Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Берегите природу-Мать Вашу.

Моё хобби - уход за деревьями. Как правило, люди от деревьев хотят взять либо плоды (дрова в том числе), либо тень, ну или на крайний случай хвойные и декоративные используют в дизайне. Но о том, что за оными нужен уход не каждый задумывается. У нас в Краснодарском крае, пару лет назад, участились "набеги" точильщиков и короедов, знаю и про другие регионы, но статья о нас. А о тле, белокрылке и так далее вообще говорить нечего. Так вот, ранее, если кто-то помнит, на своих участках проводили окуривание сада, то есть сжигание природных материалов, тем самым уменьшение количества того самого вредного жука, который уничтожает нашу благородную растительность. Сегодня этого делать нельзя, особенно в черте города, штрафы неизбежны.

Забыл народ и про побелку деревьев. Некоторое время назад в городах старались максимально внимательно относиться к этому, не мало важному процессу.
Так как в нашем крае довольно высокие температуры, деревьям необходим полив и подкормка. Прожив на Кубани много
лет, удивляюсь, как на такой земле могут в год созревать по два урожая, ведь земля - пресс глины. Вот тут-то и есть выход - аэрация.
Для деревьев, в прикорневой части делают проколы, а для запланированных деревьев можно устанавливать трубы для
подачи воздуха и воды, туда же можно добавлять и подкормку. Самой сложной работой с деревьями является обрезка, то есть формирование кроны.
Как-то старики говаривали: -" Хороша обрезка та, при которой воробей свободно мог бы пролетать через
крону". Ну и ещё очень важный момент - это опрыскивание. Своевременное опрыскивание от болезней и вредителей может помочь

Вам сохранить деревья на все сто процентов. Берегите природу - Мать Вашу.
Рейтинг поста:  +45 Не понравилось Понравилось
zarosleynet
Садовод 0 уровня
Краснодар
5 мая 2015 года
1
1062




Комментарии:

Написать комментарий

Будённовск
5 мая 2015 года
+2  
Интересная статья, но почему так своеобразно текст разбит на абзацы?

Херсон
5 мая 2015 года
+2  
Мне тоже неудобно читать...Стрелочку зазеленила....

Будённовск
5 мая 2015 года
+2  
Неда-да пишет:
.Стрелочку зазеленила....
классное выражение. Главное, не навязчивое.

Херсон
5 мая 2015 года
+1  
Родила его только что....

Будённовск
5 мая 2015 года
+1  
Одно выражение хлеще другого .
Открываю комментарий, на экране только твой (мой "за кадром"). Читаю и не могу понять: что ты делаешь у компа, если только что родила. Конечно, это было секундное замешательство, но...оно было

Херсон
5 мая 2015 года
+1  
Я так часто говариваю......
Прости,что.....Замечаешь,только мы тут общаемся?Где народ?Где автор?

Будённовск
5 мая 2015 года
+1  
Автор навряд ли придёт. Он до этого нигде не появлялся. Ну а народ проходит мимо целая толпа - 60 человек. Статья вроде и интересная, но безинформативная и читается тяжело, вот народ и мимо идёт.

Херсон
5 мая 2015 года
+1  
А смысл?

Будённовск
5 мая 2015 года
+1  
Я думаю, молодому человеку понравилось само выражение, вынесенное в заголовок. Ну а уже темку подогнал под заголовок.

Херсон
6 мая 2015 года
+1  
А не выходить в люди? Мы же тут ради общения,обмена мыслями,.....

Москва
6 мая 2015 года
 
Очевидно за ради конкурса автор выставил темку ... ну злободневно, но ни о чем .... на авось повезет.

Санкт-Петербург
6 мая 2015 года
+1  
Ответ для Татьяна Векленко
Просто когда снимаешь информацию с инета,может произойти такая ерунда.надо его править,ну а тут просто ничего не сделали

Будённовск
6 мая 2015 года
 
Согласна.

zarosleynet (автор поста)
Краснодар
6 мая 2015 года
+2  
Простите за отсутствие, работаю. Вот выдалось время посмотреть как люди реагируют на такого рода информацию. Что статья не информативна, так это не правда. Я, не досконально, но последовательно отобразил все те работы, которые необходимо применять в обычном уходе за деревьями. Если цепляет, можно разворачивать тему и углубляться далее. Затронуть прищипывание, бороздование, прививание. А что про название, так оно меня на протяжении всей жизни преследует и не даёт покоя. Наблюдаю "скотское" отношение к деревьям практически каждый день.

6 мая 2015 года
 
Я с вами полностью согласна. Душа болит, когда смотришь на деградацию лесов в Московской области. На своих участках люди как-то копошатся, а парки и леса уничтожаются быстрыми темпами

Казань
6 мая 2015 года
 
Парки и леса уничтожаются не только в Подмосковье, но и по все России.
Руководство нашей Казани кичится тем, что много сажает саженцев деревьев и кустов. Но после посадки о них просто-напросто забывают, не огораживают, не поливают. Саженцы высыхают, по ним ездят машины, особенно зимой. А уж сколько парков и лесов ежегодно вырубают, заявляя, что вместо одного дерева сажают 2. Наш знаменитый парк Горького вырубили наполовину, построив через него дорогу. Сколько озер засыпали в нашем городе, построив на этом месте очередную забегаловку или автостоянку. Сейчас со всех сторон засыпают реку Казанку, делая набережную, строя здания на самом берегу, напротив кремля начали насыпать остров посередине реки. Это просто варварство.

zarosleynet (автор поста)
Краснодар
7 мая 2015 года
 
Вот Вы пишите про то, как наша с вами администрация "любит" природу. Простите, а Вы что-то делаете для того, чтобы у них поменялось мнение? Или мы все только возмущаемся?


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить