Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала ольга буркина в личном дневнике

Энотера и сиреневая акация полетели к адресатам)))

Всем моим друзьям доброго времени суток!!!

Как и обещала -высылаю семена всем, кто написал мне адрес.

Речь идёт об ЭНОТЕРЕ и СИРЕНЕВОЙ АКАЦИИ



Мне очень хочется, чтобы письма дошли.

Пишите, если кто не получит семена, я попытаюсь отправить ещё раз.

Сейчас ушло 48 писем

На почте на меня смотрели. как на "врага народа" , когда я выгружала пухленькие конверты на стол

но пообещали, что все дойдут

За работой)))))))





Энотера, которую некоторые цветоводы считают простым растением, идеально подойдет в качестве цветка для переднего плана клумб. В декоративном цветоводстве такие цветы ценятся за то, что бутоны, раскрываясь дружно в течение всего нескольких минут, могут озарить весь сад ярким цветом на закате. В связи с этим, энотеру называют еще ночной свечой. И если вы заинтересовались данным растением, то данная статья расскажет, как на участке происходит посадка культуры, и каков дальнейший уход за цветами.

В принципе, ничего сложного в посадке и выращивании этих прекрасных цветов нет. Но секрет успеха все же есть, и он заключается в наиболее комфортной для растения почве.


Крупноцветковая энотера: высокорослое растение, которое в высоту достигает приблизительно 2 метра с крупными цветами ярко-желтой окраски. Растения этого вида наполняют сад нежным ароматом в вечернее время
Как упоминалось, цветы энотеры требовательны к почве, что является основным требованием, по которому должна происходить посадка и уход. Состав почвы особо не влияет на развитие растения. Больше внимания уделять стоит именно дренажу и рыхлению грунта.

Итак, заготовив посадочный материал, можно подбирать место, где будет происходить посадка, и, соответственно, выращивание культуры.

Проницаемость почвы и хорошее естественное освещение – главные критерии для выбора места под посадку. Застой влаги категорически противопоказан культуре, так как это губительно скажется на корневой системе. Пышным цветением энотера сможет порадовать, если ее посадка будет произведена на хорошо освещаемом солнечными лучами месте, с отлично рыхленной и подкормленной почвой.

Удобрять землю на запланированном под посадку участке стоит заранее. Применяют для этого, как правило, перегной и нитрофоску. На 1 кв. метр земли вносится 3 кг перегноя, а нитрофоски – 2 ст. ложки. После того, как удобрения внесены, грунт на участке подвергается перекопке на глубину 15 – 20 см, после чего обильно поливается.

Высев семян

Посадка семян в саду на первый год в качестве результата даст образовавшиеся из листьев розетки. Стадия цветения, а также завязь коробочек с семенами наступит только на второй год. Поэтому, выращивая энотеру из семян, цветоводы отдают предпочтение многолетним видам, в частности, кустарниковым и четырехугольным, с цветами желтого цвета.

Так как семена довольно мелкие, то, следуя советам цветоводов, их нужно смешать с песком и заделать на глубину всего 5 мм, не более.
При таком способе далее должно быть произведено прореживание.

Получение рассады

РассадаЕсли семена высаживать в условиях комнатных помещений с целью выращивания рассады, то в мини-парники сеянцы стоит посадить в феврале, чтобы в открытый грунт их посадка была осуществлена уже в мае. При таком варианте посадки, а также предоставляя пересаженным на грядку всходам должный уход, цветение вполне может наступить в тот же год.

Деление куста

Посадка на участке энотеры также может происходить частями куста. Такой способ осуществляется делением взрослого куста. В этом случае, посадочным материалом являются молодые побеги, которые произрастают вокруг взрослых кустов. Для них выкапываются на заранее подготовленном и удобренном участке лунки. Расстояние для лунок должно быть около 50 см, глубокими делать лунки не стоит. По такой же схеме высаживается и рассада энотеры.


Как ухаживать за культурой на участке
Энотера в садуУход за энотерой начинается уже с момента ее посадки. В первую очередь, необходимо провести полив грунта. Далее же поливать цветы стоит периодически и умеренно. Также необходимо проводить удаление сорняков и неглубокие рыхления почвы. В осенний период для многолетних видов культуры должен быть обеспечен дополнительный уход в качестве подготовки растений к зиме. Это происходит таким образом: куст энотеры необходимо срезать и замульчировать корни слоем, не менее чем в 6 см. Использовать в качестве мульчи можно как торф, так и компост.

Также уход за прекрасной энотерой многолетних видов должен включать обрезку кустов. Так как растение способно довольно быстро разрастаться и подавлять рядом растущие культуры, его следует обрезать в целях ограничения.


АКАЦИЯ

Сажать и выращивать акацию не трудно. Однако определённые навыки вам всё же потребуются, если вы хотите вырастить здоровую акацию и защитить её от поражения вредителями.
Акацию можно выращивать как из черенков, так и из семян. Черенки следует сажать летом и держать их в тёплой, влажной почве, пока у них не укрепится корневая система. Если вы решили выращивать акацию из семян, прежде чем посадить их, замочите в тёплой воде на ночь и начинайте проращивать их в феврале и марте. Для этого возьмите горшок и наполните его речным песком и торфяным мхом. Посадите семена на расстоянии полсантиметра друг от друга на глубину в полсантиметра. Держите горшок с посаженными семенами в тёплом, влажном месте для ускорения процесса проращивания.
После того как семена проклюнуться, пустят корни и дадут побеги высотой в 2 сантиметра, отделите их и пересадите в отдельные горшки. Акация хорошо растёт на солнечном свете, однако солнечный свет следует вводить постепенно. Слишком много солнечного света может повредить молодым побегам. На дно горшка не забудьте положить камни, чтобы вода не застаивалась в горшке. Для хорошего роста растения земля должна быть умеренно влажной.
Акация может расти на открытом пространстве, поэтому, как только наступит тёплая весна, вынесите рассаду на улицу и пересадите её в почву во дворе. Корни акации растут быстрее самого растения и могут закручиваться, поэтому перед пересадкой акации в открытый грунт её корни можно подрезать. Акация хорошо растёт как в высоту, так и в ширину. Помните об этом, подыскивая ей место во дворе.
Обрезка веток – очень важный процесс для выращивания деревьев и кустарников. Она способствует росту деревьев и кустарников и предохраняет их от инфекций. Обрезать нужно сухие, больные и инфицированные ветки. Таким образом, вы защитите акацию от инфекций и усилите рост её цветков. Следите, чтобы ветки акации росли на приличном расстоянии друг от друга. Это сделает их сильнее и крепче.
Удобрение почвы – обязательное условие для выращивания акации. Однако удобрения требуется минимум. Пока акация растет, удобряйте почву каждые 20 дней. Когда акация вырастет удобрять почву можно раз в год.
Деревья и кустарники часто поражают инфекции и вредители. Акацию эта участь также не обходит стороной. Акацию могут поразить клещи, тля, жуки и другие насекомые-вредители. Акация хорошо растёт в сухой почве под жаркими лучами солнца.
Итак, чтобы вырастить акацию ей нужно уделять внимание и за ней нужно ухаживать. Правильно выращенные акации – очень красивые, особенно во время цветения, что является одной из причин использования акаций сегодня в ландшафтном дизайне.

Если не трудно, напишите мне, когда получите письма.

Можно и на стрелочку нажать, на зелёненькую, желательно

Рейтинг поста:  +107 Не понравилось Понравилось
ольга буркина
Садовод 6 уровня
Калач
12 сентября 2015 года
24
2087




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2 3 4

Ржев
12 сентября 2015 года
+1  
Ольга,сколько хлопот и время отняли у тебя Спасибо

ольга буркина (автор поста)
Калач
12 сентября 2015 года
 

Новосибирск
12 сентября 2015 года
+3  
Ничего себе, какая куча писем!!! Какая Вы молодец!!!
Спасибо!
Заберу в избранное, понадобится.

ольга буркина (автор поста)
Калач
12 сентября 2015 года
+1  

Саратов
12 сентября 2015 года
+1  
Ого....какая вы большая молодец

ольга буркина (автор поста)
Калач
12 сентября 2015 года
+1  

Тобольск
12 сентября 2015 года
+1  
А я не знала, что Вы высылаете. Видимо пропустила. Энотера у меня есть, а вот акацию хочуууу Как жалко, что поздно увидела.

ольга буркина (автор поста)
Калач
12 сентября 2015 года
+1  
Снежана Влади пишет:
а вот акацию хочуууу
пишите адрес

Тобольск
13 сентября 2015 года
 
Спасибо! Побежала.

Нижний Новгород
12 сентября 2015 года
+1  
Спасибо, что ВЫ такая есть!!!

ольга буркина (автор поста)
Калач
12 сентября 2015 года
 

Резекне
12 сентября 2015 года
+1  

ольга буркина (автор поста)
Калач
12 сентября 2015 года
+1  
Письмо ушло

Караганда
12 сентября 2015 года
+1  
Оля, спасибо!!!! Будем встречать!!!

ольга буркина (автор поста)
Калач
12 сентября 2015 года
 
Жди

Ногинск
12 сентября 2015 года
+1  
Спасибо! Жду!

ольга буркина (автор поста)
Калач
12 сентября 2015 года
 

Тамбов
12 сентября 2015 года
+2  
Ну Оль.......... ты какую огромную работу проделала

ольга буркина (автор поста)
Калач
12 сентября 2015 года
+1  
мироновы пишет:
ты какую огромную работу проделала
фигня -за Анреев День Рождения

Тамбов
12 сентября 2015 года
+1  
ох напьемся

Саше передай огромное спасибо за настойку, проскочила на одном дыхании (цитирую слова мужа)

ольга буркина (автор поста)
Калач
13 сентября 2015 года
+1  
мироновы пишет:
проскочила на одном дыхании

Рассказово
12 сентября 2015 года
+3  
Олечка! Вот это ты работу провернула! Умничка ты какая! Ты представь на сколько теперь будет краше мир благодаря твоим стараниям! Сколько ещё будет новых и новых цветов и сколько они ещё дадут семян!!!! Браво, Олечка!

ольга буркина (автор поста)
Калач
12 сентября 2015 года
 
Спасибо.Люда! А ты у Мироновых забери семена Энотеры.там на весь Тамбов хватит

Рассказово
12 сентября 2015 года
+1  
Спасибо тебе дорогая! Обязательно заберу и будем ещё и Тамбов украшать! Вот приедем домой выберем время заедем к Мироновым и заберем. Мы сейчас в Адлере отдыхаем загораем, тут погода чудо - так тепло, море просто чудесное, вода +27 и чистая чистая!

ольга буркина (автор поста)
Калач
13 сентября 2015 года
 
Жилюева пишет:
Мы сейчас в Адлере отдыхаем загораем,
вот здорово

12 сентября 2015 года
+1  
Вот это масштабы! Спасибо!

ольга буркина (автор поста)
Калач
12 сентября 2015 года
+1  

12 сентября 2015 года
+1  

Пермь
12 сентября 2015 года
+1  
Олечка!!!! Какая ты молодчина!!!!! Столько времени и хлоплт с пересылкой!!!! Спасибо.дорогая!!!!!!

ольга буркина (автор поста)
Калач
12 сентября 2015 года
+1  

Пермь
14 сентября 2015 года
 

Санкт-Петербург
12 сентября 2015 года
+2  
Ого,ого!!! Вот почте работа тоже есть!!!!Ха-ха!!!поддержим отечественного производителя!!!

ольга буркина (автор поста)
Калач
12 сентября 2015 года
 
angelina0981 пишет:
поддержим отечественного производителя!!!

Гринстед
12 сентября 2015 года
+1  
какая вы молодец я подую на них чтобы все до шли

ольга буркина (автор поста)
Калач
12 сентября 2015 года
+1  
Бросайте адрес,попробуем,а вдруг дойдёт

Гринстед
12 сентября 2015 года
+1  
да нет точно не дойдут но может быть я буду в россии с сыном я думаю его нужно показать там врачам я заранее вам на пишу и дам адрес москвы где мы будем спасибо за предложение вам

ольга буркина (автор поста)
Калач
12 сентября 2015 года
+1  
Хорошо

Гринстед
12 сентября 2015 года
+1  

Ростов-на-Дону
12 сентября 2015 года
+1  
Почтальон Печкин отдыхает!!! И в каждой строчке только точки.....

ольга буркина (автор поста)
Калач
12 сентября 2015 года
 
А вы не хотите семян ?Я ж денег не беру

Шуя
14 сентября 2015 года
 
А можно мне выслать семена Акации?

ольга буркина (автор поста)
Калач
14 сентября 2015 года
 
пишите адрес и какие семена?????


Страницы: 1 2 3 4



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить