Опубликовала пчелка-2014
в личном дневнике
Клещи
|
| Сад и огород | Садовые цветы и декоративные растения | Благоустройство участка | Строительство на участке | Техника и инструменты | Хозяйство и быт |
|
В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.
Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.
Восстановить пароль



Комментарии:
Написать комментарийМы просто одеваемся в светлую одежду, голова покрыта, осматриваем друг дружку в конце дня.
И кошку пока на дачу не вожу. Через пару недель обработаю ее и будем ездить.
Косим траву на участке, вот такие меры.
Слышала, что чтобы узнать много ли клещей на участке, по утру проходят по траве белым полотном аля вафельным полотенцем. Если их много, то парочка точно на полотне будет, значит нужно боятся, если не зацепятся, то переживать не стоит, если и есть, то их не много. Тогда и не стоит постоянно обрабатывать себя. Но это дело хозяйское.
Вот только что нашла интересный метод извлечения клеща. Нужно у шприца отрезать нижнюю часть(донышко). Крепко прижать к телу и потянуть поршень.
Ну и конечно обычные меры предосторожности, брюки в носки и т.д.. правда летом в жару уже в брюках и носках не ходим...