Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Рита Алиева в личном дневнике

Про храброго испанского молодца)

Я всегда считала моего мужа смельчаком. Даже не знаю, почему- ведь, по сути, героического он ничего не делал: не было необходимости. На меня никто не нападал, не обижал до такой степени, чтобы понадобилась помощь с его стороны. Но сегодня я поняла, что я ошибалась). А дело было так..
Приехали мы вчера на свой огородик, как обычно. Решили траву из бочки сгнившую вытащить и набить бочку свежей "зеленкой". От бочки летала мошкара и комары и я сказала, что нужно чем-то ее накрыть, а то "духан прет, аж глаза режет". Муж пошел к бочкам с водой искать пленки кусок или еще что, пригодное для накрыва. Я тем временем набираю воды в лейку, поливать цветы.
Вдруг крик истошный, я оборачиваюсь, и несется мой мужик с выражением ужаса на лице прочь с огорода. Я такая стою и думаю: "Не поняла, куда этот лось ломанулся..." Проходит минут пять, я подхожу с тому месту, а там.. змея! Какая то белая с серыми пятнами, см 70 в длину, клубком лежит...
Ну, думаю, вообще! Убег как заяц, бросил меня одну!!!
Появляется мой богатырь, так медленно, как в замедленном кадре..)) Я как давай на него орать, скотина, мол, паршивая (на русском все), бросил меня и даже не сказал ничего! Он по русски не понимает, но по интонации понял, думаю)). Начал извиняться, типа, растерялся. Я ему- иди и прогони ее, а то может и не одна она там. Набрался мужества муженек мой ненаглядный, начал ее палкой поковыривать, нанизал ее как колбасу и выкинул через забор в овраг. Отошел от шока и расперло его от гордости, "победил дракона".
Сегодня с утра только и разговора, что он змею победил, "не испугался" ))) Все, кого он встречал, слышали эту душещипательно-героическую историю, каждый раз с новыми подробностями)) То, что он поначалу дал стрекача, так этого как бы и не было вовсе))
Опять сегодня приехали на огород. Встретили там его дядьку, ну и конечно, опять история была рассказана, в стопятьсотый раз. Я поливала свеклу и как заору-мой аж подпрыгнул на месте от испуга))) Я его успокоила-вместо змеи на листике свеклы сидела противная жирная гусеница, зеленая и отвратная такая. Ну, с ней мой герой расправился быстро)). Правда, теперь без палки он по участку не ходит-вдруг опять "дракона" встретит))

Рейтинг поста:  +42 Не понравилось Понравилось
Рита Алиева
Садовод 2 уровня
Барселона
3 мая 2015 года
329




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Резекне
3 мая 2015 года
 

Запорожье
3 мая 2015 года
 

3 мая 2015 года
+2  
А я Вашего мужа понимаю. А вдруг змея ядовитая? Я на днях в лесу гадюку видела, правда она от меня сама уползла. Длинная. Боюсь я этих гадов.

Мытищи
3 мая 2015 года
 

3 мая 2015 года
+1  
Рита, написали Вы все с юмором - молодец!
Но, конечно, на самом деле, история страшноватая...
Я очень боюсь змей и всегда настороже, т.к. дача у леса, но пока все спокойно, а к соседям заползала гадюка и заметила ее кошка, которая и показала хозяйке незваную "гостью"

Королёв
3 мая 2015 года
 
Правда, теперь без палки он по участку не ходит-вдруг опять "дракона" встретит)
Герой, нечего сказать!!!

Саров
3 мая 2015 года
+2  
Но ведь победил же - факт. Это дорогого стоит. А пишите Вы замечательно.

3 мая 2015 года
 

Защитничек! Гордись им, Рита!
Я вообще змей очень боюсь, у меня точно бы истерика началась

Рита Алиева (автор поста)
Барселона
3 мая 2015 года
+2  
девчонки, я сама их боюсь, но тут дело не в том, что он их боится, а в том, что стрекача он дал, и даже не крикнул что, типа, беги за мной, там змея)))

Белгород
3 мая 2015 года
 
змей боюсь до жути, даже если по телевизору вижу, ноги поджимаю под себя

Калевала
3 мая 2015 года
 
Ну боязно же увидеть змею.

Нижняя Тура
3 мая 2015 года
 
Это русским ничего не страшно!

Воронеж
7 мая 2015 года
+1  
Написано классно! Змей очень боюсь! Однажды ехали на машине, а по дороге змея ползла, так мне секунды хватило, чтобы ноги на сиденье оказались!

Неман
7 мая 2015 года
+1  
Надеюсь, Вы не за рулем были в это время?

Воронеж
7 мая 2015 года
 
Нет, не за рулем, сзади сидела.

Королёв
7 мая 2015 года
 
Ответ для ankudinov 94

Махачкала
5 июня 2015 года
 
С юмором написано, молодец! В 2009 году только первый этаж поднимали, прямо перед глазами уползла змея под фундамент дома, длиною 70 см.
Не люблю убивать их и встречать, долго вспоминала, особенно, когда траву убирала на огороде.

Москва
5 июля 2018 года
 
Пару лет назад я так же от ужа в машину ломанулась, а сейчас ползает за спиной, а я сижу дальше помидоры подвязываю...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить