Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала domogorod в личном дневнике

Мой зоопарк. Люсильда.

Сколько себя помню, в нашей семье всегда жили животные породные и не очень. Как правило эти животинки появлялись по воле случая. О всех рассказывать не буду, приличный томик получится. В городской квартире живут две умнички-любимки Люся и Бася.

Была куплена на птичьем рынке за 1400р (со скидкой 100 рублей на пиво), она выбрала меня сама (никогда не было желания купить собаку), но она поймала меня взглядом и уже не отпустила... вот уже 9 лет. Продали мне её как кроличью таксу, которая вырастит не более 2,5 кг... В данный момент имею 9 кг счастья!


Люся ну очень спокойная собака, но главная среди питомцев, и это не обсуждается!


Так сложилось, что Люся осталась в девках. Я всё не могла решить быть или не быть щенкам и куда их потом девать (Люся оказалась помесью таксы и ещё кого-то (тайна).
В прошлом году пришлось её прооперировать-РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ... Вот где встал вопрос быть или не быть? Как поступить? И стоит ли тратить на это деньги
Выбор был не большой: или ждать когда рак её доканает, или оперировать... платно... проплакала весь вечер и повезла в область.

Послеоперационный период для меня был большим испытанием: я научилась делать уколы, обрабатывать и снимать швы,.. теперь я знаю как это страшно и трудно... до слёз! Теперь всё позади. Сделали сразу две операции по удалению ленты грудной железы и стерелизацию. Зрелище не из приятных... шов (как говориться, от уха до уха).


Самое страшное уже позади! Жизнь продолжается! мы вместе!
Рубрика: Мой зоопарк.
Рейтинг поста:  +57 Не понравилось Понравилось
domogorod
Садовод 5 уровня
Коркино
15 ноября 2015 года
1077




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Будённовск
15 ноября 2015 года
 
Правильно говорят: мы в ответе за тех, кого приручили.
Хозяйка молодец

Киев
15 ноября 2015 года
+1  
Мы в ответе за тех кто нас приручил

Тимашевск
15 ноября 2015 года
 
красивая..на нашу похожа..только у нас рыжая
во сколько обошлась операция по раку груди?

domogorod (автор поста)
Коркино
15 ноября 2015 года
+1  
8500р +дорожные расходы...после операции стали сильно набирать вес.

Ростов-на-Дону
15 ноября 2015 года
 
Танюша, добрая душа!!!! У нас тоже собака - это член семьи..

Москва
15 ноября 2015 года
 
Танечка,ты молодец!А про Басю ничего не написала!

Запорожье
15 ноября 2015 года
 
Танечка вы молодец!!! Наши животные это наши вторые дети.

Великий Новгород
15 ноября 2015 года
+1  
Уважаю!!!

Нижний Тагил
15 ноября 2015 года
+1  
Члены семьи это все кто живет с тобой на одной территории и хвала тебе, Танюша, за твою заботу.

Санкт-Петербург
15 ноября 2015 года
+1  
Хорошо,что все закончилось .Эти животные,столько хлопот.Тоже делали.Собаке 2года были.Стерилизовали и вырезали,во избежании дальнейших заболеваний.Женихов не нашлось.Мало таких собак.Левретка у нас. У нас цены заоблачные в городе.Знают же ,что на животных люди денег не жалеют.Сделали операцию,наркоз не так подействовал.Столько анализов,капельниц.ели спасли почку.Переводили в другую клинику.Обрыдались с дочкой.Ели выходили..Ужас

Херсон
15 ноября 2015 года
 
Танюша,как закоренелая собачатница вас понимаю и громко апплодирую...Тоже пережили и операцию по удалению задней лапы.....Сейчас уже не держим ..Очень тяжело переживать их уход...

Москва
15 ноября 2015 года
+3  
Таня, молодец! Такие красуньки
И правильно, что стерилизовала. Если сука не в разведении - лучше сразу после первой течки стерильнуть. Сейчас такая экология а у них такой ускоренный метаболизм...
Лучше прооперировать молодую собаку со здоровым сердечком, чем потом оперировать пожилую 10-летнюю собаку. Операция та же, но уже по необходимости.
Я всегда держу сук. И если не стерилизовать - все заканчивается онкологией в "гинекологических местах".
Была у меня и щенившаяся. Результат тот же.
Мои девахи обе стерилизованы. Теперь я более-менее спокойна.
Это мои девочки. Но главнокомандующим у нас Кнопа
Командует и собами и нами. Дрессирует.

Резекне
15 ноября 2015 года
 
Шарман!!!

domogorod (автор поста)
Коркино
15 ноября 2015 года
 
Ответ для Марина Ю Ф
Вторая у меня тойчиха ...тоже не стерелизованная...ей 9лет и не знаю что делать...собака жила у матери ,а сейчас у меня доживать будет...как поступить?Тоже больше люблю девочек и кошек...вот только недавно Люся нашла котёнка и оказался котом...не менять же ему пол!? но с собаками дружит.

Москва
15 ноября 2015 года
+1  
Мне кажется, что в таком возрасте уже не нужно без нужды оперировать. Тут уж как фишка ляжет. Я-то про превентивную стерилизацию писала, имея в виду молодняк.

Воронеж
16 ноября 2015 года
 
Все правильно.У нас спаниельке-старушке 14 лет.Тоже на груди шишки огромные..Врач сказал наркоз не выдержит,слишком старая.Сколько проживет.Два года с этими шишками.Живая пока.
А вот бордосов не стерилизую,потому как очень тяжело наркоз переносят и не факт что оклемаются после наркоза.Что для любой породы нормально-для бордосов смерть.Да и вес потом резко набирают..Ожирение и сердцу плохо.

Москва
16 ноября 2015 года
+1  
У каждой породы свои особенности. Бордосы, как мне кажется, вообще довольно проблемные в плане здоровья. Хотя

Воронеж
16 ноября 2015 года
 
Ну да,заводчица так и говорит:условно здоровая собака.Иногда бывает аллергия,ну и проблема растут быстро(подкормки для суставов нужны),живут мало.Но если правильно кормить,то вполне себе хорошая порода))).А жить вообще вредно.

Запорожье
15 ноября 2015 года
+1  
Скорейшего выздоровления Люсе! Мы тоже с нашим Тошкой пережили 5 лет назад тяжелую операцию и период заживления послеоперационных швов, а точнее ран. Тоху порвал молодой боксер, на задней левой лапе почти все мышцы были отделены от кости, прокушен мочевой и на крупе у хвоста шкура отделена от мяса. Парень мужественно перенес операцию, два дня возили на перевязки в лечебницу. Но это было далеко и для Тошки тяжело. Далее лечили сами. Тк травма лапы была серьезная, то операционные швы стали расползаться и выгнивать (ветеринары сказали, что так и должно быть). Ежедневные 2-х разовые чистки ран, промывка перекисью и фурацилином, замена дренажей, перевязки, уколы. Он все стоически переносил, один раз цапнул за палец, когда в ранах было уже чистое, живое мясо, а дренажи с гипертоническим раствором. Вот и не сдержался. Постепенно все зажило. Думали не будет на эту лапу наступать, но он и ходит, и бегает. Вот только как человек хромает или тянет лапу на смену погоды. Пишу и слезы наворачиваются. Счастья Вам и Вашим Любимцам!

domogorod (автор поста)
Коркино
15 ноября 2015 года
+1  
Ваш случай вообще ни в какие рамки...я новерное бы с ума сошла ужас какой-то!ладно вот так всё удачно обошлось и за что нам такие испытания посылаются? проверка на вшивость? а стресс какой! а с другой стороны нашим собакулькам новерно повезло ,что рядом оказались мы.

Запорожье
15 ноября 2015 года
+1  
Да, сперва страшно было и руки тряслись, а потом справлялась с этим уже на автопилоте. В прошлом году дважды пришлось *препарировать* кота. Он молодой еще и старшие коты в драке поцарапали, а раны от их царапин загноились. Вскрывала гнойные мешки уже сама, не возила к ветврачу. И все по новой: промывка Фурацилином, дренаж, перебинтовка. Думала после таких экзекуций Скипер будет обходить меня десятой дорогой , но он парень не злопамятный!

Резекне
15 ноября 2015 года
+1  
Боже, как же мы их любим!!!

Тула
15 ноября 2015 года
 
Хозяйке БРАВО!!! Наше-оно все наше, не зависимо,кот, собака или курица....

Великий Новгород
15 ноября 2015 года
+1  
Как же я вас люблю, люди, за то, что вы любите животных!!!

Москва
15 ноября 2015 года
 
Какая трогательная история. Но как могло быть иначе?
Нашу кошку летом на даче кто-то за попу укусил. Прилично укусил. В ветеринарке сказали, через 7 дней заживет. Мы три недели ездили... Можно было и дома обрабатывать, но удержать её было невозможно. Шипела, кусалась. Даже воротник специальный защитный одевали, чтобы не кусалась и рану не вылизывала. Ну и если бы не мы, кто бы ей все это делал?.. А так она у нас ласковая и пушистая.

Запорожье
15 ноября 2015 года
 
Вера, наш Скипер пытался от нас смыться, особенно когда гной вычищали, но дочь держала, а я занималась экзекуцией. Вот недавно мыла его в одно лицо, Скип конечно был не в восторге и все мылился залезть мне на плечо, но мы таки домылись. А затем он залез ко мне на руки и свернувшись калачиком задрых.

Москва
16 ноября 2015 года
+1  
Не, нашу не возможно было удержать. Силищи, как у мужика. Лапищи крепкие. Вот до нее у нас кошка была, так я могла её одна держать и укол делать. А эту всей ветеринаркой держали. Когда первый раз привезли, так вообще наркоз давали, чтобы осмотреть и рану обработать, вообще не подпускала. Хотя после всех процедур сразу ласковая и добрая. А недавно ездили в ветеринарку прививку делать, так ведь все вспомнила. Из переноски достать не могли. Шипит, лапами отбивается. А врач за ушком почесала, мурлычит.


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить