Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовал tarnado67 в группе Я на даче не ишачу

Как хранить чеснок

Как хранить чеснок
После уборки чеснок не сразу закладывается на хранение. Необходимо дать ему время хорошо высохнуть в защищенном от солнечного света месте. Стебли чеснока также должны быть полностью сухими. После этого можно начинать специальную обработку чеснока. Острым ножом срежьте у головок корни с таким расчетом, чтобы на их месте образовалось небольшое углубление.

Далее можно приступать к основному этапу.
Влейте на сковороду любое растительное масло, а затем хорошо прокалите его на огне. Дайте маслу остыть, а затем добавьте в него немного йода. Рассчитывать нужно следующим образом: на каждые 0,5 литра масла добавляются 10 капель йода. Подготовленные головки чеснока окунаются в эту смесь, затем достаются и выкладываются на газету для просушки.

После того, как чеснок высохнет, а масло впитается, можно сложить готовый чеснок в ящик или в мешок. Хранится урожай в прохладном помещении. Обработанный чеснок не портится, не гниет, не прорастает, не усыхает и способен долежать практически до нового урожая с сохранением всех своих свойств, а также свежего внешнего вида.
Рейтинг поста:  +18 Не понравилось Понравилось
tarnado67
Садовод 2 уровня
Ульяновск
2 июля 2015 года
20
323




Комментарии:

Написать комментарий

Пермь
2 июля 2015 года
 
какой интересный рецептик с маслом и йодом. Надо прибрать-скоро чесночек убирать.

2 июля 2015 года
 
Спасибо +

2 июля 2015 года
 

Хорол
2 июля 2015 года
 
Спасибо, забрала себе.

Москва
8 января 2017 года
 
Буду пробовать


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить