Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала lena pudogina 70 в личном дневнике

САЛАТИК...


фото взято из инета, на тот момент когда я делала такой салат у меня не было фотика... салат получился очень вкусный, яего делал на новый год, слопали самый первый..)))))))..

Впервые попробовала этот салат и не могла оторваться, такой он вкусный и приятный, сытный. Сочетание продуктов очень удачное, вкус потрясающий. Не могу даже объяснить, что именно дает такой эффект – виноград с курицей или орехи с виноградом, или же все вместе… Пикантности придает также сыр. Майонез мешать со сметаной 1:1 дабы его облегчить. Итак, приступим к его приготовлению.
Ингредиенты:

несколько листов салата
500 гр. куриной грудки
300 гр. шампиньонов
15 – 20 штук грецких орехов
6 штук куриных яиц
200 гр. твердого сыра
майонез
сметана
виноград без косточек для украшения

Для начала нужно подготовить все необходимые ингредиенты. То есть куриную грудку нужно отварить до готовности в подсоленной воде, затем порезать на небольшие ломтики и разделить по волокнам так, чтоб получились маленькие ломтики куриной грудки. Грибы (лучше шампиньоны) хорошенько промыть, дать стечь, порезать мелко и поджарить на сливочном масле. Ядрышки грецких орехов поджарить на сухой сковороде и мелко-мелко измельчить ножом или при помощи других подручных средств, как вам будет удобно. Яйца отварить до готовности.
Теперь главное – уложить все подготовленные продукты слоями, смазывая соусом из сметаны и майонеза, взятых в равных частях. Итак, выложите на нужное вам блюдо предварительно промытые и просушенные листья салата, затем выложите слой куриной грудки, смажьте майонезо-сметанным соусом, затем выложите слой жаренных грибов и снова майонез со сметаной. Полученное щедро посыпьте толченными орехами и затем потрите сверху яйца на крупной терке, снова соус. Следующий слой – слой твердого сыра и соус. Итак, основа готова – осталось самое приятное -украсить салат.
Возьмите киш-миш без косточки, промойте, дайте воде хорошенько сойти, затем порежьте каждую виноградинку пополам. И полученными половинками винограда украсьте салат по кругу, начиная с его основания.
Рубрика: Салатики...
Рейтинг поста:  +23 Не понравилось Понравилось
lena pudogina 70
Садовод 4 уровня
19 августа 2015 года
22
208




Комментарии:

Написать комментарий

Гринстед
19 августа 2015 года
 
спасибо за рецепт

lena pudogina 70 (автор поста)
19 августа 2015 года
 
готовьте на здоровье

Москва
19 августа 2015 года
 
Спасибо,Лена! Надо попробовать.

lena pudogina 70 (автор поста)
19 августа 2015 года
 
очень вкусный...

Вильнюс
21 августа 2015 года
 
Вкусно, наверное!!!

Резекне
21 августа 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить