Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Спиреи в мае. Видео.

Весеннецветущие и летнецветущие спиреи в мае. Цветения ещё не было, но они уже прекрасны своей замечательной листвой. Множество сортов позволяет создавать разнообразные композиции, высокодекоративные весь сезон.
Рейтинг поста:  +19 Не понравилось Понравилось
Владимир Конев
Садовод 5 уровня
Тольятти
15 мая 2015 года
3
856




Комментарии:

Написать комментарий

15 мая 2015 года
 
Спасибо! Скажите, спиреи нужно мульчировать или это сделано для красоты и борьбы с сорняками? Если мульчировать, то только древесной корой?

Владимир Конев (автор поста)
Тольятти
15 мая 2015 года
 
Здесь в первую очередь - для борьбы с сорняками и для красоты. Вообще спирея неприхотлива и мульчировать можно и нейтральным торфом, и корой, и щепками, только не хвойными.

15 мая 2015 года
 

Архиповка
15 мая 2015 года
+1  
Вечер добрый! Большое спасибо за видео ! Здорово смотреть воочию , совсем другой эффект ! Владимир, чем вы подкармливаете спиреи и когда ? В какое время года лучше рассаживать спирею? И последний вопрос : хотела осенью разделить куст спиреи и не получилось. Слишком оказались толстыми корни. Но на этот год думаю , может их перерубить (аккуратненько конечно). Куст уже большой и достался от предыдущих хозяев.

Владимир Конев (автор поста)
Тольятти
15 мая 2015 года
+1  
Добрый вечер. Спасибо, что написали! Мы спиреи подкармливаем один раз в сезон, в середине лета, комплексным минеральным удобрением типа Кемиры. Размножать можно черенкованием, можно и поделить куст. Делить спирею лучше в конце августа - начале сентября. Куст лучше выкопать и промыть корни, чтобы понять как они растут. Ну и аккуратно поделить так, чтобы на каждой делёнке было по 3 - 4 побега и корни. Главное притенить растение после пересадки и поливать хорошо.

Архиповка
15 мая 2015 года
+1  
Огромное спасибо!

Санкт-Петербург
13 октября 2015 года
 
Ответ для НАДЯ МУРАВЬЁВА
Можно отводками размножать. Дело это надежное и нехлопотное, а растет быстро,

Железногорск
16 мая 2015 года
 
Я сегодня Вангутту купила! Подскажите пожалуйста, Владимир - ночью завтра обещают только +5. Есть ли смысл высаживать сегодня-завтра?. Она цвет набрала. Нежные листики такие.

Владимир Конев (автор поста)
Тольятти
17 мая 2015 года
 
Ой, извините, сам в саду занят был, не посмотрел вчера. Если ещё не поздно, то отвечаю. Вы в горшке купили? В открытом питомнике, или в теплице она стояла? Если из открытого питомника и в горшке, то высаживать в любом случае можно. А если в теплице она была, то лучше повременить, нужно чтобы привыкла немного.

Железногорск
18 мая 2015 года
 
Спасибо. В горшке на рынке. Не рискнула высаживать. У нас ещё и ветер ураганный уже третий день, поэтому решила повременить. Завтра-послезавтра погода устаканится, пишут, вот я её и высажу. Спасибо.

Нарва
21 мая 2015 года
 
кто знает это спирея и как она называется?


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить