Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала kudelya в группе Ландшафтный дизайн

Фэншуй на моем участке.

Фэншуй на моем участке.
Приветствую всех жителей Асиенды. Меня зовут Ирина, и я пока тут в кустах наблюдаю за жизнью. И раз тут зашел разговор про фэншуй, то и я в этом поучаствую. Моя дочь учится в Российской Академии Фэншуя, в следующем году станет дипломированным специалистом. Хочу с вами поделиться курсовой работой, которую она делала по моему участку.
Курсовая работа «Анализ земельного участка с домом»

Дом находится в пригороде Челябинска на ст. Смолино. В данном поселке ярко выражено влияние рельефа на жизнь людей. Большая часть поселка находится в низине и состоит в основном из маленьких деревянных домиков, построенных в основном еще в начале 30-х годов, но буквально 15-20 лет назад началась активная застройка «на горке» и сейчас можно сказать, что поселок состоит из старой части и нового котеджного поселка, расположенного на возвышенности. Именно в этой части и находится рассматриваемый участок.

Хозяева дома – не молодая пара среднего достатка, которые своими силами возводят дом уже на протяжении последних 10 лет. Хозяйка последний год работает воспитателем в детском саду. Хозяин не имеет постоянного места работы, он работает в этом же поселке разнорабочим (занимается отделкой, строительством), при этом не имеет проблем с поиском работы т. к. идет активная застройка. Так же вместе с ними проживает дочь с ребенком.

Обход вокруг участка с домом.

Рис. 1. План участка.

Местность, где находится наш дом, относится к стихии металла, сам дом больше относится к стихии почвы, при этом имеет остроконечную огненную крышу, придомовые постройки и окружающие дома так же представляют стихию почвы и огня, таким образом, соблюдена цепочка порождения.

Дом возведен на половину фундамента, не хватает финансов и физических возможностей продолжить строительство
8. Примерное расположение разлома (груша растет на разломе, дерево погибло, на оставшейся части хозяйка пытается привить новые побеги)

Там вордовский документ с большим количеством фоток участка, я попыталась загрузить на форум, но интернет умер, поэтому предлагаю тем кому интересно, ознакомиться с работой на яндекс диске по ссылке https://yadi.sk/i/9wq1Darjh7ZSC. Все что вы там увидите было 2 года назад, сейчас я уже перевела часть огорода на высокие грядки, завтра сфотографирую реальное положение вещей. А еще дочь сподвигает делать по фэншуй фонтан, в ближайшее время им займемся.
Рубрика: Садовый дизайн
Рейтинг поста:  +59 Не понравилось Понравилось
kudelya
Садовод 1 уровня
Челябинск
6 июня 2015 года
10
1998




Комментарии:

Написать комментарий

Минск
7 июня 2015 года
 
Для меня --это все ОЧЕНЬ сложно. Вообще ничего не поняла Но первое, что увидела, что звери -символы располагаются относительно входа в дом и не привязываются к географическим север-юг (феникс-юг). Так? Что за разлом? Как он определяется?

kudelya (автор поста)
Челябинск
7 июня 2015 года
+1  
Для меня тоже все очень сложно, хотя я раньше много по фэншуй читала, это совсем не так как в популярных книжках. Разлом-это разлом земной коры. У нас рядом с участком, овраг был (сейчас уже его засыпали и построились на этом месте, слава Богу не мы), вот по видимому часть оврага на участок попала. Дочь говорит что чувствует аномальные зоны, их этому учат. А звери, привязаны к рельефу. Самая высокая точка-гора, это черепаха, вот как то так, это нужно смотреть в каждом конкретном случае.
Прошу, прощения, сама не поняла и вас в заблуждение ввела. Если рассматриваем участок под строительство, то зверей располагаем по рельефу. А при готовом доме вход- красная птица.
Мы сейчас пользуемся черным ходом, когда будет построена вторая часть, вход переместится и будет со стороны пристроя, тогда и животные передвинутся.

7 июня 2015 года
 
Даааа... озадачили... Хотела бы что-то понять,но тема эта видимо далеко не для меня , её не понимаю , к сожалению . Жили мы без этого фэн шуя ,надеюсь и дальше проживем. Не сомневаюсь,что затея хорошая для вас. Успехов в строительстве и фэн-шуе !!!. Главное -в строительстве.т к постройка дома -это СОЗИДАНИЕ.

kudelya (автор поста)
Челябинск
7 июня 2015 года
 
Огромное спасибо, стройки еще немерено, но вторая половина уже сдвинулась с места. Значит построим. А фэншуй нужен для того, чтобы где нужно откорректировать. В принципе, большинство правильно чувствует что и где нужно сделать.

Львов
8 июня 2015 года
 

Нижний Новгород
7 июня 2015 года
 
kudelya пишет:
в Российской Академии Фэншуя
даже такая академия есть?!!

kudelya (автор поста)
Челябинск
8 июня 2015 года
 

Гомель
7 июня 2015 года
+1  
ЭЭЭх, я ничего в феншуе не понимаю . И слава Богу. Где хочется -там грядки разбиваю , где затребует душа - там цветы сажаю . И ведь всё растёт и цветёт . Хорошее настроение при посадке - залог будущих урожаев и красоты. Это ещё моя бабушка говорила. О феншуе тогда даже в сказках не сказывали. А всё к месту было .

Хабаровск
8 июня 2015 года
 

Краснодар
8 июня 2015 года
 
Ответ для lanalanal

Москва
8 июня 2015 года
 
Ответ для lanalanal

kudelya (автор поста)
Челябинск
8 июня 2015 года
 

Саранск
8 июня 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить