Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала bykmarishka в группе Комнатные растения

Можно ли еще спасти фаленопсис

Доброе утро подскажите, получится ли вернуть к жизни орхидею? Листьев нет, но она растит новые корешки. как нужно ухаживать, чтобы она выздоровела?
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
bykmarishka
Садовод 1 уровня
Одесса
20 июля 2015 года
9
1331




Комментарии:

Написать комментарий

Бобруйск
20 июля 2015 года
 
Обратитесь сюда: http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,11659.120.html

Санкт-Петербург
20 июля 2015 года
 
надо посадить в прозрачный пластиковый горшочек,купить землю для орхидей,сверху кору ,чтоб земля не высыхала,поливать чуть когда корешки станут сухими белыми.Пока они зеленые-не поливать.Поставить на солнце,прыскать водичкой на росточки,какие появляются.1раз в неделю-тропический душ целиком весь цветик под теплую водичку,из горшка воду выливать.Сквозняков боится.Вечером фотки скину своих красавцев. целый год цветут.Короче,холода,влаги мокрых корней быть не должно! ,сквозняков боятся.Удачи!

Сергиев Посад
20 июля 2015 года
 
У нас на работе одна женщина восстанавливает такие. На 1час в день помещает в теплую кипяченую водичку, потом ставит в прозрачный горшочек с отверстиями (в котором он продавался), а этот горшочек помещает в другой с водой, чтобы корешки не касались воды. Так постепенно отрастают корни и листочки. Это так каждый день.

Санкт-Петербург
20 июля 2015 года
 
да,еще подкармливать.У меня не специальное для орхидей,а агрикола и калия гумат по инструкции.И солнца побольше и тепла

20 июля 2015 года
 
Попробуйте посадить в мох (продаётся в магазинах). Мох обладает дезинфицирующими свойствами и корни в нём хорошо растут. Пластиковый прозрачный горшок для орхидей плотно заполнить мхом, сверху посадить орхидею, прикрыв корни мхом. Поливать скудно, по окружности горшка, не попадая на стебель. Между поливами ждать просыхания мха (видно, есть ли конденсат в горшке). Перед посадкой удалите сухие и гнилые корни, подсушив срезы сутки-двое.
Я так реанимировала фаленопсис, только проблема была другая - отсутствовали корни.

Рудный
21 июля 2015 года
 
Удачи вам в бою будет очень трудно что там с цветоносом его нужно удалить, вообще в интернете куча всего профи выклали давно можете там посмотреть на ютубе много есть информации.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить