Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Butyzenok в личном дневнике

О насосе и автомойке.

О насосе и автомойке.
Не знаю как у Вас, а у нас народ приспособился автомойками мыть, все и ковры и и машины и много еще чего. Ну, и конечно, нам тоже надо! Вот только что-то у нас не идет все это дело!

При всем замечательном образовании нашего папы, дачу он у нас посещает всего два раза в год и фактически, нас две женщины, которым неймется. Купить насос в Москве мы опять не успели, столько дел, столько дел... поэтому опять купили "малыш", других сюда не возят просто, а не то что бы его здесь производили. А с этими самыми "малышами" мы совсем не дружим, ломаются по две штуки за сезон! Мама грешит на то что мы автомойкой стали пользоваться. Поэтому кому не лень расскажите двум блондинкам в плане насосного оборудования, как пользоваться автомойкой и может ли она насос испортить.

В этот раз у нас снизилось давление подачи воды, насос работает жужжит, но воду в шланг подает метра на полтора максимум. Жужжит в привычном режиме, но воду не подает. В инструкции начитали, что это резинка износилась, а мы насос не гоняем постоянно, да и он у нас с начала сезона.

Спасайте терпения больше нет, это уже 6 насос за два года!
Рубрика: Мой участок
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Butyzenok
Садовод 5 уровня
Москва
27 июля 2015 года
331




Комментарии:

Написать комментарий

Истра
27 июля 2015 года
 
После насоса надо установить обратный клапан и гидробак, хотя бы литров на 30-50, это сгладит пульсацию включения насоса (сейчас он постоянно дергается, что приводит к поломке)

Butyzenok (автор поста)
Москва
27 июля 2015 года
 
Оно в принципе понятно, но не для художественных мозгов. Что делает обратный клапан и гидробак, дают возможность отхода воды в другое русло снижая подачу в автомойку, и тем самым не создавая как бы это сказать то, избыточное давление на насос? Мы пробовали ответвлять воду, чтобы весь поток не шел в автомойку, в итоге в ней не было хорошего напора. Или что дает то, что Вы советуете? Что значит сгладит пульсацию насоса?

Истра
27 июля 2015 года
 
Гидробак сглаживает давление. Не знаю какая у вас мойка, но может просто налить емкость водой и туда опустить заборный шланг. Кстати может просто засорился фильтр на подающем шланге.

Butyzenok (автор поста)
Москва
27 июля 2015 года
 
шланг меняли, фокус не прошел, опустили в таз насос, воду подает, но не качает ее в шланг.
модель я с точностью не скажу, недорогой керхер, она сама не качает из бочки.
еще вопрос родился: все это где ставится? я так понимаю по объемам это уже стационарная конструкция? Воду мы из колодца качаем, глубина в 4 кольца.

Истра
27 июля 2015 года
 
Трудно лечить по телефону. В том месте, где присоединяется шланг к мойке стоит ситечко, может оно забилось. Для того, чтобы мойка работала из емкости заборный шланг должен быть залит водой, а емкость стоять выше мойки.

Butyzenok (автор поста)
Москва
27 июля 2015 года
 
v a l eee r i u s пишет:
Трудно лечить по телефону.
это точно.

Не насос вообще воду никуда не подает, не то что в мойку, а вообще никуда. Ситечка там вроде как никакого нет. там просто штырек для прикручивания шланга.

Истра
27 июля 2015 года
 
Если это "малыш" , то надо менять или мембрану или клапана, а лучше весь насос. Возможно под клапан попали частички песка.лучше купить центробежный, он не создает такое давление как диафрагменный "малыш", но менее чувствителен к песку. Только в характеристике смотрите на какую высоту он может поднять воду. В вашем случае это метров 6.

Butyzenok (автор поста)
Москва
28 июля 2015 года
 
Муж в этом году ходил в своей компании в насосный отдел по поводу того какие характеристики нужны для насоса, хотели на реку брать на полив (там обрыв 4 метра + 30 метров до участка) и в колодец и нам сказали что "малыша" за глаза. А мы хотели "вихрь"...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить