Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Любимая лилия в личном дневнике

Сидераты

Я вот нынешней весной решила посеять горчицу в теплице, когда на улице лежал снег. В очередной раз потаскала снегу в теплицу и вспомнила, что где-то должны лежать семена горчицы в теплице. Нашла и раскидала поверх снега. На улице стало теплеть, а в теплице вообще жара и горчица стала прорастать. Сейчас уже надо высаживать помидоры, а у меня зеленый ковер. Красота! Стала сегодня заделывать в почву и сорвала несколько листочков, попробовать на вкус. Оказалось совсем неплохо, даже приятнее, чем листья у редиса, которые я вместе с редиской крошу в салат. Но редиска еще не выросла, а горчица - вот она. Мне понравилось и домой принесла.
Рубрика: Удобрения
Рейтинг поста:  +20 Не понравилось Понравилось
Любимая лилия
Садовод 2 уровня
Первоуральск
3 мая 2015 года
179




Комментарии:

Написать комментарий

Нижний Новгород
3 мая 2015 года
 
Я тоже ее люблю!

Вильнюс
3 мая 2015 года
 
Это самая первая зелень. Я с осени посеяла. В одной теплице взошла а во второй почему-то нет. А весной все зелено!!! И вкусно!!!

Екатеринбург
3 мая 2015 года
 
Уже в теплицу высаживать думаете? 7,8,9 мая ночи холодные будут, да и потом не жара, ночью +1С всего. Я сегодня просто вынесла в теплицу, даже ничем не прикрыла их.

Любимая лилия (автор поста)
Первоуральск
4 мая 2015 года
 
У меня с 1 мая стоят в теплице, но там у меня еще дуги с укрывным, пока закрываю. Сегодня отнесла еще огурцы 7 штук. Обычно так рано не сажу, а тут сестра соблазнила. Они у меня уже цвести собрались. Я знаю, что будут холодные ночи. Но все-таки помидоры частично высажу завтра вечером. У меня они двух сроков посадки. Первые посеяла 1 марта, им уже тесно в стаканчиках.

Екатеринбург
5 мая 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить