Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Брюханова Татьяна в группе Наши грядки

ПАРНИК "подснежник "

Посоветуйте, пожалуйсто, как быть. Установили парник "подснежник "мороз выдержиает 5`с только если
нет ветра, иначе мороз проходит. Может, пленку натянуть сверху?
 
Опрос
Опрос завершен.

может правильно
6 (75%)
ставить в теплице
2 (25%)
Всего проголосовало: 8
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Асиенда.ру
Опрос: Опрос

В опросе приняли участие 8 пользователей.
Рейтинг поста:  +22 Не понравилось Понравилось
Брюханова Татьяна
Садовод 1 уровня
6 мая 2015 года
2
2061




Комментарии:

Написать комментарий

Тюмень
6 мая 2015 года
 
я бы подстраховалась, и сверху натянула бы еще чего-нибудь.

Брюханова Татьяна (автор поста)
6 мая 2015 года
 
Спасибо! Я тоже так думаю .пожалуйсто, у кого есть такой парник, давайте делиться впечатлениями, как будет все рости, а то хвалят по рекламе!у нас в поселке я ни у кого еще не видела .

Брюханова Татьяна (автор поста)
6 мая 2015 года
 

Волгоград
7 мая 2015 года
 
Я тоже первый раз в этом году его поставила, будем наблюдать

Мариинск
7 мая 2015 года
+1  
Я второй год сажаю в такой парник. Устанавливаю на навозной грядке, в период заморозкон накрываю плёнкой, но с торцов оставляю без плёнки, потому что навоз горит, даже при заморозках. А вообще всё лето я его и не открывала. Ночью прохладно, а днём жара и от того и от другого спасает. Баклажаны, перец и огурцы прекрасно себя чувствуют. Вот только огурцам там место маловато. В этом году под огурцы купила укрывной материал и на обычные дуги натянула.

Брюханова Татьяна (автор поста)
7 мая 2015 года
+1  
Спасибо за сообщение, тоже сделаю также. Посоветуйте, пожалуйсто, а огурцы как там растут, их же там не подвязать?

Мариинск
7 мая 2015 года
 
Под "подснежником" как я и писала им действительно места мало.. У меня плети огурцов в прошлом году всё вокруг заполонили. Приходилось прыгать и как цапля вокруг ходить. Центр был накрыт, а плодоносящие плети вокруг под открытым небом. Поэтому я в этом году под огурцы купила укрывной материал метражом, а каркас сами делали, чтобы была возможность подвязывать. Укрывной материал метражом широкий.

7 мая 2015 года
 
Ответ для briz7767
А как же они опыляются???

Мариинск
7 мая 2015 года
 
Сейчас в продаже очень много самоопыляемых сортов, выведенных специально для теплиц и временных укрытий.

7 мая 2015 года
 
А помидоры и баклажаны тоже?

Мариинск
8 мая 2015 года
 
Во всяком случае, в прошлом году, ни перцу, ни баклажанам ручного опыления не понадобилось. Урожай собрали неплохой. А томат первый год буду пробовать сажать в такой парничок.

Нижний Новгород
7 мая 2015 года
 
А для томатов достаточно солнца проходит сквозь спанбонд?Я купила в этом году для помидоры,а поскольку "садист" выходного дня,то парник открывать-закрывать и поливать смогу только раз в неделю.Вот не знаю,когда в него уже можно рассаду высаживать?И насколько он препятствует испарению влаги?
Делитесь пожалуйста своим опытом)

Белгород
7 мая 2015 года
+1  
Спанбонд №17 прекрасно пропускает и дождь и свет, и защищает от заморозков, и высаженую рассаду слегка притеняет от палящего солнца. Его можно не снимать очень долго, прекрасный материал.

Мариинск
7 мая 2015 года
 
Ответ для вью-вью
Судя по теплолюбивым баклажанам, которые под "подснежником" всё лето провели, и света и тепла хватает. Мы в Кемеровской области живём и по утрам у нас ещё заморозки, поэтому под "подснежником" без дополнительного укрытия высаживать не решаюсь. Но у Вас теплее. Если заморозков уже нет и не ожидается то можно. Полив реже чем без укрытия, но не на много. Материал "дышит" и если нет дождей, то почва подсыхает. Дождь материал не очень пропускает. В прошлом году убедилась. После сильного дождя под укрытием чуть смочило. Как рассада поведёт себя просто в грунте под "подснежником" пока не знаю. Сама экспериментирую. Я баклажаны и перец на "тёплых" грядках высаживаю. Климат у нас резко континентальный, резкие перепады температур бывают.

Новосибирск
8 мая 2015 года
 
Укрывной материал пропускает воду с одной стороны, если накрыть правильно, то дождь отлично поливает растения. Пользуемся этим уже лет 8.

Мариинск
8 мая 2015 года
 
Я вот с этим "накрыть правильно" колупаюсь второй год. Вроде бы укрываю той стороной наружу, у которой отверстия шире. Я так думаю, в этом случае влага будет попадать на грядку. Если не так то подскажите пожалуйста. А то хочу взять тёмный, мульчирующий материал для клубники, но боюсь ошибиться. Буду Вам признательна.

Новосибирск
12 мая 2015 года
 
Я лью водички на угол материала, если не пропускает - переворачиваю, и снова поливаю, так и нахожу нужную сторону. Обычно продают сложенный вдвое нужной стороной наружу! А на чёрном клубника у меня уже года 4. Только я такая огородница, что ничем не подкармливаю ягодку! Прошлым летом после окончания сезона отвернула половину материала, выкопала кустики, добавила перегноя, и подсадила молодые. Накрыла тем же самым, старым материалом. Он, конечно, местами слегка прохудился, но послужит ещё вполне! Земля под ним оказалась на удивление мягкая, рыхлая, кое-где у краёв - тощий бледный вьюнок чахнет. Но я края не прикапывала, у меня там бутылки с водой пластиковые лежат местами...

Мариинск
12 мая 2015 года
+1  
Спасибо! Я правильно накрыла, проверили. Был сильный дождь и грядку хорошо смочило, но и при сильном ветре подсушивает быстро. Теперь надо с чёрным поэкспериментировать.

Новосибирск
13 мая 2015 года
 
Пробуйте! На мои эксперименты с чёрным покрытием клубничной грядки соседки долго смотрели - в прошлом году трое решились повторить. В интернете много советов на эту тему, вроде все довольны!

Белгород
7 мая 2015 года
 
Вы сами ответили на вопрос, конечно пленка защитит от ветра

Изобильный
8 мая 2015 года
 
Огородник я начинающий, все пробую, экспериментирую. Именно "подснежник" я не покупала, но в прошлом году сделала его подобие, укрыв свои грядки самым толстым агроволокном(название не знаю, покупала метражом без этикеток). Лето у нас жаркое, укрывала помидоры от солнца, растения развивались и плодоносили отлично. Осенью сделала небольшие грядки и посеяла кинзу, салаты листовые, укроп кустовой и шпинат. Накрыла дуги укрывным и до холодов у меня была прекрасная зелень. Зимой добавила еще один слой укрывного и больше не заглядывала туда до февраля. Зима была в среднем теплой, но были и морозные недели, даже -30гр. К моему удивлению, ничего не замерзло. В феврале были теплые "окна", я подсеяла еще кинзу и укроп. Все выросло замечательно.

Мариинск
8 мая 2015 года
 
У вас в Ставропольском крае оно конечно. А у нас в Сибири по-сложнее.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить