Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала sosna1949 в личном дневнике

Цойкины заготовки.

Разделы: видео


Привет, любимые. ☺
Я рада продолжить для вас рубрику #ЦойкиныРецепты. Сегодня мы будем обучаться готовить кабачки к заморозке. Кабачок - овощ с большим содержанием влаги. В связи с этим хочется обратить ваше внимание на некоторые важные моменты.

1. Перед нарезкой кабачка решите какое блюдо вы будете из него готовить. В своём фильме я нарезаю кабачки для приготовления овощного рагу. Поэтому нарезаю их крупно, кубиками. Также их можно нарезать брусочками, соломкой или натереть на терке. Кому, как нравится.

2. Крупно нарезанные кабачки заготавливайте по моему видео-рецепту. Если вы натерли кабачок на терке или нарезали тонкой соломкой, откиньте овощную массу на дуршлаг и дайте стечь лишней воде в течении 30 минут. Отожмите кабачки и только после этого приступайте к вакуумной упаковке.

3. Если у вас нет автоматического вакуумного упаковщика, при откачке воздуха используйте соломинку для коктейлей или медленно опустите пакет с содержимым в таз с водой. Вода выталкнет ненужный воздух из пакета, после чего его можно плотно перевязать.

4. Чем меньше воздуха останется в пакете, тем крепче и лучше сохранятся кабачки, и они не превратятся после разморозки в кашу.
P.S. Друзья, вы задавали много вопросов, как замораживать огурцы. Рецепт заморозки кабачков полностью подходит для огурцов.
Рубрика: Заготовки.
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
sosna1949
Садовод 4 уровня
4 сентября 2015 года
2
878




Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить