеймс Клеменс . Многогранный писатель. И мне очень нравятся его произведения.

Орехов
1 февраля 2016 года
 
Спасибо

Ростов-на-Дону
20 января 2016 года
 
Марина, а подскажите бесплатные сайты, пожалуйста!

mar uspenskaya (автор поста)
Санкт-Петербург
20 января 2016 года
 
Рояллиб.ком и литресс.Только под этими сайтами куча левых скрывается.Если просят регистрацию или бобла-значит они.Короче,бдите! Есть,правда,приличные,Я в ОЗОН.ру покупаю иногда,когда очень хочется.Цены божеские,ну ,99р книжка.Не жалко.Тем более,метса не занимает. У меня уже класть ставить и вешать книги некуда.У них же можно пробный отрывок прочесть бесплатно,если интересно,берем.там же аудиокниги продаются недорого.

Тула
20 января 2016 года
 
а литресс разве бесплатный? вот хорошие бесплатные lib.ru/ и samlib.ru/

mar uspenskaya (автор поста)
Санкт-Петербург
20 января 2016 года
 
все зависит от "ценности "-что хотите скачать.Новые романы типа Рубиной или Брауна-надо платить или быть хакером.Донцова или Стаут-бери не хочу.

Ростов-на-Дону
21 января 2016 года
 
Ответ для mar uspenskaya
Спасибо

Орехов
1 февраля 2016 года
 
Ответ для НоннаД1
http://loveread.ec/ - отличный сайт!

20 января 2016 года
 
Вас бы со своей темой, да к нам на Завалинку?

mar uspenskaya (автор поста)
Санкт-Петербург
20 января 2016 года
+1  
с превеликим удовольствием!

20 января 2016 года
 

Санкт-Петербург
30 января 2016 года
 
Спасибо!Новых авторов открыла, обязательно познакомлюсь!Люблю
Сергей Лукьяненко!!, Алексей Пехов!!, Анджей Сапковский,Л.М. Буджолд, -оригинальные сюжеты, фэнтази, фантастика в прекрасном изложении,мастера детектива: Дик Френсис, Рекс Стаут, Чейз, Борис Акунин, полная коллекция всех этих авторов в бумажном варианте, Дэн Симмонс,С.Ларсен....Так много еще....
А читать мне надо Г.А. Кизима в преддверии посевной

Великий Новгород
30 января 2016 года
 
К Буджолд можно добавить : Дэн Симмонс, Терри Гудкайн, Роберт Асприн, Ник Перумов.

Санкт-Петербург
30 января 2016 года
 
Дэн Симмонс есть))), главное найти хороший перевод

Великий Новгород
30 января 2016 года
 
У меня перевод Королёва, 1996г.

Москва
30 января 2016 года
 
Серия "Лекарство от скуки",Тесс Герритсен


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить