Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала nato4ka_k в личном дневнике

Наша детская площадка

Когда на даче кроме огородников- любителей ещё и дети, встаёт вопрос о том, чем их занять, чтобы они не носились по грядкам, затаптывая посадки, не заливали драгоценные проростки, не искали клад, раскапывая и рыхля почву там, куда совсем недавно высадили рассаду и т. д.
Я хочу рассказать и показать, что есть на даче у нас. Ежегодно вот уже 10 лет я что-то новое придумываю-покупаю-делаю, чтобы деткам было интересно и хорошо.

1)гамак - волшебное место. Был куплен для дочки, любящей полежать на свежем воздухе. На что обратить внимание- если не хотите видеть своего ребеночка любимого колбасой в перетяжках, лучше подложить матрас, или хотя бы сложенное в несколько раз одеяло. Кроме того, в крупную сетку гамака иногда и части тела попадают-типа стопы, что тоже неприятно. Мы обеспечили полный комфорт и релакс- детский матрасик внизу, сверху простыночка, подушечка под голову и флисовый плед или х\б пододеяльник чтобы укрыться (так любит дочка). Под гамак мы ставим спираль от комаров, свечи у нас не "работают".

2)детская палатка - это ВЕЩЬ!!! 1я палатка у дочки появилась еще в 2 года. Потом их периодически меняли. Последняя - не особо удобная каркасная, зато с туннелем. Сейчас на даче несколько палаток. Часто дети их строят вместе.

3)сухой бассейн - купила самый обычный небольшой бассейн и отдельно шарики для сухого бассейна -вышло намного дешевле, чем готовый вариант в магазине. Да, шарики продаются по 50 и 100 штук, у меня их сейчас 200, но этого маловато для 2 деток. Я еще купила для сухого бассейна уточек пластиковых, но пока они дома, сын с ними в ванной играет.

4)качели садовые - у нас для двоих, небольшие и средней ценовой категории, детям хватает. Сынишку я даже укачивала на них, садилась на траву, а его клала и качала- быстро засыпал. Дочка любит читать на них. Удобно, что они с крышей от солнца, к тому же крыша регулируется.

5)мяч- попрыгун гимнастический - веселье в полном объеме - и здоровье, и удовольствие- на фото видно его - у нас красный. Они есть с ручками-рожками и с 1 ручкой скобкой- у нас 2й вариант. Неплохо помогал при коликах, катала на нем малыша.

6) зонты от солнца- у нас их штук 6 точно, разного размера и уже в разном состоянии - по всему участку, обычно пара в песочнице, пара у бассейна и пара у ванночек для купания, но иногда меняют они место "жительства".

7) лесенка-лазалка буквой "Л" была сделана дедом для внучки, деревянная. Также на ней оказалось очень удобно сушить пеленки. )

8) многофункциональное устройство в виде буквы "П" - тут и турник, и тарзанка, и качели можно повесить - что хочешь! На фото на заднем фоне

9) песочница - ну куда же без неё, родимой! Когда дочке еще года не было, папа с дедом сделали песочницу, служащую нам уже 9 лет. Бортики широкие, чтобы удобно было и сидеть на них, и лепить-выкладывать куличики.
Я купила много-много разных формочек-пасочек-калабашек, совочков-лопаток-грабелек, леечек, так что детям есть, чем заняться.

10)места для купания. У нас их много - большой и маленький бассейны, ведро, тазы, ванночки детские. Про них я писала отдельным постом в своем дневнике (https://www.asienda.ru/post/197/ ), сюда сброшу только фото без объяснений - кому интересно почитать - милости прошу в ту запись.

11)игры и игрушки - у нас их много: фото могу не найти, потому на словах -
-кольцебросы
-мячи разного размеры и разные по материалу- надувные для бассейна, футбольный, обычные резиновые
-дартс с дротиками
-дартс с липучками
-лук со стрелами-присосками
-прыгалки-скакалки
-мел и уголь из контейнера для сжигания- дети рисуют на плитках, которыми выложена часть тропинок
-бадминтон
-водный пистолет
-мыльные пузыри разных форм и размеров - в виде меча и пистолета, в виде зверей и обычные
-диск для талии- дочка на нем играет в космонавта, раскручиваясь
-велосипед (в городе еще ролики и скейт -на даче слишком плохие дороги для этого)
-игрушки по возрасту и предпочтениям - машинки, резиновые для бассейна, дочкины развивашки
-машинки-каталки, на которых можно ездить
-сачок для ловли и мгновенного отпускания бабочек и разных жучков



Буду рада, если для кого-то моя информация окажется полезной.

Рейтинг поста:  +16 Не понравилось Понравилось
nato4ka_k
Садовод 0 уровня
Орехово-Зуево
18 апреля 2014 года
4
1434




Комментарии:

Написать комментарий

Шебекино
18 апреля 2014 года
+1  
прям все продумано

nato4ka_k (автор поста)
Орехово-Зуево
18 апреля 2014 года
+1  
Не всё, но мы стараемся. Каждый год что-то меняется, что-то подкупается...

Великий Новгород
18 апреля 2014 года
 
Недавно купили дом с участком...об устраиваемся. Хочу сделать детскую игровую площадку. Спасибо за информацию. А новый бассейн у Вас какого размера?

nato4ka_k (автор поста)
Орехово-Зуево
18 апреля 2014 года
 
Поискала сейчас. не нашла, к сожалению...Но они самые разные бывают- т небольших (я покупала крестнице для дома- когда она совсем маленькая была и жара страшная была летом) до огромных семейных.

Курган
18 апреля 2014 года
 
Шикарно организован детский досуг летом, молодцы.

nato4ka_k (автор поста)
Орехово-Зуево
18 апреля 2014 года
 
Спасибо, мы старались

Казань
18 апреля 2014 года
 
Вот это я понимаю-ДАЧА В детстве мечтала о таком, но вместо этого грядки и поле картошки А сейчас свой дом, муж планирует спортплощадку сделать.

nato4ka_k (автор поста)
Орехово-Зуево
18 апреля 2014 года
 
У мужа в детстве его был садовый участок, где только сажали-копали-пололи-поливали-собирали. Наша дача появилась, когда мне было около 5 лет. И у нас сразу появилась альпийская горка, каменные дорожки из гальки, беседка - и это в то время, когда у всех вокруг были грядки-грядки-грядки.
Для меня в то время устроили лежбище в тенечке, где я читала, играла. Ну, в принципе-то и всё...
А вот когда Я ждала свою принцессу, я сразу всем заявила,что нужна детская площадка, и сразу стала ее обустраивать. Потихонечку-полегонечку, там это увидела-понравилось, здесь вот такая интересная идея. Не всё сразу...Смотрю, наблюдаю ,примечаю - что нравится дочке на детских площадках - стараюсь что-то подобное сделать...
Нет, ну а смысл-то какой привозить детей на дачу, если там сплошные грядки? Где им отдыхать? Где бегать? Асфальт-то и в городе надоел, чтоб между грядок строем ходить. Поэтому и стараемся. Но это не значит, что у нас нет посадок.
В прошлом году купили голубику-куст, есть малина, есть красная-белая-черная смородина, есть крыжовника кустик, ирга, из деревьев- слива синяя и желтая, яблони, вишня войлочная, клубника есть. Сажаем капусту, морковь, огурцы, помидоры, перец, кабачки, пытаемся баклажаны ,уже пару лет арбуз растим, виноград у нас растет, горох, укроп-петрушка-кинза-сельдерей корневой и листовой, картошку немного -чтоб свеженькую поесть на даче. Цветочков много, в том числе розы.
А детям мы разрешаем рвать что угодно с грядок- ходят они-гуляют, подошли, раз, смородинку в рот, раз-зеленушку пожевали. Потому ничего не опрыскиваем никакими химикатами.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить