Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала ira1002 в личном дневнике

Весенне-летние пироги

Весенне-летние пироги
Обожаю весну и лето, не только за то, что можно любоваться цветами, но и наслаждаться десертами из ягод и фруктов из собственного сада, а точнее сказать пирогами. И открывает сезон пирог из ревеня, который я открыла для себя совсем недавно. Еще два года назад я и вкуса ревеня не знала, а теперь пирог с ним один из моих любимейших. Я с нетерпением всегда жду сезон, когда можно им полакомиться. Хочу сказать, что все рецепты я брала из интернета, поэтому их писать не буду, но если кого-то заинтересует, то обязательно поделюсь.
Кислинка, которую дает ревень очень гармонично сочетается с песочным тестом и вкус получается изумительным. А сейчас хочу похвастаться, не могу удержаться. Пирог, который на фото, испек мой 12-летний сын, любит он иногда покухарить. Я ему помогла только включить духовку. Такой пирог я испекла накануне, он мне помогал и видел весь процесс, а на следующий день взялся делать сам.
Потом созрела красная смородина, закрыли компоты, заморозили, и конечно же, испекли пирог. Здесь тоже песочное тесто, внутри начинка из творожного суфле и сверху ягоды смородины в сахарной пудре, ну просто райское наслаждение.
Через недельку подоспела и черная смородина. Также песочное тесто, а на верху ягоды.
Пока все, на завтра по плану у меня пирог "Вишня в снегу", ну и спеет малина, ежевика.

Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
ira1002
Садовод 2 уровня
Лунинец
2 июля 2015 года
2
479




Комментарии:

Написать комментарий

3 июля 2015 года
 
Без рецептов не принимаем

Москва
3 июля 2015 года
 
На вид. ну очень вкусно.

Сургут
3 июля 2015 года
 

Тамбов
3 июля 2015 года
 
А чего писать без рецептов? Теперь что по всему интернету лазить искать, мы пишем здесь о том, что готовим и нам нравится, делимся этим с другими, что бы они то же попробовали. авторов теперь мы все равно не найдем.

Корсунь-Шевченковский
3 июля 2015 года
 
Ира, куда делась??? Рецепты в студию!!!!! Я тоже люблю пироги с ревенем!!! В этом году ревень посеяла... Взошел!!! Осенью эту стайку высажу на пмж

Калининград
3 июля 2015 года
 
А мне интересно что тут называют творожным суфле.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить