Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Может кто-то из своего опыта посоветует?

Дорогие коллеги, милые садоводы и огородники! Недавно, буквально на днях, посмотрела по ТВ по каналу "Загородная жизнь" рекламу по измельчителю для веток и травы. Очень заинтересовала получаемая в результате применения этой штуковины-агрегата мульча! Вот может быть кто-нибудь поделится в целесообразности, полезности, практичности, надежности этого агрегата из своего опыта, может кто у соседей видел это чудо? По-моему рекламировали измельчитель электрический патриот мощностью 1800 вт. Давайте обсудим и поделимся?
Рейтинг поста:  +52 Не понравилось Понравилось
вопросик1
Садовод 1 уровня
Котлас
14 января 2016 года
39
2940




Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Казань
14 января 2016 года
+1  
У моих друзей есть такая штука. Они покупали очень дорогую и очень мощную, чтоб даже ветки мельчить. Года два она у них, очень довольны.

Москва
14 января 2016 года
+1  
Я на этот агрегат уже давно смотрю..., но уж больно дорогой. И тоже сомневаюсь в его долговечности. Может, действительно, откликнутся те , кто им пользуется

Магнитогорск
15 января 2016 года
+2  
Очень дорогой,но вряд ли будет дешевле.Смотри не смотри ,но иметь его должен каждый уважающий себя садовод-что бы добро даром не пропадало.В саду конкретно занимаюсь четвёртый год,а на него смотрю ещё дольше.

Москва
15 января 2016 года
+1  
Наталья, разница в цене разительная... Есть по 10000 и есть по 50000. Есть хорошая пословица- скупой платит дважды! Не хочется попасть))))

Магнитогорск
15 января 2016 года
+2  
Согласна.

Москва
15 января 2016 года
+1  

Далматово
16 января 2016 года
 
Ответ для Айрин Гордеева
зайдите на сайт",измельчители своими руками"

Москва
16 января 2016 года
+1  
Ну, Владимир, ну насмешили .... кто ж мне такой сделает своими руками? Муж посмотрел и сказал, что сначала мне мужа поменять надо))))) Но зато, он уже согласился купить мне такой подарок на 8 марта Так, что всё равно, спасибо вам, подсобили!!!

Далматово
17 января 2016 года
+1  
большое пожалуйста,там есть заводские и их продажа.

Москва
17 января 2016 года
 

Санкт-Петербург
14 января 2016 года
+2  
Пользуясь два года. Нравится.

Москва
14 января 2016 года
+1  
Как-то был здесь пост об этих садовых шредерах. Поищите по тегам. Скажу, что штука хорошая. У меня такая есть. Покупали в ОБИ, под знаком их фирмы. Может, и есть название, но я не помню и мощность тоже не помню. Траву резать не пытались, а вот ветки здорово режет. Степень помола можно регулировать. Ветки диаметром более 4-5 см не резали, жалко было машину. В основном кустарники и от плодовых деревьев. Потом это использовали, как мульчу.

вопросик1 (автор поста)
Котлас
15 января 2016 года
+1  
Вот я не нашла сама здесь о них... и подумала, что опыт -великое дело, отзывы для меня-это то, что надо... спасибо за ответы, но если не трудно фирму и мощность...по тв показали ветки и траву измельчали, впечатлило...захотелось...

Далматово
16 января 2016 года
 
можно еще зайти на сайт "дровоколы",там тоже об измельчителях можете найти.

Москва
15 января 2016 года
+2  
Очень хорошая и полезная штука! Получаемую мульчу используют на грядках, в приствольных кругах деревьев, кустарников + на компост - быстрее перегнивает. у нас был измельчитель, но сломался - обязательно купим новый.

Ишимбай
15 января 2016 года
+1  
у меня измельчитель Восh в виде мясорубке . мне очень нравиться. Дисковый измельчитель не нравиться по причине ветки все бегают. Кому что.

Магнитогорск
15 января 2016 года
+1  

Киров
15 января 2016 года
 
Я тоже давно мечтаю об измельчителе веток. Но в 2015 голу не получилось купить, разорилась на снегоуборщик. А вот к лету 2016 года.... заложила в план.

15 января 2016 года
+2  
Тоже есть в планах, поэтому тоже слежу за отзывами. есть такая штука у соседей, они очень довольны. Но подробности о марке, мощности не знаю.

вопросик1 (автор поста)
Котлас
15 января 2016 года
+2  
Я уже вчера, НАКОНЕЦ-ТО, нашла здесь отзывы и пришла к выводу "НАДО БРАТЬ!" Думаю, что закажу через интернет, цены разные, но где-то более-менее путевый от 10000 и выше.... Однозначно поняла, что брать не с фрезой, а с ножами. Траву перерабатывает неохотно, но люди приспособились перемалывать вперемежку с ветками и получается хорошо. Так что обладателей этой чудо-техники будет больше за счет нас?

Симферополь
15 января 2016 года
+4  
У меня шредер ( измельчитель) Wolf Garden - уже третью весну работать будет. Без него, как без рук. Мульча - мешками, сад весной после обрезки - чистый. как яичко (раньше кучи веток лежали, пока не сожжем, а руки все не доходили). В этом году решили сходить в соседний сосновый лесок за шишками - это отличная мульча для парадной части розария, а резать их можно хоть сейчас, не дожидаясь весны. Я очень довольна - удобно, быстро и сама с резкой справляюсь. Но траву не режет ни один шредер - мне кажется, что по телевизору просто какой-то рекламный ролик показали. Да и зачем ее резать? Она отлично в компост идет.

Москва
15 января 2016 года
+1  
Действительно, зачем траву резать, её резанной сколько хочешь из газонокосилки После таких отзывов обязательно куплю себе в этом сезоне, мульча-это великое дело!!!! А какая мощность у вашего шредера?

Симферополь
16 января 2016 года
+1  
Марка шредера Wolf Garden 2500 - т.е. 2,5 квт, по тех.паспорту - измельчает ветки до 4см в диаметре, но я его так не загружаю, всегда рядом лежит сучкорез и ветки очень крупные быстро и легко режу для камина.

Москва
16 января 2016 года
 
Спасибо, для себя определилась. В этом сезоне без такой нужной вещицы я не обойдусь))))

Ларнака
15 января 2016 года
+2  
Я сейчас не дома, не могу сказать название и мощность моего шредера, покупала в Лерой Мерлен. Дорогой. Мне не нравится совсем. Куски выходят крупные, а некоторые только смятые, мульча выглядит безобразно. Я бы лучше купила после демонстрации данного агрегата. В маленьких городах это делают.

Одинцово
15 января 2016 года
+1  
Крупные куски получаются, когда с силой толкаешь ветки в шредер. У нас три года уже Бош - очень довольны. Мелкие веточки иногда остаются не измельченными, так они и так перегниют.

Ларнака
15 января 2016 года
 
Да знаешь, Оля, мой очень часто заторы имеет, но я его недавно купила, приспособлюсь. Спасибо

Одинцово
16 января 2016 года
 
Экономия на мульче из щепы существенная, да и красиво она смотрится. Правда всего один сезон - потом темнеет. Но ведь можно подсыпать! И трава меньше растет. А у меня главное, что граница вокруг растюх определяется, а то муж все скосит подчистую!

Симферополь
16 января 2016 года
 
люблю свой огород пишет:
Куски выходят крупные, а некоторые только смятые, мульча выглядит безобразно. [/quot
Попробуйте раскрутить и хорошо наточить ножи и все будет хорошо. Мы в процессе работы на шредере ножи точим раза 2-3, они ведь самые обычные и тоже могут тупиться. А этой зимой муж сделал для шредера запасные, еще и таль в металломастерской закалил - все-таки быстрее поменять, чем точить...

Киев
15 января 2016 года
+1  
при весенней обрезки сада образуется много отходов. часть можно использовать, как дрова, а мелкие ветки в измельчитель! хорошая субстанция для мульчирования. рекомендую обрабатывать ее 3% раствором мочевины Все будет ОК!

Томск
15 января 2016 года
 
Тоже мечтаю такой агрегат купить...Видела, как выглядит мульча, как ее используют...Красота! По стоимости, конечно, подобрать подходящий и...буду счастливой, как...Кот Матроскин :-)

Казань
15 января 2016 года
+3  
У меня Элитеч, покупала 2 года назад . Электрический, ветки режет до 4см диаметром. Траву, даже жесткую, не перерабатывает, сминает ее, застревает в ножах. Ножи чистятся легко, чищу сама, не привлекая к процессу мужа. На колёсах, легко выкатывается из дома на улицу. Недорогой, поэтому нет ёмкости для сбора переработанных веток
Подставляю коробку. Мульча идёт на грядки.

Томск
15 января 2016 года
+3  
Значит так, в рекламе меня обвинять не надо! Я просто сразу же после прочтения этого поста залезла в инет и вот, что нашла. Прочитала - интересно по-моему. И отвечает на все ваши вопросы.Если пригодится информация - буду рада. Если нет, просто пропустите мимо.

7 лучших садовых измельчителей
Рейтинг электрических и бензиновых шредеров

Проблема утилизации веток, ботвы и прочего растительного мусора в садово-огородном хозяйстве сплошь и рядом решается простейшим путем – сжиганием. Садовые измельчители или, как их еще называют, шредеры или чипперы, позволяют не выбрасывать в атмосферу немалую часть того, что было вложено в землю, а превращать отходы в ценное сырье.

Множество доступных в продаже садовых измельчителей затрудняет выбор конкретной модели. Шредеры с электрическим приводом дешевле и проще в использовании, бензиновые же отличаются большей мощностью и независимостью от электросети. Какой же садовый измельчитель лучше выбрать?

Лучшие садовые измельчители с электроприводом
Viking GE 250
лучший компактный садовый измельчитель

Фото: www.powrtools.co.uk



Садовый измельчитель Viking GE 250 заслуженно популярен у садоводов. Электродвигатель мощностью 2,5 кВт обеспечивает хорошую производительность без чрезмерной нагрузки на электросеть. Широкая горловина с приемной воронкой позволяет измельчать сильно разветвленные сучья. Режущий узел – диск с двумя лезвиями, на котором закреплены еще два ножа предварительного измельчения. Комбинация ножей, установленных под разными углами, позволяют «викингу» уверенно перемалывать как ветви, так и мягкие стебли и листья.

Компактный корпус садового измельчителя смонтирован на раме с колесами. Измельченный материал выбрасывается в любую емкость или прямо на землю. Открытый выброс удобен при большом объеме работы, так как позволяет оперативно освобождать место под выходным патрубком. При выключении агрегата срабатывает тормоз, останавливающий ножи в течение нескольких секунд. Запуск двигателя осуществляется через пусковое реле, что исключает его самопроизвольный запуск. Не включается агрегат и при снятой приемной горловине.

Средняя цена: 21200 рублей.

Наш рейтинг: 9,5 балла из 10

Измельчитель Viking GE 250 – самый компактный и мобильный шредер в своем классе. Более крупным по размерам моделям он уступает, пожалуй, лишь «всеядностью».

Из отзывов о садовом измельчителе Viking GE 250: «4 сезона эксплуатирую GE-250. Не нарадуюсь. Универсальная машинка: цветы, бурьян, малина, обрезка сада, стебли кукурузные и подсолнечника... Сама затягивает. Еще прикупил цилиндрическую пружинную корзину, подставляю под выходное отверстие - мусор не разлетается».



AL-KO Easy Crush МH 2800
лучший недорогой садовый измельчитель



Фото: trio-market.com.ua

Лучший в рейтинге недорогой шредер из семейства Easy Crush от компании AL-KO предназначен для легкого измельчения веток. Несмотря на то, что материал корпуса - пластик, он способен выдерживать сильные удары, а все нагруженные детали выполнены из стали или отлиты из алюминия с хорошо продуманными ребрами жесткости.

Измельчитель установлен на раме с колесами, что облегчает его перемещение. В раму по направляющим задвигается бункер, в котором собирается измельченный материал.

Высокооборотный дисковый нож с двумя лезвиями уверенно крошит стебли и ветки толщиной до 42 мм. Приемная горловина снабжена направляющими роликами и упругими шторками, которые исключают вылет щепок. Горловина легко снимается для доступа к режущему узлу. При этом специальный выключатель блокирует возможность запуска. Потребляемая мощность – 2,8 кВт – обеспечивает хороший запас мощности и не перегружает электросеть.

Средняя цена: 12100 рублей

Наш рейтинг: 9,4 балла из 10

По соотношению цены и качества садовый измельчитель AL-KO МH 2800 - один из лучших. Эх, если бы не ограниченная функциональность...

Из отзывов: «Купил измельчитель Easy Crush МH 2800 год назад. Как раз срезал много деревьев. Перемолол этой машиной всю мелочь. Свежие ветви глотает, только подавай, на сухих начинает нервничать. Справляется и с ветвистыми обрезками, если удается их пропихнуть между роликами. В общем, работает, проблем не доставляет, а именно это и требовалось».

Wolf-Garten SDL 2500
самый неприхотливый садовый измельчитель

Фото: in-green.com.ua

Wolf-Garten SDL 2500 – простой и мощный садовый измельчитель, предназначенный для больших объемов работы. Он уверенно перерабатывает твердые ветки диаметром до 40 мм. Режущий узел представляет собой валок с ножами, напоминающий шестеренку. При вращении валок захватывает ветки и, протягивая между лезвиями и опорной плитой, измельчает их. Положение опорной плиты регулируется специальным винтом.

В случае заклинивания срабатывает защита, и двигатель останавливается. Нажав кнопку реверса, можно освободить ножи и продолжить работу. Есть защита и от перегрева. При ее срабатывании нужно дать мотору остыть и вернуть аппарат к работе, утопив кнопку защитного реле.

Средняя цена: 13900 рублей.

Наш рейтинг: 9.6 балла из 10

Это настоящая «рабочая лошадка» для садовода, один из лучших садовых измельчителей по соотношению надежность/цена. Уверенно измельчает ветки средней величины, но слабо пригодна для мягких стеблей и травы.

Из отзывов: «За несколько лет работы только один раз отдавал измельчитель в ремонт. Причина – отошедший контакт кабеля. Закидывал и более толстые ветки, чем указано в инструкции – без последствий. Работает без отдачи, двигатель не издает лишнего шума».

Oleo-Mac SH210E
самый прочный и «всеядный» садовый измельчитель


Фото: www.supersadovnik.ru

Итальянский шредер Oleo-Mac SH210E отличается лаконичным дизайном, широкой и длинной горловиной и огромной приемной воронкой. В рабочее положение измельчитель SH210E устанавливается на стальной раме в форме салазок с колесами для легкого перемещения.

Потребляемая мощность сравнительно невелика – 2,1 кВт, но она обеспечивает производительность до 180 кг/ч. Корпус агрегата изготовлен из листовой стали. Комбинированный ножевой узел состоит из диска с двумя ножами и двух боковых ножей с противонаправленными лезвиями. В центре ножевого диска закреплен еще один двухлепестковый нож.

Комбинация лезвий режущего узла обеспечивает одинаково качественное измельчение травы, мягких стеблей и древесных веток диаметром до 40 мм.

Средняя цена: 35600 рублей.

Наш рейтинг: 9,5 балла из 10

Универсальный и прочный садовый измельчитель отпугивает часть покупателей довольно высокой ценой и простой для современной техники формой, а также металлическим корпусом, который у многих ассоциируется с кустарным производством.

Из отзывов: «Поначалу, как купил, соседи спрашивали - что за пушка, в кого стрелять собрался. Через пару месяцев сами такой же измельчитель привезли».



Bosch AXT 25 TC
самый удобный и производительный садовый измельчитель


i
Фото: bosch-power.com.ua

Как и вся техника этой марки, садовый измельчитель Bosch AXT 25 TC отличается продуманным дизайном и отличными рабочими характеристиками. Его роторный режущий узел способен перемалывать как мягкие отходы, так и ветки диаметром до 45 мм. Ножевой ротор работает на низких оборотах, что дает невысокий уровень шума и практически полное отсутствие вибраций.

Ротор сам втягивает ветки без ударов и отдачи. Широкий лопатообразный толкатель удобен для проталкивания мягких стеблей. Нагрузка на ножи регулируется специальной рукояткой. Реверс позволяет освободить ножи при заклинивании и продолжить работу без снятия горловины. При обычной для устройств этого класса мощности 2,5 кВт прибор демонстрирует впечатляющую производительность – 230 кг растительных отходов в час.

На хранение устройство легко складывается в компактный блок.

Средняя цена: 23700 рублей.

Наш рейтинг: 9,8 балла из 10.

Из относительных недостатков у этой модели лишь высокая цена, да и то по сравнению с бюджетными измельчителями.

Из отзывов: «Лучший садовый измельчитель — дороговат, но сегодня превратил два дерева в ноль за 40 минут. Рубит палки до 5 см. Причем и толстые, и тонкие без проблем. Малооборотный, практически без вибраций».


Лучшие садовые измельчители с бензиновыми двигателями
MTD ROVER 464 Q
самый многофункциональный садовый измельчитель



Фото: mir-instrumentov.com

С помощью бензинового садового измельчителя MTD ROVER 464 Q можно выполнять целый комплекс садовых работ. Он удобен не только для измельчения веток, но и для сбора и утилизации листьев и прочей мелочи. «Сердце» устройства – четырехтактный бензиновый двигатель мощностью 8,5 л.с. Мотор в блоке с ножевым узлом установлен на шасси с мощными колесами. Вперед и назад по ходу движения выдаются два приемных бункера.

Передний используется для веток толщиной до 75 мм. Задний – для мелких веток, травы и листьев. Причем этот бункер можно опускать горизонтально и загребать в него листья прямо с земли.

Ножевой блок включает два измельчающих лезвия и два молотильных ножа. Агрегат, несмотря на бензиновый двигатель, отличается невысоким уровнем шума – всего 96 Дб. Это ниже, чем у некоторых электрических моделей.

Средняя цена: 48000 рублей.

Наш рейтинг: 9,5 балла из 10

MTD ROVER 464 Q – лучший многофункциональный садовый измельчитель, который справится не только с обслуживанием личного сада, но и будет полезен при уборке значительных территорий. Единственный недостаток – высокая цена.

Из отзывов: «Измельчитель мощный, широкий загрузочный бункер, на удивление тихий. Обработал весь сад, никаких сбоев».
Viking GB 370
самый мобильный бензиновый садовый измельчитель



Фото: www.mowdirect.co.uk



Шустрый измельчитель Viking GB 370 снабжен бензиновым четырехтактным двигателем мощностью 6,5 л.с. Ременная передача от двигателя к валу ножей смягчает возможные крутильные удары при работе.

Этот шредер позволяет измельчать траву, листья и ветки толщиной до 35 мм. Широкая приемная горловина и двухступенчатая режущая система Multi-Cut 350 принимают любые растительные отходы.

Средняя цена: 44000 рублей

Наш рейтинг: 9,1 балла из 10

С таким шредером легко управляться. Главный недостаток — в комплект поставки не входит приемная горловина. Она может быть вертикальной или наклонной и стоит примерно 10 000 рублей. Таким образом, цена становится очень ощутимой.

Из отзывов о садовом измельчителе Viking GB 370: «Недешевая штуковина, но свою цену оправдывает. Вроде и вес большой - 43 кг, но юркая и верткая, везде проедет и всё измельчит. Ветки можно кидать в горловину прямо охапками».
Какой садовый измельчитель лучше купить?

Многое зависит от того, где будет применяться этот агрегат. Если речь идет о благоустроенном доме с небольшим участком и необходимостью измельчать скромный объем срезанной растительности, то шредер с электроприводом будет лучшим вариантом. А если нужно освободить от старых ветвей участок, который пока только ожидает подключения к электричеству, не обойтись без хорошего бензинового садового измельчителя. Конкретную же модель лучше выбирать, ориентируясь на имидж торговой марки и функциональность.

Удачных покупок!
Автор: Василий Коновалов 29.10.2014

Тольятти
16 января 2016 года
 
Спасибо за подробную консультацию. Тоже просидела полдня в интернете...вывод что Система стрижки - Двойные реверсивные ножи- лучший вариант, т.к. все-таки измельчает кроме веток и листья и траву.(это если верить отзывам) . Я тоже уже созрела для покупки измельчителя. Есть небольшой опыт по измельчению листвы (и осенью, и летом, и с травой и без нее) обрабатывала газонокосилкой. Чудесная мульча. Покрывала все посадки помидор, перца и пр..

Сараи
15 января 2016 года
+1  

Будённовск
15 января 2016 года
+1  
https://www.asienda.ru/answers/1441/ обсуждение этого вопроса.


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить