Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала domogorod в личном дневнике

Что необходимо делать в период роста цветоноса?

Что необходимо делать в период роста цветоноса?
Ниже описаны три простые, но обязательные процедуры по уходу за орхидеей фаленопсис в период роста цветоноса.

Соблюдайте их, и Ваша орхидея, которая пустила цветонос осенью, будет радовать своим пышным цветением даже после окончания новогодних праздников.

Во-первых, поставьте орхидею на самое светлое место в комнате на время формирования цветоноса.

Осеннее солнце, начиная с октября (фактически после окончания бабьего лета), уже не является обжигающим, и Вы без опасения можете размещать орхидеи даже на окнах южного направления.

В течение октября продолжительность светового дня и количество ясных дней сильно сокращается. Если цветонос Вашей орхидеи в ноября еще не начал формировать бутоны, то необходимо досвечивать орхидею. Желательно, чтобы световой день для орхидеи длился не менее 12 часов.

И только после того, как цветы орхидеи раскроются полностью, Вы можете переставить орхидею в комнату, где Вы сможете любоваться Вашей красавицей.

Во-вторых, продолжайте поливать орхидею, придерживаясь общего правила полива орхидей - по мере просыхания грунта. В каждом конкретном случае в зависимости от условий, в которых содержится Ваша орхидея, у Вас будет свой промежуток между поливами: 7 или 10 или даже 14 дней.

И в третьих, если Вы вносили удобрение до формирования цветоноса, то продолжайте подкармливать орхидею до появления первого цветка. Далее приостановите внесение удобрений. Дело в том, что в появившемся цветоносе уже заложено то количество цветов, которые распустятся на Вашей орхидее.

И внесение удобрений после появления цветоноса никак не повлияет на пышность цветения, а, напротив, может привести к неожиданному сбросу цветов. Помните, что внесение удобрений важно ДО, а не во время цветения.
Рейтинг поста:  +17 Не понравилось Понравилось
domogorod
Садовод 5 уровня
Коркино
2 декабря 2015 года
5
396




Комментарии:

Написать комментарий

Резекне
2 декабря 2015 года
 

Нижний Тагил
2 декабря 2015 года
 

Сергиев Посад
3 декабря 2015 года
 

Ростов-на-Дону
4 декабря 2015 года
 

Калевала
7 декабря 2015 года
 
Отличная задумка с дамочкой с коромыслом!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить