Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала infusoria tufelka в личном дневнике

Про питание и выздоровление (к сожалению, только на английском языке видео) :(

Https://m.youtube.com/watch?v=p3D8AJ3b2hU
"The Gerson therapy for cronic desase"...
Практически объясняется что организм может сам себя выздороветь даже от хрон ческих болезнней и от рака при применении только органической пищи...
Выставлю, т к мне кажется очень важно (и многе ведь из нас себя специально травят) - по известным только нам прчинам..
Прошу не относиться строго - т к все нам полезно для размышления

Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
10 сентября 2015 года
5
270




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

infusoria tufelka (автор поста)
10 сентября 2015 года
 
Девочки - прошу очень большого прощения что по другому не выставить - ну мне кажется очень важно.. (жалко что только перевода на русском не нашла, или хотяб субтитров.....
Мне кажется, важно для размышления.. (у нас актуально очень этот вопрос..) - и причем никто из медиков у кого спросишь не знают как ответить.. (они за химию и на ней становились)..

Вильнюс
11 сентября 2015 года
 
Не получилась дружба с английским.... Жаль!

infusoria tufelka (автор поста)
11 сентября 2015 года
 
Да Людочка - жаль, очень интересно
Но есть и на русском просто статьи про терапиию Герсон (там прсто объясняют как это проводиться), но видео это интересней намного - это его дочка выступает
Но я не знаю, возможно в ютубе и можно найти что-либо подобное на русском..

Вильнюс
11 сентября 2015 года
 
Спасибо! Записала! Завтра же поищу!

infusoria tufelka (автор поста)
12 сентября 2015 года
 
Незачто! познавательная инфа

Баку
13 сентября 2015 года
 
Ирочка, послушала и посмотрела ролик на YouTube. Очень интересно.
Вот здесь тоже можно почитать про эту терапию http://www.babyblog.ru/community/post/zdorovje/3138107
Если набрать в Google"you tube терапия Герсона", то выйдут ролики с субтитрами, но только 10-минутные.
Спасибо за информацию.

infusoria tufelka (автор поста)
13 сентября 2015 года
+1  
Людунчик, очень рада, что тебе понравилось!
Мне ее произношенние более показалось понятно, чем у других
Спасиб за сноску про на русском яз.
(а у нас только на ит.яз только протестуют за опасность кофейных клизьм) - я тоже честно говоря не сторонница, но, мне кажется, можно даже хоть только частично делать эту диету (без клизм) совощами и фруктами - вредно не будет.., по крайней мере наверняка если не так долго эту диету проводить..
Хотя, с другой стороны, посмори как она выглядит и как беседу ведет в ее возрасте!

Баку
13 сентября 2015 года
 
Ирочка, я тоже считаю, что вполне можно почерпнуть для себя полезное. Хотя бы взять список продуктов, которые нельзя употреблять и те, которые употреблять надо. У моей подруги онкология. Ей врач сказал, что надо есть побольше шоколада, а в этом списке написано, что шоколад есть категорически нельзя.

infusoria tufelka (автор поста)
14 сентября 2015 года
+1  
Ах, ну ты смотри!!! Надо было бы подруге спрсить у врача - по какой это причине он советует шоколад.. Сума сойти там ведь сахара и жиров..
А вот что мне говорил мой айурведический доктор (у меня есть постоянный риск рака печени): - он сказал, что все жиры мне исключаются /причем я не толстая/ - кроме 1 раз в неделю капельки свежего олив.масла в пищу - либо- топленое масло- либо - льняное (с опаской!)- либо кунжутное.. - дозы - мизерные совсем.. Из шоколадных принадлежащих - сказал что могу 1-2 раза в неделю только съесть несколько зерен сырого какао (так, как они есть - без обработки никаким способом) - они есть у нас в инете в продаже.. Или порошок горького какао (ну никак не масло и др.принадлежаще шоколаду)..
Даже мед мне запретил.. - сказал первую неделю диеты вечером - только супчик из чистых перемолотых овощей без картошки и без мяса (вообще 1 неделю без углеводов вечером - т к "сахар" они в любом случае), на обед - разные были рецепты, в основном из углеводов - коричневый рис и из из белков - только не жирную рыбу на гриле или в духовке или грудку ндюшки или курицы (без кожи) + очень много лимона или соки с лимоном (просто сам чистый сок лимона не советовал - не очень всегда хорошо для желудка с другими вещами и разрушает зубную эмаль) - сок лимона био с чистой водой (не из под крана - ОК)..
Еще сказал, что термическая обработка овощей должна быть минимальная - говорит, при высоких температурах разрушаются некоторые полезные свойства и витамны..

infusoria tufelka (автор поста)
14 сентября 2015 года
+1  
Людунчик! Я вот знаешь еще что думаю: дабы спкойно предотвратить себя по максимому - можно часичнно голодать, и часто себе делать сырые соки или коктейли из перемолотых овощей (главное, чтобы были чистые и выращены без хим.добавок) - они правда не вкусные.. - ну и без белков совершенно полностью нельзя жить.. ..

Баку
15 сентября 2015 года
 
Ответ для infusoria tufelka
Ирочка, спасибо большое, что описала свой опыт. Я все это прочитала подруге.
Тебе, дорогая, желаю здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!! Пусть у тебя все будет хорошо!

infusoria tufelka (автор поста)
16 сентября 2015 года
+1  
Спасибо, дороогая
И тебе тоже и подруге
Ну наверняка и без диетьологов сами по себе можем питаться правильно, прислушиваясь интуиции и разума - главное не злоупотреблять вредным ничем, понятно всем, что свежие органические овощи и фрукты и зелень и лекарственные травы и разумное голодание - полезны.., только всегда постно питаться - скууучнооо.. и не вкусно..

Баку
16 сентября 2015 года
 
Как ты права!
Спасибо за пожелание здоровья!

infusoria tufelka (автор поста)
16 сентября 2015 года
+1  

Самара
5 июня 2017 года
 
Ответ для infusoria tufelka
У меня тоже проблемы с печенью, поэтому заинтересовалась Вашими советами-это практически вообще без жиров, без масла живете? А орехи можно? А почему лимона так много надо?

infusoria tufelka (автор поста)
14 июня 2017 года
 
Пршу прощения, что отвечаю так поздно (мне теперь на новый комп не приходят сообщения), надо специально искать этот сайт через инет..(((
Орехи - можно! (кроме арахиса) - не знаю, почему эти последние - нельзя!(((
Сказали (если твоя диета если совсем без жиров - то 1-2 раза в неделю съедать по возможности свежие орехи, несколько штук) - якобы это важно для мозга.. : - и если это не возможно, то инногда 1-2 раза в неделю добавлять пол-чайной ложки топленого масла в еду.. Ну лучше. Несколько орехов! - лесные, фундук, грецкие (греческие) - главное что много не надо! Можно семечки, но их нельзя жарить (!) - что значит - не вкусно!
Лимона надо много - потому как это - натуральное лекарство!!! (его надо разбавлять или добавлять всегда в пищу) - лимон имеет свойства очищения.. (ну в концентрированном виде может дать проблемы для эмали зубов или для желудка), т ч если употреблять мнного - лучше или добавлять много в еду, или в коктейли и потом прополлскать/почистить зубы..
Еще - говорят: вместо лимонна (так говорят,по крайней мере!) - очень хорошо яблочный натуральный уксус типа заправлять салаты с горькими травами.. Можно добавлять в салаты.. Ну.. Не знаю..
Еще оченьорошо для печени масло облепихи, кроме всех других трав..
(ну надо все в малом количестве в начале и потом посмотреть интуитивно что себе лично полезно, а что нет)

Самара
15 июня 2017 года
 
Благодарю, очень интересная и полезная информация

infusoria tufelka (автор поста)
15 июня 2017 года
 
Спасибо за внимание
Очень пршу прощения - не сразу вижу сообщения..((((
_ надо заходить специальо теперь..(((((

infusoria tufelka (автор поста)
14 сентября 2015 года
+1  
Ответ для ludun4ik
Ой Людунчик - забыла еще сказать - мне персонально были еще запрещены все самые сладкие фрукты (за исключением небольшого кол-ва внограда), особенно рекомендовалось есть его косточки и кожу!! (сказал, вообще полезно для женщин и для кожы)..

Гринстед
21 апреля 2016 года
+2  
Ответ для ludun4ik
Я знаю у кого рак им нельзя пить зелёный чай совсем.

Баку
22 апреля 2016 года
+1  
Наташа, спасибо! Я тоже это знаю и подруга знает. Когда онкология, то совсем нельзя курить, а подруга всё равно немного, но курит

Гринстед
22 апреля 2016 года
+1  
Нельзя курить это конечно для всех и всегда.

Баку
22 апреля 2016 года
+1  
Я думаю, что курение и спровоцировало онкологию у моей подруги. Человек должен быть сам себе первым другом, никто не может сделать это за неё-бросить курить. Если уж диагноз не причина бросить эту гадскую привычку, то тогда что может быть причиной???!!!

Гринстед
22 апреля 2016 года
+1  
Это правда, я своих детей вожу в разные секции спорта, и друзья тоже подтянутые. Это только для того что-бы небыло вредных привычек у детей и окружающих их друзей.

Баку
22 апреля 2016 года
+2  
Умница ты, Наташа! Всё ты правильно делаешь!Детям с детства надо внушать отвращение к алкоголю, сигаретам и наркотикам. А еще надо детей учить, чтобы они могли говорить твёрдое"нет".

Гринстед
22 апреля 2016 года
+2  
Мы делаем все что можем. Нельзя пробовать ничего.

Баку
22 апреля 2016 года
+1  

Самара
5 июня 2017 года
+1  
Ответ для nataliaaa-2
Не знала. Почему?

Гринстед
5 июня 2017 года
+1  
В Дании единственный запрет в еде для онкологических больных, им противопоказан зелёный чай. Болезнь активнее развивается.
У меня подруга болела , и ей врач запретил пить зелёный чай.

Самара
6 июня 2017 года
+1  
Благодарю, у нас о таком не предупреждают, к сожалению

Гринстед
6 июня 2017 года
 
Для меня это актуально так как у моих родителей у обоих был рак.
Я зелёный чай вообще не пью. Только чёрный и кофе а в основном просто воду пью. Дело в том мы никогда не знаем когда эта болезнь приходит.

Самара
6 июня 2017 года
+1  
У моих родных тоже был рак. Я не люблю зеленый чай, пью тоже или черный или цикорий с молоком, кофе не пью из-за того, что кофе повышает кислотность желудка

infusoria tufelka (автор поста)
14 сентября 2015 года
 
Вообще я понимаю.. как грустно и не вкусно долго сидеть на такой диете..

6 июня 2017 года
 
О чем вы ...... Пока будешь сидеть на диетах быстрее ноги протянешь . Да ты будешь выращивать свои овощи и фрукты , и загнёшься на этих грядках ... А как быть с воздухом которым мы дышим ... А как без белка ....... У меня двое знакомых мужчин ушли ....... Вместо того чтоб доверится врачам пошли по "методикам " Простите меня пожалуйста , обычно я в такое не ввязываюсь Но стерпеть не могла . Сама болею редким тяжёлым заболеванием и если бы я пробовала " методики ", диеты , давно бы сидела в кресле . Да я согласна за питанием следить надо ..... но мы не можем уйти от действительности . Мы ЖИВЁМ в этом мире! И ещё это стало модным что-ли ..... Позволить себе питаться правильно и чисто могут себе позволить богатые люди .

Самара
7 июня 2017 года
 
Методики можно использовать только как дополнение к основному серьезному лечению, если уже есть болезнь, и посоветовавшись с УМНЫМ доктором. А диету в нашем возрасте приходится соблюдать, поскольку имеются уже хронические заболевания, которые при несоблюдении диеты обернутся обострением болезни. А нормально питаться, без пережора и без явных вредных привычек, мне кажется, возможно почти всем. Просто люди под здоровым и правильным питанием понимают совершенно разные вещи

7 июня 2017 года
 
Согласна с вами полностью

infusoria tufelka (автор поста)
14 июня 2017 года
 
Ответ для sveta53230
Ну вот точно!
Ну да и богатые люди могут быть без проблем?!))) и хоть дышать якобы чистым воздухом и есть избранное?)))
Хаха! - я так думаю: иногда в нашей судьбе бывают такие страшные несчастья и обстоятельства, что человеку хотелось бы побыстрее умереть или вовсе не родиться, и не важно - ест он икру или картофель на завтрак.. И вот тогда становится не-важным - что ты ешь.. И воообще.. Все вроде вдруг как становится неважным..
Некоторые из нас, к сожалению, себя доводят до этого состояния.., чтобы побыстрей уйти..
Питание - это должна быть последняя инстанция..
Самое главное (как мне кажется, даже в самые ужасные моменты одиночества) - иметь желание быть счастливым как человек.. В смысле - мечтать может и вредно.. А.. Может, и НЕТ!!.. Я даже не знаю.., так это все трудно понять!!
Я однажды была знакома с одним пожилым человеком еврейского происхождения, у которого однажды вся его семья была уничтожена на его глазах в концлагере во время войны.. И.. Потом .. Он после освобождения он в Париже создал другую семью, и потом его двое детей вместе с женой погибли в пожаре..
Вот.. Вот.. Я не знаю и ннткогда не смогу понять как некоторые люди переносят такие ужасные травмы...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль